Друзья Viku


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Дас ист фантастиш!

Друзья (в т.ч. взаимные): Alechka  Alyona  Aysa  castorka  CrnaMacka  evazalzman  evgena  Flёr  Gerda  GoldenPear  iul_v_komode  llazy  mammal  Marussya  maschustik  Matilda  Natalika  NatalkaM  Natura  Olik_tim  Olive  Popuchok  Roza  Solo  soslonom  Tanysik 19  Акварельная  Анима Сказка  Анна83  Беляна  Веда  Веда-Play  Великий тихоход  Вилена  Ирина  Лучики  Малиновская  Молька  МОТО  Настя  Наташка  Никитинка  Соля  Стасенька  Стрела Удачи)  Фувик  Яблочко 

Состоит в друзьях у: ***ВиШеНкА***  abarat  Alechka  Alёnka  Andreeva  Bagira_irk  BellaMonica  castorka  CrnaMacka  Darcy  Elena Ch.  Elochek  er_n  Estel  evgena  Evgeniya100  Flёr  Gerda  Gloriya  GoldenPear  ile  incognito  ingir  iul_v_komode  Izadora  janhor  Jul27  Juventa  Kamilla  Kariba  Kat_Andrew  Kosto4ka  kuzu  Litania  MaLenkaYa  Mama-Nadin  mamkiii  mammal  Marjana  Marussya  maschustik  Matilda  Maxima  may-lyudmila  Meroko  more-more  NatalkaM  Natura  Nikatat  Nina D  Ol4ik  Olik_tim  olivandra  Olive  Pralinka  prinzessco  Roza  Solo  Sonetta  T-teshka  taissia  Tanysik 19  Tatiyna  Taury  Tilmuna  vaska  vikany  Wild  yanochk@  Zaя  ZEMFIRA  Zmeika  Акварельная  Акелла  Анна83  Беляна  Бесенок  Бриджит Джонс  Веда  Вилена  Ёлочка  Иника  Инна Ску  Иришко  К@тик  Капель  Ксюндия  Лапуша  Лида Аврам  Лучики  Малиновская  Мама_Ромашки  Мамюля  Манюша  Мария_Ш  МарЫська  Матя  Милая:)  Мимотик  Молька  Мурлыка  Настенок  Наташка  Никитинка  Нью Фэнтэзи  ритчел  Светлана Ванина  Стрела Удачи)  Тайша  Ульяна_Ж  Фувик  Юля&Никита  Яблочко 
  Страница 1 из 1571
На страницу : 1, 2, 3 ... 1569, 1570, 1571  След.

Aysa дневник


Aysa

Умный Новосибирск. Зоология


Вт Апр 16, 2024 12:37

Ежемесячное время рекламы :haha:
Но это программа особенная, тут нужна маленькая подводка :-) Именно на программу по зоологии мы пришли впервые. Я тогда увидела в рекламе, что дети будут вскрывать селедку и изучать строение крыла птицы, и поняла, что нам это просто обязательно надо. Вот, попалась бы любая другая тема, и не поехали бы мы на другой конец города (а тогда программы были аж на Плановой :o ). И остались мы в таком восторге, что уже два года не пропускаем ни одной программы, а я уже полтора года тут работаю :-)
Теперь зоология обновленная - селедку вскрывать не будем, будем куриные сердца резать :oops: И другие лаборатории обновились. Я когда детей спросила, пойдут ли они еще раз на зоологию, они оба были готовы идти второй раз, даже если программа будет такая же :-)

Цитата:
Друзья, с гордостью представляем еще одну премьеру этого сезона - программы “ЗООЛОГИЯ” (7-13 лет) и “ЖИВАЯ НАУКА” (5-6 лет).

📍В школе на уроках биологии дети проходят строение животных, но в большинстве случаев дело заканчивается теорией по учебнику и парочкой контрольных работ. Мы же решили погрузиться в зоологию с головой и устроить для ребят недетский практикум. Что мы будем делать?

💔 Препарировать сердце, изучать легкое и размышлять, почему у теплокровных и холоднокровных животных организм устроен по-разному

🐠 Определять возраст и размер рыбы по чешуе и сравним разные формы перьев

🦅 Изучать биомеханику крыла и дергать за разные ниточки, то есть сухожилия

👣 Учиться читать следы как заправский сыщик, и вообще - находить животных там, где их вроде бы и нет


📍А ребята помладше (5-6 лет):

☘ Окажутся внутри огромной (то есть увеличенной в размерах) живой клетки

🦞Рассмотрят в микроскоп рачков и водоросли

🎋Посадят в землю разные вкусности (а дома будут помогать им расти)

🦐Построят домик для креветки


📍Для родителей - как всегда, викторина с разборами ответов, которая заставит вас по-другому посмотреть на птиц, рыб, рептилий и даже любимую собаку. Будет непросто, но очень весело. Билеты покупаются только на ребенка, взрослые идут на программу бесплатно по тому же билету.

Билеты по ссылке https://smartnovosib.ru/zoology2024#rec691860059

Команда "Умного Новосибирска"
89131124521


И, как всегда, по промокоду АНАСТАСИЯ скидка 10% :love_sibmama:


Дневник еврейской мамочки


maschustik

Школа


Вт Апр 16, 2024 0:20

Все... Георгий зачислен в первый класс...

1 апреля, в 00-02 мать подала доки на госуслугах.
В выходные позвонили - приходите в понедельник с Георгием.
Пришли.
Георгия собеседовали...

- Напиши вот эти слова
- Ну вот, пишу я ещё плохо! Я же в школу ещё не ходил! Я читаю быстро, а писать вы научите!

- Гоша, нарисуй папу.
- Папу я рисовать не умею! Я же ребенок! Человечков смешных только умею рисовать!
- Но папа же человечек....
- Папа не смешной!!!!


- Какой у тебя адрес?
- Я не помню! Мы вообще все время переезжаем! Я уже в трёх домах здесь жил!

Гоша:
- Космос бесконечен!
- Почему, ты так думаешь, Гоша?
- Так ведь должно же хоть что-то в этой жизни быть бесконечным!


В общем, взяли...

- Ждём тебя,Гоша, первого сентября!
- Ладно, приду....

ПыСы.
Ещё на собеседовании собирали головоломки, считал сколько лет ему будет через Хххх лет, искал различия, рассказывал распорядок дня, времена года и прочее...


Aysa дневник


Aysa

Забавный тест на дружбу


Пн Апр 15, 2024 21:37

Деня сегодня из школы притащил тестик что-то вроде "друзья мои, насколько хорошо вы меня знаете". Т.е. это какой-то сервис в интернете, где сначала сам отвечаешь на вопросы, а потом рассылаешь это друзьям и они угадывают твои ответы.
Я почему-то сразу вспомнила, как в детстве заполняли "анкеты" - тетрадочки с вопросами. У вас было такое? Тут, конечно, ровно наоборот - надо не о себе отвечать, а об авторе угадывать, но почему-то мне вспомнилось.
Вопросы там, конечно, странные и немножко не наши что ли... Но все равно очень интересно получилось. Мы тут же все про Дениса ответили и давай про себя тесты делать :haha: В итоге, Денис у нас самый простой и понятный - про него я угадала 12 из 15, Сережа - 11, папа - 10. Сережа - загадочная душа, его все угадали меньше чем на половину. Я тоже загадочная - Сережа у меня всего 5 угадал, Деня - 9, муж угадал 10, но я там за плечом все равно язвила - ну, как можно было решить, что я такое выберу?!
Вообще, неожиданные для меня результаты. Я была уверена, что мы с Сереже вообще одинаково мыслим и легко друг друга угадаем, а оказалось, что Деня меня угадал гораздо лучше. Но самое забавное, там был вопрос "что вы любите делать вечером в кемпинге". Варианты ответа "плавать", "смотреть на звезды", "разводить костер", "рассказывать истории". И, вот, все они выбрали, что я люблю разводить костер. А, тем временем, я всю жизнь им говорю, что я просто ненавижу разводить костер - тяжело, душно, дым глаза выедает, воняет, ненавижу! Умею, да, в любых условиях, в том числе и зимой из замерзших дров в снежной яме, но не люблю уж точно. Знаете, это мне напомнило, как маленькие дети на вопрос, что мама любит делать, отвечают, что мама любит убираться :aga-aga: Вот, с костром у меня так же - никакой романтики, только жесткая необходимость - пойду и буду делать, потому что кто-то же должен. Но я же каждый раз говорю, как я это не люблю. Удивительно.

Ну, и сам тест, вдруг вам интересно https://friendshiptag.com/ru/d_a/6843800


Aysa дневник


Aysa

А я с подарочком


Пн Апр 15, 2024 19:04

Смотрите, какую красоту сделала для меня Лена :give_heart:

Ещё и открытки бонусом :in_love:
Понятно, что не сезон для лыж, но пусть ждёт :-)
И тут у меня возникла супер-мысль: надо сделать хулиганистых детей, которые на всяких досках и шинах по лужам катаются и лед ломают :haha:


Дневник еврейской мамочки


maschustik

Понедельник


Пн Апр 15, 2024 16:53

После дождя :in_love:







Ну и добить эту красоту блинами с бананом :haha:


До чего дошел прогресс


Настя

Про опрос на госуслугах


Пн Апр 15, 2024 11:04

Девочки, не знаю, как деликатно сформулировать, и чтоб ничьи чувства не пострадали …
Говорят, на госуслугах есть опрос про бродячих животных, у нас в теме про котиков про это Каролинка написала.
Вдруг вы хотите принять участие.

(Тема невеселая)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121889366#121889366


Дневник еврейской мамочки


maschustik

Хроники горе-блогера))))


Вс Апр 14, 2024 23:35

У меня появилось первое ( может и последнее :haha: ) видео, которое набрало 5000 просмотров.

Билет в кино окупился :-)

В общем, стало ясно, надо становиться кино обозревателем и тогда просмотры будут :-)


Aysa дневник


Aysa

Интеллектуальный досуг


Вс Апр 14, 2024 20:54

Я тут вдохновилась примером сибмам и мы решили все-таки сходить на квиз :give_heart: А то я на эти развлечения уже давно смотрю, все хочу сходить, но все время что-то мешает. Решила, что надо просто взять и сходить, тем более, мы сами себе команда - никого ждать не надо :-)
Выбрали мы себе тему "Угадайка обо всем" и после моей тренировки поехали играть.
Впечатления странные. С одной стороны - мне такое нравится, азарт, вот это все :haha: Очень круто, что Сережа прям включился и на несколько вопросов ответил, на которые мы бы сами не смогли :-) Деня посидел со скучающим видом, когда был вопрос про торты оживился, но потом снова ушел в себя :aga-aga:
А теперь про странные ощущения. Было 9 раундов, в каждом раунде своя тема. Первые три раунда были действительно общие темы - и там мы хорошо играли, и было интересно. А потом... Кино, музыка и эти, как их, ситкомы - это слово я вообще впервые сегодня услышала (Сережа слышал, но это нам не помогло). Из этих самых ситкомов мы не то что не угадали ничего, мы даже названий таких не знали. В музыке, примерно так же - спрашивают про музыкантов, называют правильный ответ, а мы такие "И кто это вообще" :eek: В кино хоть ответы более-менее понятны были :haha: В итоге, в этих трех турах по нулям, вернее мы Вивальди угадали, так что один балл (а остальная музыка была современная, мы там вообще ничего не знали). Потом когда снова обо всем пошло, особенно, когда три к одному и надо один вопрос выбрать, это было интересно.
По итогу, у нас 25 место из 33 :oops: Но ощущение, что это не мы тупые, а вопросы у них дурацкие :haha: Вот, мы же специально выбрали игру, где тема не кино и не музыка, а они все равно тут как тут :aga-aga:
Теперь хочется еще, но как-то угадать, чтоб без ситкомов :haha:


Дневник еврейской мамочки


maschustik

Современные подростки..


Вс Апр 14, 2024 18:00

Все же меня окружают прекрасные подростки...
Они всегда меня удивляют!
И чаще всего приятно!

Вот у Жени недавно был ДР.
Но так как ВПР и будни, то отмечать с друзьями они решили в субботу...

Женя в этот раз не стал звать Гошу, а поэтому не стал звать лишних девочек, а только Полину :haha:
Помните, да, что в прошлом году лишних девочек Гоша брал на себя! :haha:

Но самое, что меня удивило, это подарок друзей...
Они подарили деньги и.....

А вот угадайте какой подарок сделали дети 14-ти лет...
Дам подсказку... Это досуг :-)


Дневник еврейской мамочки


maschustik

Дафна Дюморье "Моя кузина Рейчел"


Вс Апр 14, 2024 16:34

Дафна Дюморье "Моя кузина Рейчел"



Прям окунулась в подростковый возраст))
Когда читала всякие романы про любовь, страдания, метания...
Это чисто женский роман, про то, что с мужчинами делает любовь к маленьким беззащитным женщинам .. А маленькие беззащитные женщины могут быть все такие внезапные, и внезапно много тратить))) и денег, и нервов)))
Язык повествования хороший, описание природы тоже очень даже ..
Конец меня чуточку разочаровал...
Хотелось бы все таки, чтобы ГГ полностью пришлось пройти путь ответственности за свои легкомысленные поступки. А так получается он просто отделался лёгким испугом...


Страница 1 из 1571
На страницу : 1, 2, 3 ... 1569, 1570, 1571  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion