Друзья Zaя

Друзья (в т.ч. взаимные): Andreeva  Baga  BellaMonica  Bluecat  castorka  Estel  fiteat  five  ile  iul_v_komode  janhor  Juventa  Kimi_Diana  Litania  Little Fashion  Mariha  NatalkaM  Olik_tim  Sonetta  Stasi  Viku  Wild  Zakolka  Zmeika  Бриджит Джонс  Инна Ску  Иришко  Лейла:)  Лучики  Матя  Милая:)  МОТО  Мурлыка  Наташка  ритчел  Тома-Тома 

Состоит в друзьях у: *zabiaka  Aktuna  Alida  Andreeva  Astreya  Baga  BellaMonica  Darcy  Estel  Evgeniya100  ile  iul_v_komode  Juventa  Kimi_Diana  Marjana  may-lyudmila  Meroko  NASTASSYA  Nastena  prinzessco  Sonetta  Stasi  Tilmuna  Uliya86  Wild  yanochk@  Zmeika  Акварельная  Акелла  Вилена  Золотая нить  Инна Ску  Иришко  Космонавт  Ксюндия  Лейла:)  Лиска  Лучики  МарЫська  Матя  Милая:)  Мимотик  Мурлыка  Муха  настя исайкина  Наташа ваша  Саблезубая Тигра  Старый крыс  Тома-Тома  Юля&Никита 

 
Страница 1 из 314
Baga дневник

Baga

Тао

Вс Фев 25, 2024 13:52

Девочки, всем привет)

Я опять конечно же пропала, всё опять поменялось, ушла из проекта. Теперь занимаюсь только двумя - развитие банкетного зала в г. Бердск, а также корпоративное питание на базе нашего кафе, ну и куда - без фотографии - снимаю недвижимость для этажей, подрабатываю, так сказать )))
Про кафе если интересно - расскажу.

а пока очень прошу, подскажите, вы тут всё знаете! Раньше я даже темку вела по закупкам с таобао, а сейчас не то что не помню, вообще не в курсе как покупать. Есть ли сейчас на сибмаме посредники?
не знаю че к чему я перестала там тариться)) дура

Baga дневник

Baga

Чудомобиль

Вт Июл 11, 2023 10:35

Наконец-то свершилось - по улицам Новосибирска поехал наш чудомобиль, красиииивый ;)



Куаркод ведет на наш сайт. Кстати на Сибмаме открылась СП по нашей теме.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811492

Там можно купить промо-набор по цене с огромной скидкой только для Сибмам :holding:
Кому еще обещала образцы - отпишитесь тут плиз.

Скрытый текст:

Вот новый отзыв по продукту


Baga дневник

Baga

Тучи сгустились.

Вс Июл 02, 2023 15:35

Зубы.. как много в этом слове

Не хочу в подробностях, ибо считаю это делом личным и даже интимным, не люблю, когда вываливают свои рты, до гланд, ну еще бы от гинеколога сторяшки пилили, чессслово. Но то, что это актуально для многих - факт.

Скрытый текст:

В общем несколько снимков, консультаций и просчетов, нанесенная травма лица тоже не сыграла на руку: всё сложно. Готовь полляма как минимум, Катенька. Ну ок, че, вариантов нет. Настроение было ужасное, а куда деваться, подумала я, не грузиться же теперь пару лет, пока будет весь процесс. Да и фик с ним, пролетят и не заметим. Еще более успокаивает факт, что как бы всем сейчас пофик на всех, уже даже сплетничать и обсуждать как раньше - всем надоело и все устали.
Наступило время концентрации на себе самих, и это очень верно!
И мое решение - не бросать танцы, ни свои планы личные и по спорту, хотя это не дешево сейчас, скажу я вам, а все распределить равномерно, не вставая в позу жертвы, типа «я не могу себе позволить мастеркласс, потому что мне надо удалить нерв в зубе». Но то, что темп работы снижать нельзя - это точно.. попозже отдохну.

Благо, что живу я в прекрасном месте, где сама по себе жизнь как на курорте, просто любовь! :serdce: Вот вам мой утренний бесплатный фитнес, зацените!!



Baga дневник

Baga

Мой главный проект

Вт Июн 20, 2023 10:00

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Проект, в который меня пригласили этой весной, и я в него поверила. Сложный, но интересный своей уникальностью. На поверхности кажется простым, на деле - там огромное количество труда и очень серьезной работы.

Итак - производство одноразовых ингаляторов.

Скрытый текст:
В двух словах: в Академгородке у нас есть своё производство медицинских масок. Пришла гениальная идея - не только защищать ими, но и лечить. А если уж и защищать, то эффективно, а не просто тряпочку пыльную на нос цеплять. По определенной технологии и в определенных оптимальных для вдыхания пропорциях, маски, так скажем "вывариваются" в спиртовом растворе и натуральных эфирных высококачественных маслах. В результате мы имеем - ТАДААААМ - одноразовый масляный ингалятор, продукт для профилактики и лечения и простудных заболеваний, и увеличенную в разы защиту от вирусов и аллергических реакций на цветение, пыльцу и этот ужасный пух и т.п.

Есть очень серьезные научные исследования для патента данного продукта и документы к ним, эффективность доказанная.

Продукт новый, аналогов нет. Но также и нет информации и знаний о нем у обывателя. Задача - познакомить с ним мир) Получить обратную связь.
Я уже посадила врачей стоматологии Скайдент поработать в них - отзывы пришли отличные и врачам очень понравилось. особенно тем, у кого была заложенность носа! Есть ответы и от мамочек с детьми-аллергиками после прогулок в фито-масках, есть отзывы и от людей, кто испытывает стресс - ингаляции с лавандой. При мне, надев ингалятор, человек переставал чихать за 15 минут уходили симптомы аллергии - это мы фотали в поле, и меня обчихала девочка))
Я готова подарить на пробу тем, кому это нужно, для обратной связи, которую буду собирать на сайте





Помогайте)) какие есть идеи? Кто хочет узнать подробности и попробовать?
Рассмотрю любое сотрудничество и коннект, а для точек реализации я предложу очень выгодные условия

Baga дневник

Baga

Мои танцы

Пт Июн 16, 2023 15:12

Одно из моих вновь приобретенных увлечений, забытое на годы со студенчества - танцы. Я ходила в школе и будучи студенткой, потом еще с сибмамами немного, и всё забылось в рутине и быту. Вечная работа, гонка.

Скрытый текст:
После вторых родов меня бомбануло вширь, и я действовала кардинально как всегда - тренажерка, железо, питание. Сделала отличный результат!! И отлично себе спину забила.
Два года назад я чихнула. Просто чихнула. Адская боль, крик на весь дом, это было стрессово для Захарика)) в доме еще эхо такое это мощное 😂 слышали в Искитиме точно. Пошла на снимок - протрузия. В общем, на обезболивающих уколах постоянно была. Пока не узнала про карбокси molba но об этом позже)

Итак - танцы. Всегда нравился пилон, но, зная как это безумно физически сложно, выбрала для себя экзот. Это тоже с пилоном, но без акробатики, подойдет для начинающих, такие тягучие танцы вокруг, но все же физическая нагрузка отличная. Смущал только возраст девушек, стеснялась, но оказалось, что это вообще не важно и вокруг есть такие же как я деревянные бабуськи )) сейчас-то мы не деревянные, хохо!

К экзоту добавилась стрип-пластика - растяжка, женственность, романтика в чистом виде!! И это кайф, скажу я вам. Группа просто чудо, отдача великолепная!! Я стала пропускать уколы) неделями. Это всего за полгода тренировок. Не похудела пока, правда, но зад стал упругим, как утверждает один товарищ :haha: я стала сильнее, плавнее, женственнее.

Сегодня я решила пофотать своих девчонок. Хожу вот ищу труселя)) спортивные. Показать потом пару фоточек?)


Дас ист фантастиш!

Viku

Убедительный лингвист вещает тут

Пт Май 07, 2021 4:25

Кушать подано. :-)



видео, которое должно примирить всех. ;)

Дас ист фантастиш!

Viku

Самая нелепая ссора в моей жизни.

Чт Май 06, 2021 3:44

У меня есть школьная подруга. Ну как есть... Похоже, мы уже больше не подруги.
Ирина слыла раньше человеком с тяжелым характером. Девочка настроения, чувствительная особа. В школе мы с ней чуть было не рассорились навсегда. Она мне всегда помогала по математике и информатике, а я по гуманитарным предметам. Один раз, помню, что не смогла ей помочь, потому что не успела. Она обиделась на меня и просто прекратила общаться. Бывают такие люди: надуются и игнорируют.
Я просила прощения, помню свою фразу: "Дружбой надо дорожить. Не хочешь общаться, я не буду навязываться. Но будет очень жаль потерять дружбу".
Были люди из ее окружения более гордые, дружба с ними была расторгнута.

Потом подруга познакомилась с парнем, он повлиял на нее в положительную сторону. Она прекратила дуться, стала легче относиться к жизни.
Я уехала в Германию, оставив в России моих самых близких людей.
Помню, что с самой-самой лучшей подругой мы поклялись в вечной дружбе, с Ириной такого пафоса не было.

И вот самая-самая лучшая подруга варилась в своем соку, переписки наладить с ней не получилось. Ирина же на деле оказалась гораздо преданнее: мы писали друг другу е-мейлы, посылали подарки. Ирина даже приехала ко мне в Германию.

В общем, время и обстоятельства расставили все статусы по местам.

Времена скайпа сменили новые технологии. Мы стали обмениваться аудиосообщениями. А-ля эпистолярный жанр 21 века. Обсуждали все: от фильмов до лучших чистящих средств для окон. Ну мы ведь личности разносторонние.

Никаких ссор особо не происходило. В пандемию, помню, я выразила непонимание, что Ирина -- человек с аутоиммунным заболеванием -- беспечно разгуливает по гостям. После того, как нас тут первый раз закрыли, я очень серьезно восприняла все происходящее (да и до сих пор не считаю, что корона "не страшнее гриппа"). Тогда мы обменялись парой сообщений. Я посчитала, что раз переживаю за Ирину, то честно хочу ей сказать об этом. Она мне так же высказала свою точку зрения. Закончилось ёрничаньем с ее стороны в духе "Ну в следующий раз не буду раздражать тебя рассказами о своих встречах с друзьями". Проехали инцидент и пошли дальше.

Этой зимой возникла новая дискуссия. После одного из рассказа Ирины о походе в кафе я осторожно заметила, что слово "кушать" от первого лица из уст взрослого человека звучит слащаво и неуместно (сославшись на точку зрения филологов). Ирина ответила мне своей ссылкой на занятный ютуб-канал, где один лингвист весьма убедительно развенчивает этот миф.
Я признала поражение. И мы продолжили общаться как ни в чем не бывало.

Тема "а как правильно сказать" нашла свое продолжение после просмотра пары видео с этого канала лингвиста. Мне всегда было важно знать, как ставить ударение, какая грамматическая форма правильна. Дополнительно я стала исследовать вопрос самооценки и пришла к выводу, что вот это все "звонИт, а не звОнит" -- это желание доказать всем, что ты культурный, что ты образованный, это все -- издержки низкой самооценки.
Пара видео лингвиста подтвердили мои выводы. Русский язык -- живой организм и норма -- понятие относительное.
Ну и терпимость к чужим "ошибкам" больше причислит тебя к лику святых культурной прослойке общества, чем безупречная речь.

Проходит, наверное, пара месяцев после нашего маленького обсуждения уместности употребления слова "кушать", мне прилетает ответочка.
"Ира, я такой классный цветочный горшок купила! Сейчас тебе сфоткаю!" -- тараторю я в трубку как обычно.
Неожиданная реакция: "Вик, слова сфоткаю нет в русском языке!".
Я на веселой волне ведусь на наживку приглашение к очередной дискуссии.
"Как это нет? Вот тебе статья из словаря. Да, слово с пометкой просторечное. Но ведь оно ЕСТЬ. Люди в своей речи всегда пытаются как можно быстрее передать свою мысль. Вот слово сфотографировать и превратилось в более краткое сфоткать".
"Нет, Вика. Это слово такое некрасивое. Даже Полина Гагарина сделала замечание своим поклонницам на концерте" -- выдает Ирина неопровержимый аргумент.

"Не, ну раз сама Полина Гагарина сказала..." -- не смогла я удержаться от троллинга.
"Ну, прости, в следующий раз буду подбирать выражения, чтобы твои высокопочтимые уши не пострадали..." -- закончила я нашу дискуссию. Съязвила, да.

Общение наше потом продолжилось. Мы общались как раньше. Продержались, наверное, месяц. Пока я не посмотрела интервью Николая Солодовникова *ещенепознера с Николаем Цескаридзе.
В конце беседы журналист говорит гостью: "Давайте сфоткаемся с вами".
Меня порвало... :haha:
Грешна... Со смеющимся смайликом отправила я это интервью с тайм-кодом Ирине.

Реакция меня, конечно, удивила. Ирина написала мне, что приносит извинения, что меня, такую нежную душу, задела. Она обещает больше не делать мне замечания.
Я пишу, что ладно, проехали, просто тема интересная.
В ответ тишина.
Через пару дней, думаю, ладно, надо объясниться.

Отправила ей обычное аудио, с новостями, мыслями о том о сём. Да, говорю, наверное, ты меня задела. Я не особо состоялась в Германии. Хотелось хоть как-то соответствовать человеку с журналистским образованием, а тут тебе носом тыкают. Моя самооценка, конечно, ниже плинтуса, вот я и зацепилась. Есть над чем работать, я же говорю.

Ну и что вы думаете? Оценила мой порыв откровения Ирина?
Нет. Она надулась.
Через две недели я, человек негордый, осторожно пишу ей: "У тебя все хорошо?".
Да, говорит, все в-порядке.
Ну, окей. Мы теперь что-ли не будем больше аудиосообщениями обмениваться?
Не знаю, говорит.

И тут я поняла, что перемещение во времени существует. Я снова общаюсь с Ирой из 10 класса, которая забанила меня, потому что... потому...
Я так и написала с концовкой: Я буду очень рада, если мне это все привиделось.

Усё.

Из всей этой истории меня поражает абсурдность ситуации. И ощущение предательства. На ровном месте раздор, игнор, бан и черный список.
Столько злорадных слов я сочиняла в голове, типа "Жаль, что курсы Троцкого про прощение тебе не помогли". Или "Чуда не случилось, ты такая же бука". И самое обидное "Ну и оставайся без друзей, раз ты не умеешь их ценить".
Анализировала наше общение, пыталась понять причину такого поворота событий.
Ирине я больше не писала.

Она объявилась только на прошлой неделе со словами "В чистый четверг надо очищаться, поэтому я должна попросить прощения за свое поведение".
И вот я опять набрасываю в уме язвительный ответ. Только моя мудрая тетя отговорила меня. "Будь выше этого", "Будь мудрее" и подобные советы победили эмоции.
Я написала нейтральное приветствие, благодарность, прикрылась красивым "Бог простит", пожелала хороших праздников ее семье, а потом... удалила приложение, где мы вели переписку.
На самом деле я планировала в мае удалить этот мессенджер и перейти на другую платформу. Близкому окружению я сообщила об этом заранее, но Ирине сообщать не вижу смысла.

Все говорят: не обижайся, умей прощать. Но стали гораздо реже звучать другие истины : умей ценить своих близких, не делай другим больно.

Я не скажу, что прямо обижена на Ирину. Вроде уже отлегло. Просто общаться больше не хочется. Нет доверия и желания открываться этому человеку.
А вы бы продолжили общение после такой ситуации?

Дас ист фантастиш!

Viku

Как я похудела за одну неделю.

Пн Июн 22, 2020 16:30

Недавно я наткнулась на один пост в ИГ о чудодейственной спирулине. Надо же, думаю, какое чудо природы: и полностью усвояемый белок, и железо, и всякие витамины и минералы. И все в одном. И бодрит, и красит, и молодит.
Заказала порошок.
Через пару применений привыкла к его запаху и вкусу.

Через неделю мне стало плохо в гостях: безудержная рвота, головная боль.
Я подумала, что у меня произошел скачок давления.

Спирулину отложила пока на время.

В прошлый четверг у меня была важная встреча, ничего не предвещало беды. Я, как обычно, выпила с утра стакан спирулины. Потом завтрак. Потом как началось...
Я решила, что у меня энтеровирус. Целый день прошел по классическому сценарию при буйстве этой напасти. Я не могла ни есть, ни пить. Спала почти весь день.
Встречу пришлось отменить. На следующий день я отказалась идти на ДР к подруге, потому что я боялась заразить там всех.

Сегодня снова вернулась к спирулине. Угадайте, что произошло потом?

Интересно: это индивидуальная непереносимость или некачественная спирулина?

Экспериментировать я, конечно, больше не буду.

В общем, я здоровоее и краше от спирулины не стала, но схуднула немного, это факт.

Дас ист фантастиш!

Viku

Неожиданно.

Вс Июн 21, 2020 22:23

У меня сегодня родилась очень странная мечта. Я хочу большой праздник с друзьями на свое 40 летие.
Чтобы был большой зал, все мои друзья, вкусная еда и танцы до ночи.

Никогда в моей жизни не было праздника такого размаха.

Стыдно признаться, что меня натолкнул на эту мечту музыкальный фон из Тимы Белорусских. Как будто мне лет 16 и вся жизнь впереди.

Недавно очень очень захотелось букета пионов. Увы, нет у нас бабушек с цветами с дачи на улицах. Нашла в магазине в отделе цветов жалкий букетик из трех стебельков с нераспустившимися бутонами. Не спрашивайте, сколько это стоило. (почти 7 евро).

Вчера первый раз лежала с альгинатной маской на лице.

Самая главное потрясение прошлых выходных: все воскресенье шел дождь, а я сидела на террасе в гамаке и читала книгу. Просто читала и ничего не делала. До сих пор в шоке: а что, так можно?

Так хочется жить. Радоваться. Любить. Разрешить себе удовольствия.

Дас ист фантастиш!

Viku

Общение с книгами.

Пн Апр 13, 2020 16:22

Одна из моих обязанностей на работе -- контролировать уличный книжный шкаф для буккроссинга. Я должна сортировать книги, которые там появляются. Запрещено размещать религиозную, экстремистскую и порнографическую литературу (именно так: эти темы в одном ряду).
Забавно, что иногда я нахожу книги на те темы, которые меня занимают.
Например, я готовлю экскурсию в музей и нахожу книгу с мемуарами жителей моего города.
Для своих кружков я задумалась, как из подручных материалов сделать развивающие игрушки для детей -- натыкаюсь на книгу-пособие, как из пластиковых бутылок и всяких разных трубок смастерить залипательные занимашки.

И так очень часто. Типа книги со мной общаются (типа).

Но в марте случилось совсем невероятное. Наш шкаф опустел, но у меня есть в офисе стеллаж с книгами, которые нам приносят жители нашего района для буккроссинга.
Я стала таскать книги в шкаф и наткнулась на увесистый томик Стивена Кинга. Витя давно интересовался этим автором, и я решила принести эту книгу домой -- а вдруг ребенку понравится?
Книга на немецком, в библиографии автора я не разбираюсь особо, потом, думаю, разберусь, что к чему. Книгу я принесла домой и бросила в коридоре.

Через три дня Витя ее заметил и решил почитать.
Тогда я полезла в википедию, узнать, о чем роман. А то вдруг Вите еще рано.

То, что я прочитала в википедии, меня повергло в шок:

Скрытый текст:
«Противостояние» (англ. The Stand) — роман американского писателя Стивена Кинга, написанный в жанре постапокалипсиса с элементами фантастики и ужасов, впервые опубликованный в 1978 году издательством Doubleday. Произведение повествует о пандемии супергриппа, убивающей практически всё население мира. Немногие выжившие, объединившиеся в группы, устанавливают новый общественный строй и вступают в противостояние друг с другом


Вот бывают же такие совпадения! Эту книгу я взяла не из самого шкафа, а со стеллажа, который наполнялся с прошлого года. Абсолютно случайно попавшаяся мне книга.
Ну а на следующий день нас всех отправили на карантин.

Я не верю в мистику и все такое. Но совпадение очень забавное.

Страница 1 из 314