Друзья Viku


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Дас ист фантастиш!

Друзья (в т.ч. взаимные): Alechka  Alyona  Aysa  castorka  CrnaMacka  evazalzman  evgena  Flёr  Gerda  GoldenPear  iul_v_komode  llazy  mammal  Marussya  maschustik  Matilda  Natalika  NatalkaM  Natura  Olik_tim  Olive  Popuchok  Roza  Solo  soslonom  Tanysik 19  Акварельная  Анима Сказка  Анна83  Беляна  Веда  Веда-Play  Великий тихоход  Вилена  Ирина  Лучики  Малиновская  Молька  МОТО  Настя  Наташка  Никитинка  Соля  Стасенька  Стрела Удачи)  Фувик  Яблочко 

Состоит в друзьях у: ***ВиШеНкА***  abarat  Alechka  Alёnka  Andreeva  Bagira_irk  BellaMonica  castorka  CrnaMacka  Darcy  Elena Ch.  Elochek  er_n  Estel  evgena  Evgeniya100  Flёr  Gerda  Gloriya  GoldenPear  ile  incognito  ingir  iul_v_komode  Izadora  janhor  Jul27  Juventa  Kamilla  Kariba  Kat_Andrew  Kosto4ka  kuzu  Litania  MaLenkaYa  Mama-Nadin  mamkiii  mammal  Marjana  Marussya  maschustik  Matilda  Maxima  may-lyudmila  Meroko  more-more  NatalkaM  Natura  Nikatat  Nina D  Ol4ik  Olik_tim  olivandra  Olive  Pralinka  prinzessco  Roza  Solo  Sonetta  T-teshka  taissia  Tanysik 19  Tatiyna  Taury  Tilmuna  vaska  vikany  Wild  yanochk@  Zaя  ZEMFIRA  Zmeika  Акварельная  Акелла  Анна83  Беляна  Бесенок  Бриджит Джонс  Веда  Вилена  Ёлочка  Иника  Инна Ску  Иришко  К@тик  Капель  Ксюндия  Лапуша  Лида Аврам  Лучики  Малиновская  Мама_Ромашки  Мамюля  Манюша  Мария_Ш  МарЫська  Матя  Милая:)  Мимотик  Молька  Мурлыка  Настенок  Наташка  Никитинка  Нью Фэнтэзи  ритчел  Светлана Ванина  Стрела Удачи)  Тайша  Ульяна_Ж  Фувик  Юля&Никита  Яблочко 
  Страница 1 из 1569
На страницу : 1, 2, 3 ... 1567, 1568, 1569  След.

Aysa дневник


Aysa

Дайджест за несколько дней, с картинками


Ср Апр 10, 2024 19:09

Я пытаюсь не забрасывать дневник, более-менее регулярно писать - он мне нравится, да и терапевтируюсь я об него :love_sibmama: Но с того момента, как я стала регулярно писать статьи, на меня нападает ощущение, что буквы во мне кончились, по крайней мере, сами наружу не рвутся. И думаю, что надо о чем-то написать, но прохожу мимо. Мне так не нравится - в жизни-то постоянно что-то происходит. Постараюсь все-таки хоть по чуть-чуть тут писать.
Итак, последняя запись была про тренировку в субботу.
( Дальше )


Дневник Попучка


Popuchok

Поток слов


Ср Апр 10, 2024 16:00

Мы вернулсиь из Италии!
( Дальше )


evazalzman дневник


evazalzman

Предпасхальное кондитерское


Ср Апр 10, 2024 13:53

( Дальше )


Дневник еврейской мамочки


maschustik

14


Вт Апр 09, 2024 23:59

Это самый лучший средний сын на свете из всех, кого мне могло подарить мироздание




Это лучший первый младший брат





Это лучший второй старший брат



Это был очень сложный год для него. Потеря друга....и как то сразу повзрослел...

Счастья моему необыкновенному Жене!


Дневник еврейской мамочки


maschustik

Понедельник


Пн Апр 08, 2024 15:35

Понедельник
Парк Пушкина
Любимые кеды
Почти миниюбка
В термосе кофе с молоком
Книга об освоении Дальнего Востока



Дневник еврейской мамочки


maschustik

Хороший день...


Пн Апр 08, 2024 0:01

Сегодня солнце и прям хорошо хорошо было...

Пошли гулять в парк.
Я занималась своим любимым занятием - сидела на лавочке и пила кофе :haha: как бабусечка :haha:

Потом пошли покупать Гоше новые кросовки и я совершенно неожиданно купила себе новое платье :haha:

А потом дома почти 1,5 часа возни, а мои мужики все съели за 5 минут :haha: даже муж забыл про диету :haha:


evazalzman дневник


evazalzman

Обшарпэ


Сб Апр 06, 2024 21:44

Решила что пора мне мои тортики попрезентабельнее фотографировать.
А то, понимаешь, все на подложке, да на подложке.
Полезла искать на ножке подставку, я б их несколько купила, но я не миллионер, так что решила большого диаметра для начала купить, это ж всяко удобнее, чем маленького и для большого торта.
Отправляю ссылку подружке кондитеру, мол смотри, какую красоту заказала. Она в ответт: ну и че это за обшарпэ?
И мне так смешно стало.
Я даже не обиделась, ведь я ж знаю, что у меня вкус есть, так что пусть будет обшарпэ, зато как звучит!!


А вообще, путь кондитера он интересный.
Вкусный торт мне кажется любой дурак испечет, но ведь нам нужен визуал, хочется не только, чтоб вкусно, но и чтоб эстетика была, чтоб ох и ах!
Сначала у меня была основная сложность - выравнить торт. Не скажу, что сейчас я это делаю на раз - два, и конечно же, не идеально все, но все равно, сейчас это небо и земля, если вспомнить какие были торты полгода назад.
Но, как оказалось, выравнивание это такая малость. Хочется владеть разными техниками и материалами, вот например я в восторге от тортов, украденных при помощи мастихина, это же такая прелесть
так я и не научилась пока украшать красиво капкейки, каждый раз восхищаюсь

Конечно такоц декор должен оплачиваться отдельно.
Вчера, например, у меня девушка купила бенто, сразу написала отзыв, кау чертовски вкусно, попросила прайс на начинки, я ответила, что пока все по одной цене, сказала, что вот кг стоит 1400 весом от 2х кг., бенто который 450 гр 1200, 600-700гр - 1400, под кг 1650.
И она такая : оо, как мне не повезло, какой я дорогой торт купила. 😁😁😁😁
А я ей объяснила , что чем меньше, тем дороже и это нормально.
У меня есть заказчики, которым не надо торт 2 кг. И они купят бенто, зная, что переплачивая,да продуктов туда идёт мало, но, процесс то для меня один и тот же: сходить /съездить в магазин, купить, испечь, сделать начинки, тут охладить, там нагреть и тд и тп. Плюс собирать и выравнивать мелкое это как, теперь уже поняла - ни разу не легче и не быстрее. Ну разве что в холодильнике места меньше занимает.

Хочется стать таким кондитером, которому не задают вопросы почему дорого, но у меня и не дорого, конечно. Пока я все делаю для простых людей, не доросла я до лакшери😁


Aysa дневник


Aysa

Что бывает с теми, кто решит заниматься серфингом в Сибири


Сб Апр 06, 2024 21:52

Как вы думаете, что бывает? Правильно, они застрянут во льдах :haha: :oops:
На нашем Европейском береге обычно вода приходит поздно, когда вся Обь уже давно открылась и даже Иня пошла. Пока в те протоки воду не налили, мы ездим грести под Бугринский мост. И тут возникает проблема транспортировки досок. Это надо либо сдувать и там накачивать, а это время, силы, да и вообще лень. Либо везти надутые доски, например в прицепе. Обычно нам их отвозят, но сегодня такой возможности не было (прицеп застрял в грязи и не поехал :o ). Так что мы планировали качать доски.
А тут приходим, а вода есть! Невероятно рано! Ну, как есть... Вот прямо у Европейского берега вода есть, а дальше какие-то льды, но наверное, там есть проход. Ну-ну, даже там где казалось, что есть вода, оказалась тонкая корочка льда. Но такое мы уже проходили - тонкий лед сапом отлично ломается. Правда в прошлом году весла были подешевле, а эти прям жалко об лед скрести, но проскреблись. А потом все-таки застряли во льдах, но нам очень припекло пробиться в реку. Искали проход, как те полярники - если хоть как-то можно прорваться между льдин, то проход есть :haha: В двух местах по льдинам перетащили доски, но все-таки вышли в форватер.
А там - красота и простор! И течение уже очень мощное. Когда плыли против течения, трекер показывал 4-5 км/ч нашу скорость, а как повернули по течению - 14 км/ч. Можно задачку по математике решать и искать скорость течения :haha:
По дороге еще льдину поймали немного на ней прокатились.
Тепло, солнечно, даже жарко. У меня нос обгорел. А ещё я гидрач на спине расстреливала, потому что жарко, и спина тоже загорела :haha:
Но что-то в процессе не фотографировались, а стоило бы. Так что фотка только с самого конца, это мы уже почти вернулись к Европейскому берегу.


evazalzman дневник


evazalzman

Снова про торт


Сб Апр 06, 2024 18:52

( Дальше )


Дневник еврейской мамочки


maschustik

Тайная тайна.


Сб Апр 06, 2024 0:37

Сегодня был вечер беспредела.
Ходила с Гошей и с девочками в ТРЦ...
Шоппинг в магазине корейских вкусняшек, потом батут, потом кафе, потом опять батут...

На батуте дети подружились с другим детьми.
Подходит ко мне девочка 5 лет

- Напиши за меня записку. Я же писать не умею...
- Кому?
-Не скажу, это тайна


Пишу под диктовку

Я тебя люблю. Ты мой радужный человечек

Через пять минут приходит Гоша. Мне записку девочка дала, прячет в рюкзак. Цветет.

- Какая? Что в записке?
- Не скажу! Это тайна!


Тайная тайна кругом... :haha:
Весна весенняя :haha:


Страница 1 из 1569
На страницу : 1, 2, 3 ... 1567, 1568, 1569  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion