Друзья Prodagnik


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Хозяйка рыжего кота

Друзья (в т.ч. взаимные): *Копатыч*  -=Санечка=-  Alёnka  Anna St  Aysa  Baga  Bagira_irk  BellaMonica  bobo  burya  castorka  Chocolad'ka  devil_wears_prada  e-Katherine  Eight  Elenk@  Farma1983  Ikatana  irra1  Jekki  KLON  Kuley  Lina979  Lipka@nsk  llazy  lusien2005  mamkiii  may-lyudmila  Murchenok  myffka  m_e_l_i_s_s_a  NASTASSYA  NatalkaM  olga75  Olik_tim  Piv  Renata_  Roza  Sebaylubimay  Sheva  silverheartcats  Taury  ValentinaV  vero44a  yori  Акварельная  Алиссия  Анна_Ютта  БАБА ЗОЯ  Бриджит Джонс  Вероникa  Гленфарклас  Губастик  Дракон 2012  Ёлочка  Заповедная  Катюшонок  Клуб имени девочек  Клуб Сибмама  Кошка в доме  Кристалл  Кьяра10  Лизхен  МАГниТА  Мама Ириша  Митя Фомин  Молька  МОТО  Надя-Райздрав  настя исайкина  Никитинка  ольга н.  П_Олька  Рамона  Стасенька  Страничка  Счастье в небе  Талестра  Тася  Тася Бася  Фувик  Хлорка  ЮльСергевна  Яблочко  Я_Анюта 

Состоит в друзьях у: Alex@  Anna St  Aysa  Chocolad'ka  Crazy-humpster  e-Katherine  Elenk@  Green Apple  Ikatana  incognito  Jekki  KLON  Kuley  Lina979  Lipka@nsk  Lusya  mamashka-natashka  mamkiii  MN  Murchenok  myffka  m_e_l_i_s_s_a  Nalena  NatalkaM  olga75  Piv  Prinzessa  Roza  silverheartcats  Solomeya  tlifine  yori  Zmeika  Акварельная  Алиссия  БАБА ЗОЯ  Беляна  Бемби  Гленфарклас  Девочка-напевочка  Елена солнышко  Заповедная  Клуб имени девочек  Кристалл  Кьяра10  Лесик  Любарс  Ма6енька  Мауси  Молька  Надя-Райздрав  НастасьяЯ  Нельчик  Никитинка  Рамона  Светличная  ТакПросто  Тася  Хлорка  ЯгодМаркет  Я_Анюта 
  Страница 1 из 1151
На страницу : 1, 2, 3 ... 1149, 1150, 1151  След.

Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про светскую жизнь.


Пн Апр 15, 2024 23:00

Купить на благотворительной ярмарке (не слишком богатой в плане ассортимента) футболку белую и шарфик, причём, футболку забыть в зале в пакете...это мы сегодня :haha:
Но деньги всё равно пошли в фонд Защити жизнь, а я стараюсь по возможности участвовать в их движухах.
Ну и светская жизнь, фуршет, шампанское, люди такие из серии "что-то на богатом"...Скулы-губы сделанные, иногда на людей странно смотреть...
И мы тут такие, двое в кедах.
Зато, мы идейные :-) :-) И мы каждый год стараемся ходить на эту ярмарку. Аукцион-то точно не про нашу честь, но на аукционе-свои покупатели.

Здоровья ВСЕМ! :in_love:


Aysa дневник


Aysa

Забавный тест на дружбу


Пн Апр 15, 2024 21:37

Деня сегодня из школы притащил тестик что-то вроде "друзья мои, насколько хорошо вы меня знаете". Т.е. это какой-то сервис в интернете, где сначала сам отвечаешь на вопросы, а потом рассылаешь это друзьям и они угадывают твои ответы.
Я почему-то сразу вспомнила, как в детстве заполняли "анкеты" - тетрадочки с вопросами. У вас было такое? Тут, конечно, ровно наоборот - надо не о себе отвечать, а об авторе угадывать, но почему-то мне вспомнилось.
Вопросы там, конечно, странные и немножко не наши что ли... Но все равно очень интересно получилось. Мы тут же все про Дениса ответили и давай про себя тесты делать :haha: В итоге, Денис у нас самый простой и понятный - про него я угадала 12 из 15, Сережа - 11, папа - 10. Сережа - загадочная душа, его все угадали меньше чем на половину. Я тоже загадочная - Сережа у меня всего 5 угадал, Деня - 9, муж угадал 10, но я там за плечом все равно язвила - ну, как можно было решить, что я такое выберу?!
Вообще, неожиданные для меня результаты. Я была уверена, что мы с Сереже вообще одинаково мыслим и легко друг друга угадаем, а оказалось, что Деня меня угадал гораздо лучше. Но самое забавное, там был вопрос "что вы любите делать вечером в кемпинге". Варианты ответа "плавать", "смотреть на звезды", "разводить костер", "рассказывать истории". И, вот, все они выбрали, что я люблю разводить костер. А, тем временем, я всю жизнь им говорю, что я просто ненавижу разводить костер - тяжело, душно, дым глаза выедает, воняет, ненавижу! Умею, да, в любых условиях, в том числе и зимой из замерзших дров в снежной яме, но не люблю уж точно. Знаете, это мне напомнило, как маленькие дети на вопрос, что мама любит делать, отвечают, что мама любит убираться :aga-aga: Вот, с костром у меня так же - никакой романтики, только жесткая необходимость - пойду и буду делать, потому что кто-то же должен. Но я же каждый раз говорю, как я это не люблю. Удивительно.

Ну, и сам тест, вдруг вам интересно https://friendshiptag.com/ru/d_a/6843800


Aysa дневник


Aysa

А я с подарочком


Пн Апр 15, 2024 19:04

Смотрите, какую красоту сделала для меня Лена :give_heart:

Ещё и открытки бонусом :in_love:
Понятно, что не сезон для лыж, но пусть ждёт :-)
И тут у меня возникла супер-мысль: надо сделать хулиганистых детей, которые на всяких досках и шинах по лужам катаются и лед ломают :haha:


Murchenok дневник


Murchenok

Цирюльник


Пн Апр 15, 2024 12:08

Я не склонна к спонтанности обычно :haha:
Но было солнечное затмение 8 числа :haha:
На неделе пошла к стоматологу по записи, а у меня все норм. Времени час остался и я поехала за рыбкой вкусной.
Смотрю- рядом Цирюльник.
О, маникюр сто лет не делала. Зашла на аппаратный.
Отлично девочка мне сделала, долго возилась.
А парикмахер есть у вас хороший?
Есть.
Пришла к администратору. Маникюр 480.
Парикмахер свободен?
Да.
Ну ок! Стригите.
:haha:
А я же ничего не вижу без очков. Ну как- то постригли.
Как вам, говорит?
Очки надеваю, вроде коротковато. Ну помою, видно будет, волосы по -другому лягут.
Прихожу к администратору- 760 р. За все. ;)
Так бывает??
Скрытый текст:



Стрижка за 280 р.
Спонтанно :haha:


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про подростков


Пн Апр 15, 2024 10:01

Пришла в пятницу за Линкой в театралку, ну, ясное дело, надо было прийти пораньше, потому что Лина забыла шоколадку киткат, которую они обещали своей педагогу, и Линка хранила два дня не ела, положила...и забыла дома...мам, приди пораньше принеси, пожалуйста.
Ну да ладно, это вот "голову ты дома не забыл", как я понимаю, обычное дело. Просто, для моего перфекциониста (который смотрит в немытые окна, читает блог приёмной мамы Ольги-которая-работает-домоправительницей и пишет, что уборка-это несложно...правда что ли? :haha: и грустит, что домашнего хозяйства перфекционизм что-то не касается)опаздывать и забывать-это вообще обрушение мира. Как и школу прогуливать, в общем, я в школе старалась при любой возможности не ходить, но я творчески подходила-болела, с температурой и гнойными ангинами. а не спеша идти на третий урок с несделанной домашкой, это для меня было круто. Не могла себе позволить ;) Прицельно, помню, прогуляли один раз-когда инстиут связи горел, мы с подружкой пошлина пожар посмотреть. Ну а в институте у нас прогуливать было малореально, отработки болезней-то помнятся до сих пор :haha:

Ну, в общем,захожу в театралку, а там Артур домой собирается, который у нас пение курирует (а вообще, он в маркеловых голосах поёт), спрашивает, о, а Вы снова тут за кем? А Ангелине сколько сейчас? Он у них вел три года назад, когда Линка начинала. О, 13-ть...представляю,как Вам непросто. А, говорю, у меня ещё старший есть, ему почти 16. Ну...говорит Артур, которому 26 (ВК знает всё :haha: ), Вам совсем даже не просто. :haha: :haha: :haha:
Зато говорю,не скучно.
Не успела с утра в спортзал, ладно бы рядом был, а пока туда-сюда, уже на театралку, а ещё до театралки в офис надо будет...Может, навьючусь, до густо добегу :aga-aga: Пытаюсь наводить порядок, но, чувствую, надолго меня не хватит. Тесто размораживается, пирогов напеку, стиралка стирает...

А вообще, они забавные и добрые оба, но вот наследственная нелюбовь к школе... :h :haha: :haha: :haha:

а ещё, глаз дёргается от вопроса:"а потом куда, что Даня любит? Что хочет?" Бог сирот не оставит, ну а я помогу, делай, что должно,будь что будет, и все дела.

Фоток втроём маловато сейчас...но жж ретроспективу подкидывает, читаю, думаю, да норм я мать,чего уж...даже не ору по утрам, а могла бы...орёшь на связках, сразу закашливаешься...на опоре надо учиться. Говорить и петь уже более-менее получается. А вот орать, мне Катя-педагог даже говорит, давай-давай, ты же можешь... :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
У тебя, говоритблок психологический, наверное, что голос нельзя повышать. ещё какой :haha: :haha: :haha:


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про выходные


Вс Апр 14, 2024 22:10

Вчера-религии, вопрос дня у туристов, когда я,объясняя про то, кто христиане (те, кто Символ веры принимают за канон), прочитала его-о, вы это по памяти?Ну,. говорю, с 14 лет было время подучить :aga-aga:

Сегодня-ферма
Как всегда-самые звёзды там кто?

ну и гиды звёзды, Миша такой, в куртке, которую в Москве на ВДНХ ему выдали. Я на ВДНХ не еду,но тоже молодец.

Ну и вечером тусовка на квизе-про музыку. Наржались! Наобщались, место, правда, невысокое, ещё бы на три ниже, и нам бы дали пива :haha: Ходить надо даже просто чтоб общаться. ну и чтоб навсегда выучить, что Систем оф э даун именно так называются, потому что именно то,что ааа, я знала, знала, но не успела вспомнить, потом фиг забудешь.


Aysa дневник


Aysa

Интеллектуальный досуг


Вс Апр 14, 2024 20:54

Я тут вдохновилась примером сибмам и мы решили все-таки сходить на квиз :give_heart: А то я на эти развлечения уже давно смотрю, все хочу сходить, но все время что-то мешает. Решила, что надо просто взять и сходить, тем более, мы сами себе команда - никого ждать не надо :-)
Выбрали мы себе тему "Угадайка обо всем" и после моей тренировки поехали играть.
Впечатления странные. С одной стороны - мне такое нравится, азарт, вот это все :haha: Очень круто, что Сережа прям включился и на несколько вопросов ответил, на которые мы бы сами не смогли :-) Деня посидел со скучающим видом, когда был вопрос про торты оживился, но потом снова ушел в себя :aga-aga:
А теперь про странные ощущения. Было 9 раундов, в каждом раунде своя тема. Первые три раунда были действительно общие темы - и там мы хорошо играли, и было интересно. А потом... Кино, музыка и эти, как их, ситкомы - это слово я вообще впервые сегодня услышала (Сережа слышал, но это нам не помогло). Из этих самых ситкомов мы не то что не угадали ничего, мы даже названий таких не знали. В музыке, примерно так же - спрашивают про музыкантов, называют правильный ответ, а мы такие "И кто это вообще" :eek: В кино хоть ответы более-менее понятны были :haha: В итоге, в этих трех турах по нулям, вернее мы Вивальди угадали, так что один балл (а остальная музыка была современная, мы там вообще ничего не знали). Потом когда снова обо всем пошло, особенно, когда три к одному и надо один вопрос выбрать, это было интересно.
По итогу, у нас 25 место из 33 :oops: Но ощущение, что это не мы тупые, а вопросы у них дурацкие :haha: Вот, мы же специально выбрали игру, где тема не кино и не музыка, а они все равно тут как тут :aga-aga:
Теперь хочется еще, но как-то угадать, чтоб без ситкомов :haha:


Murchenok дневник


Murchenok

Древоуния


Вс Апр 14, 2024 17:52

История двух стульев :-)
Они приехали в 70- х годах с Украины , где отец мужа купил их в Виннице в магазине и переправил контейнером в Сибирь в Ачинск.
До 2014 года они служили своим хозяевам верой и правдой.
Потом хозяев не стало, и именно эти 2 лёгких стула мне приглянулись, и мы их забрали при продаже квартиры.
У одного была перекраска в белое, он был нашим швейным стулом.
А второй 10 лет пролежал на складе.
И вот в апреле муж их разобрал на части, отшлифовал до основы, проклеил, собрал, я покрасила на 2 раза, ещё будет слой акрилового лака и перетяжка сиденья.
И великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить 6 десяток лет своей жизни. :-)
А теперь фото



Скрытый текст:




Краска по дереву великолепная! Не требует предварительной грунтовки, отлично ложится, даёт шелковистое покрытие.
Фото не передаёт цвет, он сложный, зелено- сине- серый.

И самое главное!! Наши стулья ищут себе двух братьев. Нужно ещё два, в любом состоянии под реставрацию.


Aysa дневник


Aysa

Домашний выходной


Вс Апр 14, 2024 10:38

Такие со мной случаются крайне редко, настолько редко, что решила записать :haha:
Во-первых, мне первый раз за много времени не надо было никуда вставать. Правда, все равно в семь проснулась, но можно было остаться лежать в телефоне, а это ценно. Спонсор моего ленивого утра Сережин кашель. Сережа болеет, в школу ему не надо, а у Дени странное расписание и ему к третьему уроку.
Отправили Деню в школу и начали заниматься странным - достали с дальней полки из-под слоя пыли старую настолку Цивилизация. Мы ее купили ещё детей не было, один раз попробовали разобраться, ничего не поняли и убрали. И лежала она, пока Сережа не уговорил нас попробовать. Скажу честно, она ужасная,не сбалансированная и очень длинная - надо как-то правила поправить. Когда в следующий раз будет нечего делать, например, осенью, надо будет попробовать :haha:
Потом пошли гулять в лес. Пошли вдвоём с мужем, дети сказали, что погода не для прогулок, и были правы. А мы под дождем полазили по ещё не оттаявшим тропинкам.
Все бы ничего, но прогулку подпортил звонок от парома в Карелии, что у них там что-то не забронировалось. Ненавижу такие нестыковки. Всю дорогу переживала, найдем ли другие варианты. Пришли домой, нашли, все хорошо, но нервов помотала себе.
А дети решили по выходным готовить. Вчера Денис готовил шаурму. Но это была такая мечта подростка - очень много еды, которую засунули в лаваш :haha: Вышли гигантские шаурмонстры

А вечером ещё фильм все вместе смотрели. Это вообще редкость - Денис с нами почти никогда не смотрит, только мультики. А тут он сам захотел посмотреть "Я, робот" - даже не знаю, откуда он это взял. Но это было хорошо - качественная фантастика, и есть что обсудить. А ещё весь фильм я смотрела и думала, что авторы очень многое угадали в технологиях будущего - фильм-то не новый совсем, а тема очень актуальная.
И уснула я после этого удивительно спокойная. А теперь вопрос: почему я проснулась в четыре с мыслью, что надо бежать и срочно что-то делать, просто в ужасе, что ничего не сделано.


Счастье... Оно рыжее


Тася

6-й день питания по меню


Сб Апр 13, 2024 12:37

Вес 61,1. Почти минус два от начального. По вечерам болит голова как от голода, но, видимо, это от недостатка углеводов. Кажется, творог и курицу я возненавижу, хотя блюда разнообразные. Есть много на завтрак тяжело.
Недавно делала хачапури из творога и рисовой муки, вкусно.

А на улице весна, даже первые цветочки проклюнулись. Только не могу понять, откуда они в цветнике :haha:

А это не цветочек, но любимое мной растение, угадаете, что это?


Страница 1 из 1151
На страницу : 1, 2, 3 ... 1149, 1150, 1151  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion