Друзья Prodagnik


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Хозяйка рыжего кота

Друзья (в т.ч. взаимные): *Копатыч*  -=Санечка=-  Alёnka  Anna St  Aysa  Baga  Bagira_irk  BellaMonica  bobo  burya  castorka  Chocolad'ka  devil_wears_prada  e-Katherine  Eight  Elenk@  Farma1983  Ikatana  irra1  Jekki  KLON  Kuley  Lina979  Lipka@nsk  llazy  lusien2005  mamkiii  may-lyudmila  Murchenok  myffka  m_e_l_i_s_s_a  NASTASSYA  NatalkaM  olga75  Olik_tim  Piv  Renata_  Roza  Sebaylubimay  Sheva  silverheartcats  Taury  ValentinaV  vero44a  yori  Акварельная  Алиссия  Анна_Ютта  БАБА ЗОЯ  Бриджит Джонс  Вероникa  Гленфарклас  Губастик  Дракон 2012  Ёлочка  Заповедная  Катюшонок  Клуб имени девочек  Клуб Сибмама  Кошка в доме  Кристалл  Кьяра10  Лизхен  МАГниТА  Мама Ириша  Митя Фомин  Молька  МОТО  Надя-Райздрав  настя исайкина  Никитинка  ольга н.  П_Олька  Рамона  Стасенька  Страничка  Счастье в небе  Талестра  Тася  Тася Бася  Фувик  Хлорка  ЮльСергевна  Яблочко  Я_Анюта 

Состоит в друзьях у: Alex@  Anna St  Aysa  Chocolad'ka  Crazy-humpster  e-Katherine  Elenk@  Green Apple  Ikatana  incognito  Jekki  KLON  Kuley  Lina979  Lipka@nsk  Lusya  mamashka-natashka  mamkiii  MN  Murchenok  myffka  m_e_l_i_s_s_a  Nalena  NatalkaM  olga75  Piv  Prinzessa  Roza  silverheartcats  Solomeya  tlifine  yori  Zmeika  Акварельная  Алиссия  БАБА ЗОЯ  Беляна  Бемби  Гленфарклас  Девочка-напевочка  Елена солнышко  Заповедная  Клуб имени девочек  Кристалл  Кьяра10  Лесик  Любарс  Ма6енька  Мауси  Молька  Надя-Райздрав  НастасьяЯ  Нельчик  Никитинка  Рамона  Светличная  ТакПросто  Тася  Хлорка  ЯгодМаркет  Я_Анюта 
  Страница 1 из 1152
На страницу : 1, 2, 3 ... 1150, 1151, 1152  След.

Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про разное.


Пт Апр 19, 2024 0:46

Вчера сходила к соцпедагогу с Даней, завтра,однако, пойду с Линкой...весна, надо как-то завершать обучение в текущих классах, а кое-кому и в школе.
Линку накрывает несовершенством мира, в школе учатся несколько детей с особенностями,да в классе у Лины парочка (одного пацана я помню с первого класса, не, со второго...или с первого, в общем, мы с ним несколько раз, пока я ЛИнку ждала,в раздевалке сидели , делали кораблики и играли фигурками, которые у меня всегда живут в косметичках. Ну, разве нормотипичный ребёнок прибьётся ко мне поиграть? Бывает, но нечасто), понятное дело, их дразнят,. Линка пытается как-то защитить, начинается этот весь треш типа "ачотебенадо" Обычное, стандартное стадо, никто не подготовил другого, надо учиться жить в таком. Я долго училась. Только в институте , и то после болезни, смогла заходить сама в какие-то двери. И деятельно жалеть тех, кому не так хорошо,. как нам. Хотя, этому я в школе ещё начала учиться. До сих пор стыдно, у нас была девочка с ДЦП на пару классов младше, и однажды мой одноклассник вытер об её форму свои руки, которые были в мелу. Вот почему я не назвала его мудаком? Не столкнула с лестницы с разбега? Почему? Вот тут прямо стыдно. Такая же была, как Линка...Но, сейчас-то я за словами в карманы не лезу.
После вчерашней беседы с соцпедагогом (ну, там условия сдачи экзаменов для ОВЗ, данил, надо не пропускать итд), пошла в магазин Алкостресс :haha: , купила водички и-не просирать абонемент.
Сегодня трудилась в прекрасном соседнем городе, смотрела на лёд, выгуливала 16 активных пенсионеров, Бог дал сил и терпения, ура. Но это непросто. Потому что, вот оно, твоё будущее, и это при хорошем раскладе, не самый хороший тебе дома показали, ну и совсем так себе-вообще ту старость не встретить.

Но, как тут проповедовал во вторник отец Артемий, будущего нет, есть настоящее, в нём и надо...надо, в общем. Отец Дмитрий помягче, конечно.
Завтра, в субботу и в воскресенье, а так же во вторник -работа, ну и на майские (вот это да, уже майские!) Завтра пропущу спевку на театралкеееее...аааа, но-что делать!

Ну и иллюстрацией к тому, как я не любила школу, а Бог всё устраивает, профессиональная фоточка с воскресного квиза-я,дочь моя, мой сосед по парте в девятом (это не он вытирал руки о девочку), его старшая дочь-без пяти минут учительница (которая хочет работать именно в школе! :in_love: )и супруга ещё одного одноклассника (и не он вытирал руки. Но я с ним и не сидела за одной партой)
Колода тасуется, жизнь продолжается.


Murchenok дневник


Murchenok

Майские праздники


Чт Апр 18, 2024 14:23

Посмотрели мы с коллегой график отдыха на майские..
И чет призадумались..


Так замысловато ни один год не было :haha:

Вы как, уже определились, что делаете на праздники?


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про сериал


Ср Апр 17, 2024 9:07

Я, как известно, кино-то смотрю в основном российское (хотя, на прошлой неделе посмотрела Черную кошку-белого кота наконец-то, ну что могу сказать-отлично. и музыка, музыка! Так что, можно спокойно после фильма Кустурицы шагать босиком по улице :haha: ), а уж сериалы-подавно.
Мне так проще, я люблю узнаваемые лица, ну и вообще, наша жизнь, она понятнее, абсурднее,смешнее, грустнее...я и книги тоже зарубежные читаю с трудом. Кроме сказок,. сейчас вот Энде Момм читаю, Бесконечную историю надо бы перечитать, очень она, блин, опять поппсихологическое слово,метафорична :aga-aga: Момо тоже хороша, и это не о девочке-страшилке из тиктока.
В общем,. я сейчас досмотрела на Окко сериал Морозко, и я рада, что взялась его смотреть,что ждала больше месяца каждую среду, потому что новая серия...Короче, мне понравилось.
Почему? А вот!
1.ну, я хорошо отношусь к Аглае Тарасовой, вообще,кудрявые барышни для меня, редко-и прямоволосой-с детства-идеал красоты, ну и героини у неё часто симпатичные.

( Дальше )


Murchenok дневник


Murchenok

О мечтах и подарках


Вт Апр 16, 2024 21:01

Я давно хотела большое синее икеевское кресло :-)
Собственно, сбыла свою мечту, спасибо Авито. :-)

Ноги ещё не поставили , реставрирует муж.


Спорткомплекс убрали , ох, и надоел он мне тут!
Соня кота выкладывала, составляла композицию. :give_heart:
Будет комплект к моему синему дивану ;)


inside I'm skiing


bobo

Первая весна


Вт Апр 16, 2024 21:52

Шайна очень радуется) завтра бобику шарахнет 11 месяцев. Дурная с одной стороны ( обожает всех мимо проходящих людей, из-за стремительного роста пока считает себя щеночком и думает, что ей можно на ручки, хотя размером с коня, поэтому там, где люди, всегда на поводке) и умненькая с другой. Сама себе запускает мячики с горки или роет три- четыре ямки в снегу и в одну из них зарывает мяч, а потом их упоенно проверяет, мяч внезапно находится в последней! Тут надо удивиться и громко похвалить, иначе погавкает. Дома неустанно практикуется в захвате двух-трех игрушек одновременно, роскошный апортировщик ( по слухам, в маменьку).
Занимается бердвотчингом, носится за всеми птичками, дома часто смотрит в окна ( у нас они все на лес), недавно наебну упала с кровати, так как прямо перед окном пролетал коршун. Ну и красавица)
Скрытый текст:






Aysa дневник


Aysa

Умный Новосибирск. Зоология


Вт Апр 16, 2024 12:37

Ежемесячное время рекламы :haha:
Но это программа особенная, тут нужна маленькая подводка :-) Именно на программу по зоологии мы пришли впервые. Я тогда увидела в рекламе, что дети будут вскрывать селедку и изучать строение крыла птицы, и поняла, что нам это просто обязательно надо. Вот, попалась бы любая другая тема, и не поехали бы мы на другой конец города (а тогда программы были аж на Плановой :o ). И остались мы в таком восторге, что уже два года не пропускаем ни одной программы, а я уже полтора года тут работаю :-)
Теперь зоология обновленная - селедку вскрывать не будем, будем куриные сердца резать :oops: И другие лаборатории обновились. Я когда детей спросила, пойдут ли они еще раз на зоологию, они оба были готовы идти второй раз, даже если программа будет такая же :-)

Цитата:
Друзья, с гордостью представляем еще одну премьеру этого сезона - программы “ЗООЛОГИЯ” (7-13 лет) и “ЖИВАЯ НАУКА” (5-6 лет).

📍В школе на уроках биологии дети проходят строение животных, но в большинстве случаев дело заканчивается теорией по учебнику и парочкой контрольных работ. Мы же решили погрузиться в зоологию с головой и устроить для ребят недетский практикум. Что мы будем делать?

💔 Препарировать сердце, изучать легкое и размышлять, почему у теплокровных и холоднокровных животных организм устроен по-разному

🐠 Определять возраст и размер рыбы по чешуе и сравним разные формы перьев

🦅 Изучать биомеханику крыла и дергать за разные ниточки, то есть сухожилия

👣 Учиться читать следы как заправский сыщик, и вообще - находить животных там, где их вроде бы и нет


📍А ребята помладше (5-6 лет):

☘ Окажутся внутри огромной (то есть увеличенной в размерах) живой клетки

🦞Рассмотрят в микроскоп рачков и водоросли

🎋Посадят в землю разные вкусности (а дома будут помогать им расти)

🦐Построят домик для креветки


📍Для родителей - как всегда, викторина с разборами ответов, которая заставит вас по-другому посмотреть на птиц, рыб, рептилий и даже любимую собаку. Будет непросто, но очень весело. Билеты покупаются только на ребенка, взрослые идут на программу бесплатно по тому же билету.

Билеты по ссылке https://smartnovosib.ru/zoology2024#rec691860059

Команда "Умного Новосибирска"
89131124521


И, как всегда, по промокоду АНАСТАСИЯ скидка 10% :love_sibmama:


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про светскую жизнь.


Пн Апр 15, 2024 23:00

Купить на благотворительной ярмарке (не слишком богатой в плане ассортимента) футболку белую и шарфик, причём, футболку забыть в зале в пакете...это мы сегодня :haha:
Но деньги всё равно пошли в фонд Защити жизнь, а я стараюсь по возможности участвовать в их движухах.
Ну и светская жизнь, фуршет, шампанское, люди такие из серии "что-то на богатом"...Скулы-губы сделанные, иногда на людей странно смотреть...
И мы тут такие, двое в кедах.
Зато, мы идейные :-) :-) И мы каждый год стараемся ходить на эту ярмарку. Аукцион-то точно не про нашу честь, но на аукционе-свои покупатели.

Здоровья ВСЕМ! :in_love:


Aysa дневник


Aysa

Забавный тест на дружбу


Пн Апр 15, 2024 21:37

Деня сегодня из школы притащил тестик что-то вроде "друзья мои, насколько хорошо вы меня знаете". Т.е. это какой-то сервис в интернете, где сначала сам отвечаешь на вопросы, а потом рассылаешь это друзьям и они угадывают твои ответы.
Я почему-то сразу вспомнила, как в детстве заполняли "анкеты" - тетрадочки с вопросами. У вас было такое? Тут, конечно, ровно наоборот - надо не о себе отвечать, а об авторе угадывать, но почему-то мне вспомнилось.
Вопросы там, конечно, странные и немножко не наши что ли... Но все равно очень интересно получилось. Мы тут же все про Дениса ответили и давай про себя тесты делать :haha: В итоге, Денис у нас самый простой и понятный - про него я угадала 12 из 15, Сережа - 11, папа - 10. Сережа - загадочная душа, его все угадали меньше чем на половину. Я тоже загадочная - Сережа у меня всего 5 угадал, Деня - 9, муж угадал 10, но я там за плечом все равно язвила - ну, как можно было решить, что я такое выберу?!
Вообще, неожиданные для меня результаты. Я была уверена, что мы с Сереже вообще одинаково мыслим и легко друг друга угадаем, а оказалось, что Деня меня угадал гораздо лучше. Но самое забавное, там был вопрос "что вы любите делать вечером в кемпинге". Варианты ответа "плавать", "смотреть на звезды", "разводить костер", "рассказывать истории". И, вот, все они выбрали, что я люблю разводить костер. А, тем временем, я всю жизнь им говорю, что я просто ненавижу разводить костер - тяжело, душно, дым глаза выедает, воняет, ненавижу! Умею, да, в любых условиях, в том числе и зимой из замерзших дров в снежной яме, но не люблю уж точно. Знаете, это мне напомнило, как маленькие дети на вопрос, что мама любит делать, отвечают, что мама любит убираться :aga-aga: Вот, с костром у меня так же - никакой романтики, только жесткая необходимость - пойду и буду делать, потому что кто-то же должен. Но я же каждый раз говорю, как я это не люблю. Удивительно.

Ну, и сам тест, вдруг вам интересно https://friendshiptag.com/ru/d_a/6843800


Aysa дневник


Aysa

А я с подарочком


Пн Апр 15, 2024 19:04

Смотрите, какую красоту сделала для меня Лена :give_heart:

Ещё и открытки бонусом :in_love:
Понятно, что не сезон для лыж, но пусть ждёт :-)
И тут у меня возникла супер-мысль: надо сделать хулиганистых детей, которые на всяких досках и шинах по лужам катаются и лед ломают :haha:


Murchenok дневник


Murchenok

Цирюльник


Пн Апр 15, 2024 12:08

Я не склонна к спонтанности обычно :haha:
Но было солнечное затмение 8 числа :haha:
На неделе пошла к стоматологу по записи, а у меня все норм. Времени час остался и я поехала за рыбкой вкусной.
Смотрю- рядом Цирюльник.
О, маникюр сто лет не делала. Зашла на аппаратный.
Отлично девочка мне сделала, долго возилась.
А парикмахер есть у вас хороший?
Есть.
Пришла к администратору. Маникюр 480.
Парикмахер свободен?
Да.
Ну ок! Стригите.
:haha:
А я же ничего не вижу без очков. Ну как- то постригли.
Как вам, говорит?
Очки надеваю, вроде коротковато. Ну помою, видно будет, волосы по -другому лягут.
Прихожу к администратору- 760 р. За все. ;)
Так бывает??
Скрытый текст:



Стрижка за 280 р.
Спонтанно :haha:


Страница 1 из 1152
На страницу : 1, 2, 3 ... 1150, 1151, 1152  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion