Друзья СынМишка

Друзья (в т.ч. взаимные): *Lilit*  *Декабринка**  Amelly  Gheiri  gogowa78  iWant_to  kristalik  kupochka  Laire  Laren  Lar_sen  Luned  Marusja29  Natusya85  pavlusha_78  SeviLLa  Sherma  SOVR  Tig-gra  Via-letta  Антонио  Ледниковый период  Лесневская  Мама Тигрули  Полина1423  Стрекоза Ди 

Состоит в друзьях у: *Декабринка**  Amelly  Anuutka  Gheiri  gogowa78  iWant_to  kristalik  Laren  lisanadin  Luned  Marusja29  Natusya85  pavlusha_78  Pchel-ka  SeviLLa  Sherma  somnenie  SOVR  Tig-gra  Via-letta  Антонио  Ежа  Ледниковый период  Мама_Ромашки  Маракуся  Мирон  Ольга Жальских  Полина1423  пяткуся  Стрекоза Ди  Шолпхелпер  Юлиска  Юлишна84 

 
Страница 1 из 2
Дневник неиссякаемой оптимистки

SeviLLa

Традиционные итоги года (2016)

Вт Янв 03, 2017 14:30

Обычно я пишу итоги в конце уходящего года, но в этом раз времени не было совсем... Поэтому только сейчас)

( Дальше )

Дневник неиссякаемой оптимистки

SeviLLa

Как я сходила на Кафку...

Вс Сен 25, 2016 21:41

Сто лет не писала в дневнике. Времени нет. то есть нет совсем!)
из последних новостей.... Ну, я опять сменила работу))) после первого раза оно как-то бодренько пошло, ага :haha:
в этот раз работа сама меня нашла, то есть после того, как пришло понимание, что работать с Мск мне не удобно, я выставила резюме на НН. Мне позвонили, пригласили, я съездила поговорили и через 3 дня получила оффер.
Теперь (вот уже почти полгода) я работаю в компании S7, да-да, той самой, что летает) Нет, я - не летаю (хотя, была бы ваще не против! :aga-aga: ). Я системный аналитик ;)

Ну и собственно, кризис 30ти лет у меня цветет и пахнет. Все так же, как и год назад) тормозной мой :haha: :haha:

По-прежнему, у меня есть ощущение, что жизнь проходит мимо :aga-aga: я как будто сижу и понимаю - о, месяцок пролетел... Что я нового узнала/открыла/увидела? А, ни-че-го! Дом-работа. Работа-дом. Садик! Дача раз в неделю... :idontno:
И вот на волне очередного ужаса от понимания неотвратимости течения жизни я решила закупиться билетами в театр! потому что:
1. надо все-таки куда-то ходить, а не только дома досуг проводить
2. когда билеты куплены, уже не отвертишься!!!
3. заранее всегда есть возможность купить по-дешевле и по-лучше

Нахапала я до самого НГ билетов на разные спектакли в Оперный, на гастроли Питерского театра танца (была весной на их Шоу под дождем - рекомендую!!).
Ну и в числе прочего, зашла на сайт Красного факела и купила билет на "Процесс" Кафки. "Ну а чё! норм, схожу!" - подумала я....

Ну а дальше про Процесс....

( Дальше )

Дневник неиссякаемой оптимистки

SeviLLa

Уходит 2015ый...

Чт Дек 31, 2015 20:48

Вроде все салаты готовы, для горячего еще рано)
Тортики украшены и стоят на балконе, роллы накручены, а шампанское охлаждается - появилась свободная минутка, чтобы вспомнить, каким он был - 2015 год :aga-aga:

А каким? Насыщенным, интересным, активным. Хорошим? однозначно - ДА :aga-aga:

( Дальше )

Дневник неиссякаемой оптимистки

SeviLLa

Странности поведения

Вс Дек 06, 2015 22:31

как говорится, чем дальше в лес - тем толще партизаны. я все удивлялась, откуда столько агрессивных детей, детей с искаженными принципами, каких-то не понятных мне. и чем больше я общаюсь с родителями, тем яснее картина - дети зачастую копируют родителей.


я все думала, я мать-психичка. покрикиваю на детей, рычу (это вообще периодически), могу даже по жо влепить. но глядя на других родителей, понимаю - не, нормально все :haha:

эпизод 1.

Скрытый текст:
в группе у нас есть еще пара двойни - тоже мальчик и девочка. с ними всегда ходит бабушка, причем приводит-уводит, на утренники тоже только бабушка. маму увидела первый раз недавно, то ли бабушка заболела, то ли что - но привела она и в сад сам.
далее диалог.
дети капризничают, плохо переодеваются, рано. мы в это время всегда приходим, они - в первый раз. видно что спят на ходу.
мать - "если ты еще пикнешь, я тебя долбану! вы меня сегодня достали с самого утра! задолбали!" при этом ребенок ничего особого не сделал, просто медленно штаны снимал.
долбану... да, подумала я, я себе подобного не позволяю в сторону детей произносить. тем более на людях... как же она с ними дома разговаривает :eek:


эпизод 2.
Скрытый текст:
жду Лизу на гимнастике. параллельно идут занятия для мальчиков, бабушка привела пацана, года 3,5-4. они всегда приходят, переодеваются, потом она показательно ведет его к столику с книжками и так же показательно читает вслух книгу, с комментариями и пояснениями. на этом этапе задрыганным мамкам со смартфонами должно становиться стыдно и угрюмо. мне, с гарнитурой на голове и ноутбуком на коленях - вообще гореть в аду, видимо :haha:
последний раз пацан был не в настроении и тоже копался, так бабуля проявила себя во всей красе - прямо в раздевалке, схватила его за волосы и головой начала тыкать в вещи! как котенка нагадившего!!! тот орал, ес-но, сдачи давать пытался. но блин, это ж бабуля, эталон воспитания!! я была просто в шоке :o хорошо, что Лиза не видела - не представляю, как бы я ей объясняла происходящее, а вопрос бы она точно задала...


эпизод 3. отвлеченный, взрослый
Скрытый текст:
воспитательница в саду попросила помочь сделать горку.
причем попросила очень дальновидно - сказала ДЕТЯМ, что НАДО сделать горку. не знаю, как другие дети, но мои все сказанное подобным образом принимают как сигнал к действиям. я их не переучиваю, тк не хочу ставить авторитет воспитателя под сомнение.
ну что делать, надо так надо - дело было во вторник, я воспиталке пишу, так и так у нас 1 день свободный, это чт. ладно договорились вроде. на другой день с утра говорю - вы лопаты нам приготовьте. да-да, все дадут, я свою принесу, все будет.
написала нашим родителям в группе ват сап, тут же половина прикинула беременными, вторая половина мертвыми, третья сказала что их папа отбыл на северный полюс и не сможет помочь.
ладно, хер с вами, пошли мы с мужем вдвоем. приходим - воспиталки нет, другая. дети визжат от радости - идем строить горку! лопат нет. ой идите просите у вахты. пришли к вахте, охранник сделал круглые глаза - ничего не знаю, все ушли, будут завтра утром, лопат нет, все закрыто.
че тут началось.... Лиза орала на весь сад и ревела крокодильими слезами - обещано было строить горку и ребенок не понял, почему мы не будем этого делать. пошли на площадку. я подошла к подсобке, подергала - и о чудо! подсобка оказалась открыта. достали мы лопаты, дети успокоились, накидали горку. надо бы залить.
пошли к охраннику - тот опять глаза по полтиннику, воды нет ведер нет!
блять.... причем звонила воспиталке, с которой мы договаривались, дважды - она тупо отключила телефон!
ну а самое интересное - по периметру камеры. у охранника монитор с камерами и телевизор. угадайте с одной попытки, куда он смотрел?
о том, что мы открыли подсобку, взяли лопаты и 30 минут кидали снег на площадке он узнал от меня!!!!!! т.е. пожалуйста - заходите. делайте че хотите. закладки? да пожалуйста - не надо в песок прятать, вон целая подсобка свободная.

воспитатель, ес-но, даже не извинилась за накладочку. я для себя сделала вывод, что хер вам теперь, а не покупка того, что вы просите, участие в каких-то мероприятиях и тд. стараешься, участвуешь, отзываешься на просьбы - а к тебе же потом еще и жопой :aga-aga:


эпизод 4.
Скрытый текст:
есть у нас в группе мальчик, негр.
если объективно - он глуповат, много и громко орет и постоянно всех бьет, за что его никто не любит.
мой Макс с ним конфликтует. сдачи давать научился, уже молодец, но силы не равны. Джейсон выше на голову и шире в два раза, мой вообще хило смотрится на его фоне.
мой не может физически нормально ответить и потому задевает Джейсона словами - обзывает! причем обзывает и безобидно, типа Джейком, и обидно :haha: мы всеми силами ему вдалбливаем, что обзываться плохо и тд. но что Макс негодующее кричит - "ну мама, он же черный!!" блиииин, ну короче мы нифига не толерасты :oops:
самое забавное, что лучший друг у Максима в садике - Арман! это армянин)) и внешности у него - соответствующая! ну т.е. он тоже далеко не белый :haha: однако Максима это не смущает. в развивашке в прошлом году Макс дружил с мальчиком Сашей, тоже очень не славянской внешности, а Сашина мама с виду - типичная цыганка, юбки в пол, золотые зубы и прочее. это я к тому, что не цвет кожи тут решающий)) а поведение...

на Джейсона жалуется половина группы. воспиталки отправляют его к психологу, а мать орет, что на ее ребенка наговаривают и она будет на всех жаловаться :aga-aga:
последний раз был инцидент - Джейсон толкнул Максима и Макс упал, ударил нос. я б и не узнала, но пришла за ним в сад, а в носу кровь застывшая. начала расспрашивать - открылась история. хотела пойти в пк снять травму, зафиксировать, но было поздно и подумала что соплей больше нацепляем там... не пошла короче.
на другой день пришли за детьми - папа Джейсона забирает. надо сказать, что папа это не папа а отчим, родной папа в Америке или хз где, но этому папе на воспитание ребенка по-моему ровно. я ес-но начала выступать че за фигня? давай папе навяливать, что типа вы объясните ребенку что драться это плохо и тд. тот стоит, как болванчик - головой кивает и реакции никакой. тут Джейсон выдает "ты если будешь меня обзывать, я тебя убью!" я охерела! убьет он!! нормально нет???? ребенку 4,5 года! я спрашиваю отца - вы считаете, это нормально что ребенок такие вещи говорит??? тот - ну да наверное не нормально.
бляха муха! не нормально! уже пора тревогу бить, по-моему, если он с 4х лет кого-то убить хочет.... и при этом не просто хочет, а применяет свою силу постоянно.
короче, я отцу сказала что еще раз такой эпизод повторится, и я иду жаловаться заведующей и тд. так как мой ребенок - не мальчик для битья.
вот так и подумаешь - откуда он взял это "убью"? вероятно, ему тоже такое частенько говорят... причем явно не дети в детском саду

пытаюсь детей научить давать сдачи за двоих. объясняю - Лиза, если тебя Джейсон обидел - скажи Максима, он даст ему сдачи! она - а почему? я - тогда он будет вас бояться и не будет трогать. она - а зачем чтоб нас боялись?
занавес... неагрессивные мои...

Дневник неиссякаемой оптимистки

SeviLLa

Закрытие дачного сезона

Вс Окт 04, 2015 22:30

технически мы его еще не закрыли - не забили окна, не убрали нормально участок...
но самое главное сделано, вещи все увезли, урожай собрали, чеснок посадили :aga-aga:


( Дальше )

Дневник

Антонио

Продам Новый Деми/комбинезон HUPPA, р-р 98

Чт Июн 04, 2015 14:13

Продам новый демисезонный комбинезон HUPPA, р-р 98 см
Состав: 100 % ПЭ,Утеплитель 40г.

3750 руб
Продам новый летний комбез, мне не подошел по ростовке, размер 42

на рост примерно от 165 см, Цена 980 руб
без примерки 780 руб

Дневник неиссякаемой оптимистки

SeviLLa

Агитка!!

Чт Фев 12, 2015 9:20

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1070055&start=0

я как всегда агитирую за сп :haha: чешки никому не надо? ;)
классные, красивые, с вышивкой и аппликациями! И недорогие! :dance:
присоединяйтесь)))

Дневник неиссякаемой оптимистки

SeviLLa

Продам вышитые(и не только) картины

Ср Янв 14, 2015 14:20

Дневник неиссякаемой оптимистки

SeviLLa

Агитка))

Вт Июн 11, 2013 9:07

девочки, предлагаю присоединиться к СП по весенней одежке для деток! :give_heart:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845964&postdays=0&postorder=asc&start=0

ТМ Божья коровка, цены ооочень привлекательные. со всеми сборами 1 костюм (штаны/полукомбез+куртка) выйдут 1тр! :shock:

отзывы в интернете вроде положительные :aga-aga:

самое главное -БЕЗ рядов! минималка всего 5т!! (если учесть что я уже на 2т заказала, то осталось 2 костюма :haha: до стопа), и до 1 июля скидка 10% от цены прайса!!

Дневник неиссякаемой оптимистки

SeviLLa

Агитка))

Ср Фев 13, 2013 8:12

я решила поагитировать!
девочки, у кого мальчики :haha:

не хотите купить мальчишкам вот такие ботиночки Котофей?
почему агитирую именно за них - у нас сейчас такие. 23ий размер, еще эту весну я думаю относим :aga-aga: хорошие, полноразмерные, даже с небольшим запасом по длине. и самое главное - утепленные! мы в том году носили их сразу после зимних, осенью до морозов. я сейчас заказала другие, ТОММ, они не на фельпе, а на ворсине - мне показались холодноватыми :aga-aga: поэтому решила опять взять эту модель :give_heart: ну и носок неубивайка просто суперррр!!!!
Лизе я такие же удачно с пристроя выхватила :lol:


Ботинки утепленные Котофей
Артикул: 62311-252037-35
Номер в каталоге: 1176
Размеры: 23-26
Пар в коробе: 8
1059.00 руб.
23 :-) :-)
24 :-) :-)
25 Дусечка(н) SeviLLa(н)
26 :-) :-)


и ряд небольшой :aga-aga: всего 4 размера, собирать удобно, долго ждать не надо) я знаю, что у нас нога большая, плюс я беру уже скорее на вырост, с прицелом на осень, поэтому 25ый размер. может кому-то 24ый надо :oops:

в-общем, если кто заинтересовался - с удовольствием скину ссылку на закупку ;)
окончательная цена с оргом и доставкой будет около 1240р для котофея это оооочень недорого :aga-aga:

Страница 1 из 2