Друзья Prodagnik


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Хозяйка рыжего кота

Друзья (в т.ч. взаимные): *Копатыч*  -=Санечка=-  Alёnka  Anna St  Aysa  Baga  Bagira_irk  BellaMonica  bobo  burya  castorka  Chocolad'ka  devil_wears_prada  e-Katherine  Eight  Elenk@  Farma1983  Ikatana  irra1  Jekki  KLON  Kuley  Lina979  Lipka@nsk  llazy  lusien2005  mamkiii  may-lyudmila  Murchenok  myffka  m_e_l_i_s_s_a  NASTASSYA  NatalkaM  olga75  Olik_tim  Piv  Renata_  Roza  Sebaylubimay  Sheva  silverheartcats  Taury  ValentinaV  vero44a  yori  Акварельная  Алиссия  Анна_Ютта  БАБА ЗОЯ  Бриджит Джонс  Вероникa  Гленфарклас  Губастик  Дракон 2012  Ёлочка  Заповедная  Катюшонок  Клуб имени девочек  Клуб Сибмама  Кошка в доме  Кристалл  Кьяра10  Лизхен  МАГниТА  Мама Ириша  Митя Фомин  Молька  МОТО  Надя-Райздрав  настя исайкина  Никитинка  ольга н.  П_Олька  Рамона  Стасенька  Страничка  Счастье в небе  Талестра  Тася  Тася Бася  Фувик  Хлорка  ЮльСергевна  Яблочко  Я_Анюта 

Состоит в друзьях у: Alex@  Anna St  Aysa  Chocolad'ka  Crazy-humpster  e-Katherine  Elenk@  Green Apple  Ikatana  incognito  Jekki  KLON  Kuley  Lina979  Lipka@nsk  Lusya  mamashka-natashka  mamkiii  MN  Murchenok  myffka  m_e_l_i_s_s_a  Nalena  NatalkaM  olga75  Piv  Prinzessa  Roza  silverheartcats  Solomeya  tlifine  yori  Zmeika  Акварельная  Алиссия  БАБА ЗОЯ  Беляна  Бемби  Гленфарклас  Девочка-напевочка  Елена солнышко  Заповедная  Клуб имени девочек  Кристалл  Кьяра10  Лесик  Любарс  Ма6енька  Мауси  Молька  Надя-Райздрав  НастасьяЯ  Нельчик  Никитинка  Рамона  Светличная  ТакПросто  Тася  Хлорка  ЯгодМаркет  Я_Анюта 
  Страница 1 из 1145
На страницу : 1, 2, 3 ... 1143, 1144, 1145  След.

Murchenok дневник


Murchenok

Весна


Вт Мар 19, 2024 8:45

Котов не обмануть!
Они ждут, верят и надеются :give_heart:
Весна придёт!

Хвосты начали активно гулять, просятся у дверей, пустииииите меня :haha:
потом приходят, лижут мокрые розовые лапы и дрыхнут на теплом полу.
А я как кот, жду то утро, когда распахну дверь и шагну в сад с кружкой чего- нибудь..
Пойду знакомиться и здороваться со всеми, кто вырос.
Учитывая, что я полностью переделала сад осенью :haha: Очень интересно, что же вырастет в этом сезоне, я уже не помню, что куда в азарте пересадок посадила :haha:
Я очень люблю изменения! Когда все вокруг привычно, тускло и уныло , годами на своём месте- это тоска.
А вы любите перестановки, движ?


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про выходные


Пн Мар 18, 2024 10:26

Сижу, подшмыгиваю носом, вчера в писанице сидели на скамейке с коллегой, вроде, не холодно, но ноги подмёрзли. Не сидеть не получалось, говорили, и о работе тоже...Ну да ничего,сцендвижение сегодня в помощь. Разомнём всю бабку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Проголосовала я ещё а пятницу. Никто меня не агитировал, я даже за местечковых депутатов хожу голосовать сейчас, чтоб их тортики в праздники есть с чистой совестью :haha: :haha: :haha:
В субботу был Академгородок, намёрзлись, хотя, перебежками мышка-лисичка носились...Настя Близнюк сказала. что со мной всегда приезжают душевные люди, ну и те. кто более-менее в курсе, не зря я увлечённо рассказываю о людях академа и пересказываю фильм девять дней одного года :aga-aga:
У НГУ встретили красоту. Платок мой на этой неделе прямо везде был в тему.


( Дальше )


Murchenok дневник


Murchenok

Лыжный сезон


Сб Мар 16, 2024 22:08

Мы сибиряки, галантусы ещё спят :haha:
Зато парнишка за зиму научился кататься ;)
Динамо.
Сегодня тестировал лыжню 3 км.
Погодка самое оно, третьи сутки метет, всего 5 градусов-отличное скольжение!



Муж у меня заморочился- ведёт подсчёт :haha:
30 декабря открыли сезон.
На сегодня у него 85 км накатано, у меня около 50 всего.
За 2,5 месяца, катания только в один из выходных - неплохо.
Муж до сотни хочет добить успеть. Ещё следующие выходные точно откатаем, а там как погода.
Ну и я с Киром вот несколько раз каталась, поэтому меньше значительно километраж.


Aysa дневник


Aysa

Неделя-задолбеля


Сб Мар 16, 2024 12:33

Сразу скажу, что не знаю, зачем я это пишу. В основном, чтобы из головы вытащить. Да, я знаю, что это просто жемчуг мелкий и все так работают, и все больше меня работают. Кто захочет написать такой комментария - уже не нужно, я его написала сама, можете идти дальше.
Итак, в формате телеграфного омд - без фотографий.

Понедельник. Хотела устроить себе "выходной" - в последний год это слово означает "только схожу на работу, без тренировок, без дополнительной работы, без глобальных домашних дел". Сходила на работу, пришла домой настроенная отдыхать. Отправила детей на тренировку. Сели с мужем решать про его госпитализацию - платно кладут, но выбора времени нет. Ложится в следующий четверг, выпишут в воскресенье утром (перенести нельзя, потому что врач уходит потом в отпуск). Надо организовывать все дела исходя из этого. А там у меня Умный Новосибирск, а у детей куча своих планов. Ну, как-то придумали, но почти час на эту сборку я потратила.
Смотрю, еще много времени, пошла печь блины - масленица как-никак. Напекла, дети пришли с тренировки, были в шоке - ни они, ни я не помним, когда такое было в последний раз. Поели, смотрю, время есть, можно в ванне полежать. Но дойти до ванной не успела - накрыло уроками. Сначала с одним, потом с другим. Итого, два часа как с куста. А между делом ужин приготовила. Поели и пошли спать укладываться. До ванны с книжкой так и не дошла.

Вторник. По плану работа, а потом тренировка. По факту - работа до поздна, потом уже ни на какую тренировку не успела. Пришла домой, давай решать школьные проблемы. Причем, там кроме домашнего задания проблем навалилось (может, потом напишу, но пока не готова говорить). Написала статью на сайт. Между делом приготовила ужин, поели. Написала нервный пост в дневник, уже просто трясущимися руками. Легла спать. Не уснула. Уснула, когда уже была сильно среда.

Среда. По плану работа, а вечером собрание в школе. Но, ура, собрание отменили! Вернее, его перенесли на завтра, когда оно мне вообще никуда не уперлось, и я под предлогом, что не могу перестроить планы, на него не пошла. Зато схватила лыжи и сбежала от всех в лес. И это было просто идеально - идеальная погода, идеальная лыжня, идеальное скольжение. В итоге - первая пятерка за 25 минут, а на второй прогулка со съемкой видосиков для Сережиного канала. Вечером, как обычно, готовка-ужин. Хотела еще одну статью написать, но не смогла. Налила себе сладенькой настойки и тупила в монитор. А, нет, писала про фарм-поддержку для своих спортсменов.

Четверг. Работа, разборки со школой (к счастью исключительно в вотсапе). Закинула ужин и уехала на тренировку в зал. Сколько же там людей - с каждым разом все ужаснее. С тренировки сбежала чуть раньше (из-за этого, блин не растянулось нормально и все болит), бегом добежала до ближайшей кафешки и села в zoom - общаться с Умным Новосибирском. Полчаса просидела, поехала домой. Ужинала уже в совсем не приличное время. Зато спать упала как подкошенная.

Пятница. Работа. После работы пришла домой, даже с полчаса потупила в тишине - детей отправила по тренировкам. А потом взялась доделывать то, что планировала еще на той неделе - гладить халаты для Умного Новосибирска, а то я взяла постирать, стирала-то машинка, а гладить мне пришлось. И они две недели валялись, смотрели на меня с немым укором. Как же я ненавижу гладить! Но тут выбора нет. Перегладила. Попыталась заняться домашними делами. Потом неожиданно пришел электрик розетку чинить - с ним муж общался, но мне все равно стресс, когда чужой дядька по дому ходит. Зато ужин готовил Деня - вау! Приготовил картошку с куриными котлетами. Опять не написала статью.

Суббота. Утром неторопясь встали, первый раз за очень много дней. Обычно по субботам детям в школу, а тут у них дистанционка, можно не подскакивать. Позавтракали и пошли дома порядок наводить. Сейчас пообедаем, а потом пойдем с Денисом на Масленицу, которую их секция тхэквондо организует. А вечером еще пойду к подруге - она просила посидеть с дочкой, отпустить ее на концерт. Где-то там между делом еще буду учить сценарий к Умному Новосибирску.

Воскресенье. Надеюсь, получится выходной. Утром на тренировку в бассейн, а после обеда хотим сходить в кино на новую Панду. Но что-то мне подсказывает, что тут тоже появятся какие-то дела между делом...

Ура, эта неделя подходит к концу! Но что-то следующая обещает быть тяжелее.


Aysa дневник


Aysa

Мои блины, почти фм


Чт Мар 14, 2024 21:35

Извините :oops:

:haha:
Только вы не подумайте, что я какой-то зожник. Ни в коем случае. Блины, которые съедобные я тоже очень уважаю :in_love: И даже зачем-то пекла в понедельник. Дети приходили и спрашивали, что случилось, что я пеку :haha: Да, обычно только ем. А тут что-то спободилась. Только сфотографировать не подумала, а тут вы со своим флешмоб :aga-aga:


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про разное.


Чт Мар 14, 2024 12:27

Хотя я и нытик бесперспективный :haha: :haha: :haha: (а кто быстро выговорит "сиреневенький бесперспективняк с периподвыподвертом"? :-) я сегодня аж в мэрию пойду. на учёбу по грантам. ТОС родимый отправляет...Вот я ведь не совсем общественник ...хотя, кого я пытаюсь обмануть. моя работа меня прибьёт в июне-и лагерь при ТОСе, и спектакль в студии, решила я окончательно вывести себя из зоны комфорта-сценречь и даже сцендвижение даются мне нормально, а вот актёрское, когда не упражнения, а уже этюды...Из меня прёт грустный клоун, и обратно заходить не хочет. :puh_green: :puh_green: :puh_green:
( Дальше )


Murchenok дневник


Murchenok

Продам


Ср Мар 13, 2024 16:19



Накануне масленицы и лета, продам платье- рубаху для девочки 10 лет.
Лен, хлопок, ручная работа.
Стоимость 2500.
Одето 2 раза на фотосессию.


Aysa дневник


Aysa

Травматичная установка


Вт Мар 12, 2024 20:59

Из всех утюгов уже много лет лезет одна и та же установка - "ты можешь все, стоит только захотеть!" И тому подобные зависитоттебя... Кажется, что это - мотивация и поддержка. Но что-то в последнее время мне все больше кажется, что это не она, что это наоборот очень травматичная установка. Примерно так: раз не получилось, значит я сделала мало, плохо, не достаточно. Нет никаких уважительных причин. Это примерно как умри, но сделай

С одной стороны, я всегда пытаюсь жить по этому принципу, именно так "умри, но сделай". У нас в турклубе еще говорили так "Если сказал, что сделаешь, значит сделаешь. Если голову оторвало, то это да, причина, а если руку оторвало, то уже не очень" :eek:
Но при этом я всю жизнь дико завидую - завидую тем, кому все это дается легче. Например, спорт. У кого-то бэкграунд лучше, у кого-то денег больше, у кого-то - здоровья и т.д. Вроде, я четко понимаю, что, например, наличие детей или работы - не причина, хуже тренироваться. Но все равно завидую тем, кто может тренироваться каждый день.
И, да, я постоянно думаю о том, что другим проще. Кто-то занимался спортом с детства. Пусть не нашим спортом, но каким-то похожим. Кто-то тренируется вместо работы. Кому-то богатый любовник покупает крутые доски...
А потом я читаю как эти люди пишут "не обманывайте себя, всем одинаково сложно" :eek: Прочитала я это сегодня и расстроилась буквально до слез. Да, мне завидно, что у кого-то есть финансовая возможность. Завидно, что где-то настолько тепло, что вода открыта и можно тренироваться без шапки. Завидно, что не надо выжать кучу денег на лечение то одного члена семьи, то другого. Завидно, что кто-то мужчина, детьми которого полностью занимается жена.
А я сегодня опять вместо тренировки работала... А завтра вместо тренировки пойду на родительское собрание. Да, дисциплины и мотивации, наверное, не хватает...


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про блины


Вт Мар 12, 2024 19:35

Не то чтобы у нас семья фанатов блинных, но надо же, масленица же, крёстная посылает картинки каждый день на эту тему, доброе утро, котики и блины,блины (раздражать стало меньше, плохой солдат рабинович традиционно старается, только память у телефона всё время чистить надо. Восьммартовское все потёрла, кроме Питта-Деппа в ушанках, вам. наверняка такое тоже присылали, и открытки от бывшего другаЛёхи, ну чтоб помнить,что даже такие себе мужики иногда вспоминают, что знакомы с такой вот звездой,как я :haha:
)
Всё собиралась купить новую сковородку, но опять забегалась,а рядом нигде сковородок н дают. А до рынка идти лениво и скользко,да и старая икеевская микросковорода вполне ещё...Ладно,думаю, всё равно готовлю каждый день, испеку, не мои, так друзья их слупят за милу душу.
Но сегодня в калине-малине увидела готовое тест для блинов. Вбутылке. Я как-то делала такое, когда заводила на Нарымской, а печь приходила сюда, там уже плита еле-еле работала...В общем, протестировала. Как всегда, с тем, что готовила не я, показалось вкуснее,чем моё (хотя, мои блины уважаемы народом вполне, и в паллиатив отвозила, и мама-покойница любила, ну,может тоже по принципу, что когда не ты готовишь,все гораздо вкуснее. ну, не всё, но многое)
Ещё такая девочка-продавец в калине-малине приветливая, надо почаще заходить.
Часть перепекла,пошла в ТОС,с очередными депутатскими людьми встречаться, в это время домой набежали дети, мои и сочувствующие поели,что нашли (суп ...сделали вид, что не нашли. а вот баночку огурцов маринованных-даже рассол выпили. На самом деле,это очень всё смешно, как в анекдоте-посадили три гектара,долгоносик сожрал :haha: ), ну, блины поели...пришла,допекла , нормально получается, и снимается,хоть сковородка и старенькая. очень неплохо.
Дом русских традиций...блин :haha: Света, твой платок ношу, как видишь, всё так...аутентичненько


Aysa дневник


Aysa

Немного шок-контента


Пн Мар 11, 2024 13:09

У нас в "Эдем" приехала выставка гигантских пауков. Конечно, мы такое не могли пропустить :haha: Сережа как увидел рекламу - еле дождался открытия. Вчера сходили. Для любителей всяких гадов - очень интересно хоть и дорого. Там кроме пауков были еще ящерицы - они вообще милашки :in_love: Некоторых дают в руках подержать

А под спойлером паучок, вдруг кто-то не любит этих мохнатых милашек и не хочет шокироваться. А так-то очень необычные ощущения - у птицеяда очень лохматые ноги и он ими все время шевелит
Скрытый текст:



Страница 1 из 1145
На страницу : 1, 2, 3 ... 1143, 1144, 1145  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion