Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сейчас 23 Апр 20:22
Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Новости
 
Страница 1 из 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
  Последние записи дневника Последнее настроение Автор Просмотров Дата записи
Бант из замши  (0 Ответов) Нет Купалинка 0 Вт Апр 23, 2024 19:01
Прислали даты экзаменов.  (13 Ответов) Нет Popuchok 0 Вт Апр 23, 2024 16:30
Собрали в подборку ваши любимые обои с полевыми цветами 🌾  (0 Ответов) Нет Стрекоза_S 0 Вт Апр 23, 2024 16:15
23 апреля  (7 Ответов) Нет maschustik 0 Вт Апр 23, 2024 11:37
Распродажа с7  (23 Ответa) Нет Murchenok 0 Вт Апр 23, 2024 8:29
КАРТА ДНЯ  (0 Ответов) Нет carol 0 Вт Апр 23, 2024 7:56
Про прошедший понедельник  (1 Ответ) Нет Надя-Райздрав 0 Вт Апр 23, 2024 5:42
Вечный вопрос: а что сейчас происходит на РН?  (2 Ответa) Нет ясена 0 Вт Апр 23, 2024 2:32
Философия  (2 Ответa) Нет maschustik 0 Вт Апр 23, 2024 1:45
Как все успеть.  (23 Ответa) Нет evazalzman 0 Пн Апр 22, 2024 22:52
 
Страница 1 из 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.


  Ответов Автор Дата ответа
Запись:  Прислали даты экзаменов.    Дневник:  Дневник Попучка

Popuchok Психология тоже является профильным предметом для поступления? Она во всех школах по всей стране так изучается?

Sol'ka Вт Апр 23, 2024 20:09
Запись:  23 апреля    Дневник:  Дневник еврейской мамочки

maschustik Дети на то и дети, чтоб мир прощупывать. :-) Но в данном случае лучше сделать внушение. Бешенство, чума и всякое разное на костях может обитать. Иногда и палка стреляет. Пусть лучше не в нас Так что Евгений твой молодчина! Бдит за безопасностью как надо :-)

Eugene 17 Вт Апр 23, 2024 20:04
Запись:  Вечный вопрос: а что сейчас происходит на РН?    Дневник:  ясена дневник

Цитата:
+ с такими высокими ценами на новостройки у Продавцов часто нет понятия куда вкладываться далее. Потому они, как min, ждут окончание льготной ипотеки на новостройки.
а почему? Рынок недвижимости в Сочи - это точно космос :aga-aga:

RitaBonita Вт Апр 23, 2024 20:01
Запись:  Прислали даты экзаменов.    Дневник:  Дневник Попучка

Popuchok писал(а):
Капель, по психологии вообще до фига!! Именно писанины. Вообще психология у них невероятно интересная, ошущение, что Униврситетская программа. Вообще ничего близкого с тем , что многие коучи за три месяца изучают, а потом идут консультировать :). Очень серьезная наука. Я даже завидую Лиске, что у меня нчего подобного никогда не было. Сначала они оъень много методов изучали, очень много биологии тоже (те же гармоны, что как влияет). Цеые больпие разделы, например по Шизоврении, там и статистики, и гены, как передаются или не пердаются, и разные case study. Но главное любое серьезное направление, любой метод - это длительная работа, статистки, контрольные группы и вс еэто изучается, как на большой выборке населения работает то или это. А сколько интересных тем по поводу , например социального влияния. Прости диву даешься, сколько вещей, если бы люди знали, может по другому бы себя вели или воспринимали действительность. Там такие интересные примеры массовой манипулюции людьми ( например с точки зрения политики) управления людьми и как это работает. Короче, невероятные два года психологии. А на экзамене очень много надо ссылок, имен, авторов помнить. Тоес ьт отвечая на какойто вопрос, ты должне это со ссылками на рботы делать и хотя бы какеи то имена называть. То есть очень много запоминать тоже надо
Оооо, слушай, действительно, все очень серьезно изучается. Мне бы понравилось. У нас, насколько я знаю, такого предмета в школах нет. Математика у вас вроде тоже сложная. Напомни, пожалуйста, у вас в старших классах есть только профильные предметы, т.е. те которые будешь потом сдавать? И, если, допустим тебе не нужна география или история, то ты их и не учишь?

Капель Вт Апр 23, 2024 19:54
Запись:  Прислали даты экзаменов.    Дневник:  Дневник Попучка

Popuchok Как это на всю жизнь? У нас ЕГЭ можно каждый год пересдавать, если хочешь больше баллов, но , конечно, можешь и меньше набрать. :pofig:

О_l_g_a Вт Апр 23, 2024 19:51
Запись:  Прислали даты экзаменов.    Дневник:  Дневник Попучка

Popuchok А сколько этих серьёзных экзаменов, что они на месяц растянуты, и подряд три дня идут? Не может же быть, что там 10 экзаменов типа ЕГЭ?

Sol'ka Вт Апр 23, 2024 19:49
Запись:  Прислали даты экзаменов.    Дневник:  Дневник Попучка

nadulecek, мне кажется ты про какие то обычные экзамены и контрольные пишешь, а Вика вон пишет, что по ЕГЭ у вас по закону должны быть несколько дней между экзаменами. Ну я так поняла с ее слов. Что касается учебы в теении года. Конечно, учатся много, но по мне так даже если ты хорошо учишься, ничего не пропускаешь, домашкив с еделаешь ( у нас Лиска, кстати вот такая), обьем учебы такой огромный, что психологиъески просто сложно даже не отойдя от одного экзамена , сраузыу на следующий день в другой окунуться, причем не какеи то рядовые контрольные, а именно оценка, которая у тебя на всю жизнь. от нее зависит поступление в хорошие Университеты, а длае кого то вообше завидит поступление. В общем, я удмаю, что неправильно это както. Надо было разнести щкзамены, хотя бы день между ними сделать. Виктория, ну вот я опять подумала, что в России както правильнее экзамены устроены!! О_l_g_a, :give_heart: . Я тоже думаю надо отдохнуть после экзамена. kotik_tisha, ну шпоры тут писать нельзя, но самое смешное, что как арз считается, что ты должен активно вс еповторять. Сами учителя вс евремя говорят, что можешь быть хоть какой умный, но экстар баллы будут у тебя зависиеть как раз от того, насколько серьезно ты будешь относиться к повторению материяла перед экзаменами. Они прям это постоянно говорят. и вот спрашивается, и когда то повторять, когда три дня подряд плотные экзамены по разным предметам. Капель, по психологии вообще до фига!! Именно писанины. Вообще психология у них невероятно интересная, ошущение, что Униврситетская программа. Вообще ничего близкого с тем , что многие коучи за три месяца изучают, а потом идут консультировать :). Очень серьезная наука. Я даже завидую Лиске, что у меня нчего подобного никогда не было. Сначала они оъень много методов изучали, очень много биологии тоже (те же гармоны, что как влияет). Цеые больпие разделы, например по Шизоврении, там и статистики, и гены, как передаются или не пердаются, и разные case study. Но главное любое серьезное направление, любой метод - это длительная работа, статистки, контрольные группы и вс еэто изучается, как на большой выборке населения работает то или это. А сколько интересных тем по поводу , например социального влияния. Прости диву даешься, сколько вещей, если бы люди знали, может по другому бы себя вели или воспринимали действительность. Там такие интересные примеры массовой манипулюции людьми ( например с точки зрения политики) управления людьми и как это работает. Короче, невероятные два года психологии. А на экзамене очень много надо ссылок, имен, авторов помнить. Тоес ьт отвечая на какойто вопрос, ты должне это со ссылками на рботы делать и хотя бы какеи то имена называть. То есть очень много запоминать тоже надо

Popuchok Вт Апр 23, 2024 19:47
Запись:  Прислали даты экзаменов.    Дневник:  Дневник Попучка

Очень сложно каждый день сдавать экзамен :o

Крошка Маргошка Вт Апр 23, 2024 19:41
Запись:  Прислали даты экзаменов.    Дневник:  Дневник Попучка

Sol'ka, реальные экзамены и очень серьезные. Они, как русские ЕГЭ по типу. Только оценки по ним как бы на всю жизнь. С этими оценками в Университеты поступаешь. Короче, очень серьезные экзамены, поэтому мне прямо обидно даже стало, что на таких экзаменах и нет правиа, как в России ( Вика вон написала), что по закону не меньше скольки то дней между экзаменами

Popuchok Вт Апр 23, 2024 19:36
Запись:  Как все успеть.    Дневник:  evazalzman дневник

Я хочу хотя бы в кроссовках и ветровке ходить. Но утром снег пролетал. Читаю тебя, и думаю, какая я совершенно не хозяйственная, ни за что не стану тратить время на куличи, торты и еду. Еда крестьянская, быстрая, заел и полетел. Мне главное впечатления, смена эмоций положительных, так сказать зрелищ. И любым окнам грязным, я предпочту поход в театр( хоть детский, хоть взрослый). И я все успеваю🤣, потому что не особо заморачиваюсь уборкой или готовкой.

Евушка Вт Апр 23, 2024 19:14
 


Перейти: