Друзья ТЕАМА

Друзья (в т.ч. взаимные): alexok  atakli  Aysa  burya  castorka  gala2007  Inna Klueva  juditt  liubba  llazy  Ly-Ly  magic woman  Matilda  mololeva  NewSpace  Nатинка  Ola  Olguta  Paparacci-Nata  Podarochek  pooha  Pushina  Ranetka  Ruth  smile-cat  solnishco  Sonetta  sono io  Sunni  Suwolga  Tatiana  Tonje  Topolek  Акулова Елена  Алиссия  Аля  Аня  Астра Сибирская  Ая  Веда  Виталия  Вэйра  Гленна  Гоша  Гроттер  Девочка-напевочка  Инес  Инна  Ирина  Клуб Сибмама  Кондолиза Райс  Летящая-по-волнам  ЛюдаC  Мама Ириша  мамаЛада  МАРУСЯ1965  маша7  Многоточие  Молодые мамы 40+  МОТО  Мрия  Мюмла  НаTа  Нанули  Настя  Натавна  Наташка  Никитинка  Ольга Жальских  Презент  Свет-Уля  Светлана*Витюшка  сиа  Смотрительница маяка  Стасенька  ТЕМуДжинн  Тетя Оля  ТётяИра  Яблочко 

Состоит в друзьях у: Aysa  Bagira_irk  burya  castorka  fortran  helga64  incognito  INFINITI  Inna Klueva  janhor  juditt  Litania  liubba  Ly-Ly  magic woman  Matilda  Monaroza  NewSpace  Noni  Ola  Olguta  Podarochek  pooha  Ranetka  Ranetkina detka  smile-cat  Sonetta  sono io  Suwolga  Topolek  Woda  Акулова Елена  Алиссия  Аля  Аня  Ая  Веда  Виталия  Вэйра  Гленна  Гоша  Гроттер  Девочка-напевочка  ДобрыйКсюш  ЕленаП..  Женщина с хвостиком  Инес  Инна  Ирина  Кенга  Книга  Кондолиза Райс  Летящая-по-волнам  ЛюдаC  маша7  Многоточие  МОТО  Мрия  Нанули  Настя  наташа 0306  Наташка  Никитинка  Ольга Жальских  Плюро  сиа  Смешинка  Смотрительница маяка  Стасенька  ТётяИра  Шоколадная конфета  Юля-я  Яблочко 

 
Страница 1 из 983
Она променяла разум на Энстинкт (с)

Ирина

Посоветуйте, пожалуйста

Пт Мар 29, 2024 20:03

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь интересный детективный сериал.
Я обожаю английские детективы. Но и другие тоже прекрасно заходят.

Aysa дневник

Aysa

Первая тренировка на воде

Ср Мар 27, 2024 21:33

Сегодня наконец-то у нас первая водная тренировка! В прошлом году раньше на воде вышли, а нынче всю зиму дикие ветра, так что только сейчас. Я собираюсь написать что-то про подготовку к соревнованиям, даже в голове уже пост придумала. Но все затмила красота природы! Такой красивой нашу Обь, мне кажется, я ни разу не видела :in_love: Облака какие-то невероятные, свет низкий и теплый, льдины по берегам и прозрачная темная вода... Очень пожалела, что не взяла ни фотоаппарат, ни даже телефон, так что фотографировала не я. Но красота :in_love:

( Дальше )

Aysa дневник

Aysa

Есть первоцветы

Ср Мар 27, 2024 15:40

Ну, все, теперь точно весна пришла - первая мать-и-мачеха расцвела :in_love: Еще везде снег, а на берегу нашей подогретой речки цветы :-)

Aysa дневник

Aysa

Каникулы

Пн Мар 25, 2024 21:17

Не совпали :-( У нас в двух школах каникулы в разное время. И это ужасно! У меня-то каникул вообще не получилось :cry: У Дени каникулы уже кончились и сегодня он пошел в школу, а я уже получаю очередные сообщения о проблемах от учительницы :aga-aga: А у Сережи в субботу был последний учебный день. Он еще в конце четверти простыл, последние дни сидел дома, так что все последние задания и долги пришлось сдавать через электронный дневник. И, правильно, этим занималась я. В школе он бы, может, сам со всем справился, а дистанционно уже нет :aga-aga:
Вообще третья четверть всегда дико тяжелая. Я еще из своего детства помню, как еле доживала до весенних каникул, а часто и заболевала - просто не выдерживала нагрузки. И сейчас по детям тоже самое вижу. И если Сережа просто банально простыл - организм решил начать отдыхать раньше времени. То у Дени постоянные истерики, уже сил нет. И не сказать, что он сильно отдохнул за каникулы... Весна вообще тяжелое время, не очень понятно, как при этом учиться.

Aysa дневник

Aysa

Белый пояс

Пн Мар 25, 2024 14:54

В пятницу Деня сдал свой первый экзамен по тхэквондо - получил белый пояс. Понятно, что это так себе достижение, но для нас это очень ценно - это вообще его первое спортивное достижение! Да и вообще одно из немногих дел, которое доведено до результата.

Мюмла дневник

Мюмла

Как будто сегодня написано

Вс Мар 24, 2024 11:53

Ф.И. Тютчев.

Как ни гнетет рука судьбины,
Как ни томит людей обман,
Как ни браздят чело морщины
И сердце как ни полно ран;
Каким бы строгим испытаньям
Вы ни были подчинены,-
Что устоит перед дыханьем
И первой встречею весны!

Весна... она о вас не знает,
О вас, о горе и о зле;
Бессмертьем взор ее сияет,
И ни морщины на челе.
Своим законам лишь послушна,
В условный час слетает к вам,
Светла, блаженно-равнодушна,
Как подобает божествам.

иногда кажется

сиа

многозначительно...

Пт Мар 22, 2024 17:22

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Слушаю Сейчас: Слушаю  ]

Она променяла разум на Энстинкт (с)

Ирина

Семейная суббота в ЦК 19

Пт Мар 22, 2024 15:24

Завтра в моём любимом центре культуры ЦК19 на Свердлова, 13, пройдет семейная суббота.

Анонс:

В рамках Года семьи в России анонсируем специальную программу для детей и взрослых — «Семейный выходной»!

📢23 марта, в субботу, с 11:00 до 14:00 мы приглашаем семьи города превратить свой выходной в яркое и по-настоящему запоминающееся действо.

Гостей и участников события ждут творческие занятия на любой вкус, «Песочное шоу», мультфильмы, живая музыка, подвижные игры и множество приятных сюрпризов.

Наполните семейный досуг весельем и пользой!

Возрастная категория: для взрослых и детей с 5 до 12 лет.

Стоимость билетов: 200 рублей (детский), 250 рублей (взрослый).

Подробности и билеты на сайте: https://clck.ru/38wkdC

Справки по тел: +7 (383) 223-59-55.

Aysa дневник

Aysa

Аж самой понравилось

Ср Мар 20, 2024 16:42

Я тут написала три статьи о животных, которых можно встретить у нас в городе. Написала так, что аж самой понравилось :haha: И вы почитайте, вдруг еще не видели

https://sibmama.ru/zhivotnye-Nsk.htm
https://sibmama.ru/zhivotnye-Nsk-2.htm
https://sibmama.ru/zhivotnye-Nsk-3.htm
:love_sibmama:

Aysa дневник

Aysa

НПК

Вт Мар 19, 2024 20:52

Сегодня с Сережей участвовали в районной конференции школьников. Я тоже ходила, как руководитель проекта. Это мы представляли работу про лягушек, которую делали полтора года назад - в прошлом году проболели и работу не представили. А в этот раз благополучно поучаствовали сначала в школьной, а теперь и в районной НПК среди школьников 5-8 классов

И результат - лауреат 1 степени и рекомендация на город!

На фотогорафии Сережка убитый, потому что очень устал - все это было очень долго. Но новый опыт! В начальной школе он участвовал в школьной и в районной НПК, но там район был дистанционно - сидели в школе и по зуму рассказывали. А тут все по-настоящему - свою работу рассказать, других послушать. Сережа первым выступал, сначала сильно волновался, а потом втянулся. На вопросы вообще хорошо ответил - молодец!

Скрытый текст:
А я там ловила флешбэки. Я сама в детстве участвовала в таких конференциях и даже на всероссийские ездила два раза. Но я была заметно старше - начинала в седьмом классе. А так все примерно так же, и даже в жюри некоторые лица все те же.
И слушала я все это сегодня, и думала, насколько же вырос и уровень работ - прямо настоящие исследования! И уровень представления. И дело не в том, что у нас не было презентаций, а именно во владении материалом. У нас было абсолютно нормально читать с листа, а сейчас дети именно рассказывают (кто читает - сразу жирный минус). Я помню, когда меня перед всероссийской конференцией в поезде заставляли учить доклад наизусть, я не могла понять, зачем это. Опять же, сейчас у детей явно отличается работа и доклад - видно, что в работе всего гораздо больше, чем можно рассказать в отведенные 7 минут. Поэтому и ответы на вопросы очень осмысленные. В общем - молодцы дети!

Страница 1 из 983