Друзья kuzu

Друзья (в т.ч. взаимные): *MaL1nkA*  *zabiaka  @qwert@  Anyaaaaaa  BellaMonica  bobo  Buba Diop  chibys  Dashechnaya  e-Katherine  Eimis  Eslobodskaya  galcenok  GEMKA83  Hellgarda  hoshi  Ikatana  Jul27  Kata  katushkaa  Kotanya  Kсю  lessja  lesya.nv  lipetra  Lisenok2112  Little Lotte  llazy  Lusya  lu_bo_ve  Marina  may-lyudmila  melnicza  Monaroza  NastenaF  natalex_nsk  Natali Fox  Natalia_is  Nena  nirifka  Ol-a  Ola  Olenenok  P'oljushka  Piv  PlushFish  pooha  Popuchok  powerka  Rain'a  Roza  Sangree  Sashul'ka  selena224  sgavril  sibir_veterok  silverheartcats  tanny  Tatty  Tilmuna  Torero  ValenTina  ValentinaV  viks70  Viku  Wolvin  Ymnica  Zhenechka!  Zmeika  Ааrе  Айрин  Алёёнка  Алиса_  Анастасия Коврижкина  Ангелочек85  Аня  Априори  Асс-оль  Астра Сибирская  Аульчанка  Бирюза  Бобришка  Великий тихоход  ВикаГор  Гильчонок  Девочка-напевочка  Деметра  Ева487  Заноза  Ирисиа  Кisуlя  капуста  Каролiнка  Клуб Сибмама  Кофейная барышня  Кохтик  Кошатница  Кьяра10  лакомка  Ланя  Лапуша  Лелена  Лилия Лия  Любимая гостья  Лютя  Мама Лена+3  МаМАша  Манхэттен  мика+натуся  Многоточие  Мозгоклюй  МурМряв  Надя2010  Настя  Наташка  Никитинка  НинусикS  ОРанж  Пегги  Пианистка  Раша  Светлана  Скорпиоша  Сладкая  СледопытДАША  Стрела Удачи)  Счастье2015  Талестра  Тася  Ташанестрогая  Фиалка Монмартра  Шушенька  Эстель  ~АлексА~ 

Состоит в друзьях у: e-Katherine  GEMKA83  Jul27  lessja  Lisenok2112  Monaroza  natalex_nsk  Natali Fox  nirifka  silverheartcats  Анна25  Априори  Девочка-напевочка  Ева487  Никитинка  Раша  Тася 

 
Страница 1 из 872
inside I'm skiing

bobo

Подарочек нам на день рождения, моя прелессссть

Пт Апр 19, 2024 14:09

За зиму без машинок попа почти приросла к дивану ( хотя 554 спуска в Ключах я все-таки сделала. Считала не сама, нам ( членам клуба) в конце сезона по именным скипасам выкладку делают).
Поэтому на очередной ДР попросила у семейства в подарок поездку в милое сердцу Яйлю. И наконец -то , первый раз за полгода мы погрузились в отремонтированную машинку и погнали в Артыбаш. Гнали 9 часов и по приезду сразу же побежали гулять на Третью речку.
Раньше мы на Третьей речке гуляли только осенью и зимой, поэтому весеннее буйство нас немного удивило. Раньше мы ходили по тропе достаточно далеко, а сейчас дошли до места, где речка разлилась на всю ширину тропы и остался узкий прижим и часть надо было проскакать по камням. Миша сказал, что он возвращается в машину, Шайночка тоже забоялась.так что прогулка вышла недолгой, но живописной.

Скрытый текст:







А 18 с утречка забрались на обзорку Тиин -Туу, что над Артыбашем. Там буйное строительство, строят кафе прямо на обзорной площадке, но все равно хорошо
Скрытый текст:




И поехали поздравлять меня в Яйлю. Ехали два часа, дорога туда так себе, конечно. Зато как доехали, как взяли карематы, и термосы, и закусон, и шампанское для меня, моя прелессссть, как расположились в красивом месте на пикник! и как начался ливень! Ну чтож. Зато все остальное было прекрасно -- и вечно живое озеро, и темные тучи, и белые хребты над всем над этим и счастливая Шайна, которая носилась туда- сюда по берегу. А дождевая вода вкусу шампанского не вредит)
Скрытый текст:







Печальное: знаменитая Поклонная сосна ( та, что на ветвях , погруженных в озеро, отращивала каждую зиму снежные хинкали), в этот год оторвалась большей частью корней, ее развернуло и похоже, она умерла(

Скрытый текст:






Осталась только Поклонная верба
Скрытый текст:





В общем, праздник удался. Кстати, Яйлю это единственное место, где бы я прикупила домик, чтобы надолго-надолго сюда приезжать. И вот же удивительное совпадение: Яйлю как раз то единственное место, где домик не купить никак. Потому что это единственная деревня в России, расположенная на территории заповедника. " Вот фиг тебе, Юлечка, а не домик", как бы тонко намекнуло нам мироздание. Ну и ладно, мне и дома хорошо, тем драгоценней будут короткие поездки в это удивительное место.
Ну а сегодня почесали репу, сложили за и против, да и поехали домой. В республику пришли ливни, с собаки за два дня сняли четырех клещей, половина одежды грязная и мокрая....была мысль сгонять еще в сторону Чике-Тамана, глянуть, не зацвел ли маральник...
Но это в следующий раз.

Счастье... Оно рыжее

Тася

Весна

Пт Апр 19, 2024 10:00

У нас сегодня по прогнозу +26, с утра тепло, дети уехали в школу в кофтах.
У меня помаленьку все зацветает.
В этом году первый раз расцвела форзиция. Удивительный кустарник. Сперва на нем появляются цветы, еще и такие яркие, жизнерадостные. После долгой зимы и унылой серости ранней весны они поднимают настроение. И только потом уже будут листья. Давно такой хотела. И вот он у меня есть и цветет :give_heart:

Скрытый текст:
Листочки тоже распускаются. Бутоны подрастают и раскрываются.

В теплице взошли редиска и салат, посадила их неделю назад.

Ну и ответ на фотозагадку из прошлого поста
Это мята. Теперь уже позеленела.

Домашние цветочки не отстают.

Окна надо помыть, да.


Дети увлеклись комнатными растениями, хотят свои фиалки. Две Сашины. Скоро своя будет и у Миши, когда свекровь унесет в теплицу рассаду перцев с его подоконника.

Ну и про вес: худеется, но рывками, вторую неделю подряд вес падает во вторник. А дальше стабильно держится. Сейчас 60,65 кг.

мысли

katushkaa

Носовые платочки

Чт Апр 18, 2024 6:19

Подскажите, пожалуйста, хорошие красивые носовые платочки где взять? Срочно надо штук 50,наверное +/-?
Купим в крематории.

мысли

katushkaa

2 собаки

Ср Апр 17, 2024 11:48

У мамы 2 собаки осталось.
Куда деть?

inside I'm skiing

bobo

Первая весна

Вт Апр 16, 2024 21:52

Шайна очень радуется) завтра бобику шарахнет 11 месяцев. Дурная с одной стороны ( обожает всех мимо проходящих людей, из-за стремительного роста пока считает себя щеночком и думает, что ей можно на ручки, хотя размером с коня, поэтому там, где люди, всегда на поводке) и умненькая с другой. Сама себе запускает мячики с горки или роет три- четыре ямки в снегу и в одну из них зарывает мяч, а потом их упоенно проверяет, мяч внезапно находится в последней! Тут надо удивиться и громко похвалить, иначе погавкает. Дома неустанно практикуется в захвате двух-трех игрушек одновременно, роскошный апортировщик ( по слухам, в маменьку).
Занимается бердвотчингом, носится за всеми птичками, дома часто смотрит в окна ( у нас они все на лес), недавно наебну упала с кровати, так как прямо перед окном пролетал коршун. Ну и красавица)

Скрытый текст:





мысли

katushkaa

...

Вт Апр 16, 2024 12:51

До чего дошел прогресс

Настя

Про опрос на госуслугах

Пн Апр 15, 2024 11:04

Девочки, не знаю, как деликатно сформулировать, и чтоб ничьи чувства не пострадали …
Говорят, на госуслугах есть опрос про бродячих животных, у нас в теме про котиков про это Каролинка написала.
Вдруг вы хотите принять участие.

(Тема невеселая)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121889366#121889366

Дневник Попучка

Popuchok

Lancaster University Offer Holders day

Вс Апр 14, 2024 5:52

Написала в названии так, как это по английски называется. А по русски коротко не могу перевести, я даже не знаю, есть ли в России такое.

( Дальше )

Счастье... Оно рыжее

Тася

6-й день питания по меню

Сб Апр 13, 2024 12:37

Вес 61,1. Почти минус два от начального. По вечерам болит голова как от голода, но, видимо, это от недостатка углеводов. Кажется, творог и курицу я возненавижу, хотя блюда разнообразные. Есть много на завтрак тяжело.
Недавно делала хачапури из творога и рисовой муки, вкусно.

А на улице весна, даже первые цветочки проклюнулись. Только не могу понять, откуда они в цветнике :haha:

А это не цветочек, но любимое мной растение, угадаете, что это?

Дневник Попучка

Popuchok

Первый день в Перледо.

Пт Апр 12, 2024 5:18

В течении последних пары лет я гдето в глубине души хотела куда нибдь, где есть озеро и горы :). Ну типа приехал к прекрасному озеру, живешь там себе в красоте, а вокруг еще и горы.

( Дальше )

Страница 1 из 872