Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сейчас 28 Мар 18:53
Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Новости
 
Страница 1 из 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
  Последние записи дневника Последнее настроение Автор Просмотров Дата записи
.....  (0 Ответов) Нет maschustik 0 Чт Мар 28, 2024 18:46
Страна героев  (3 Ответa) Нет maschustik 0 Чт Мар 28, 2024 16:49
КАРТА ДНЯ  (2 Ответa) Нет carol 0 Чт Мар 28, 2024 8:53
Про день театра  (9 Ответов) Нет Надя-Райздрав 0 Чт Мар 28, 2024 0:58
Идеи миксов петунии  (4 Ответa) Нет AnnaBy 0 Ср Мар 27, 2024 22:20
Первая тренировка на воде  (13 Ответов) Нет Aysa 0 Ср Мар 27, 2024 21:33
Картина  (11 Ответов) Нет evazalzman 0 Ср Мар 27, 2024 20:48
Март  (0 Ответов) Нет СКВОРЕЦ 0 Ср Мар 27, 2024 20:20
Есть первоцветы  (16 Ответов) Нет Aysa 0 Ср Мар 27, 2024 15:40
Про разное  (9 Ответов) Нет Надя-Райздрав 0 Ср Мар 27, 2024 14:00
 
Страница 1 из 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.


  Ответов Автор Дата ответа
Запись:  Аренда или своё жильё. С т.з. Арендатора.    Дневник:  ясена дневник

Шамаханская Да, конкретные истории подтверждают общую практику. :) Способ досрочной выплаты выбран очень ответственно).

ясена Чт Мар 28, 2024 18:53
Запись:  Чудесный день    Дневник:  Дневник Попучка

RitaBonita, :give_heart: Да нет, что ты, ничего такого я не подумала :). Я же специально пишу, про тех, у кого дневники постоянно мелькают с постами , а не тех, кто в принципе редко заглядывает и ничего не пишет. Тебя я вообще давно не видела на сибмаме, поэтому совершенно ничего бы не подумала, более того мне даже особенно приятно, если я когото сто лет не видела, а он раз и комментарий написал. Это очень приятно. У меня раньше были друзья. И вот скажем среди них есть те, кто сами дневники ведут, часто на сибмаме появляются, ну и у меня соответственно в дневничке отмечаются. Так же у меня много тех, кто вообще почти ничего на сибмаме не пишет, и комментирует где либо мало, в том числе и у меня, возможно, тоже очень редко комментирует. И я совершенно нормально к этому отношусь, понимаю, что это люди, которые возможно в принципе в онлайне не так много чтото пишут. А были такие , которые вроде как в друзьях, при этом сами посты строчат, в других дневниках отмечаются пулеметной очередью комментариев, а у меня ноль. Вот от таких както не по себе было. Как будто демонстративно игнорируют. Ну и зачем мне такие друзья :). А так само по себе редкое или даже молчаливое заглядывание ко мне людей, которые в принципе молчаливые или редко заглядывающие, меня вообще не напрягает,. Мне даже приятно, что они все равно заглядывают :give_heart:

Popuchok Чт Мар 28, 2024 18:38
Запись:  Чудесный день    Дневник:  Дневник Попучка

Ar TatianaF, девочки, спасибо!! :give_heart:

Popuchok Чт Мар 28, 2024 18:30
Запись:  Чудесный день    Дневник:  Дневник Попучка

Девочки, спасибо!! :give_heart: burya, я про интервью отдельно напишу. Но на самом деле, изза того, что я жена начальника, для меня ( и для него тоже) процесс интервью был во много раз сложнее и стрессовее, прямо таки весь этот HR меня под микроскопом готов был рассматривать, чем если бы я просто со стороны подавала. Честно говоря, пока готовилась, пару раз уже хотелось все послать подальше. Мужу моему (хотя это вообще то его грант, его проект, и именно ему прийдется с новым сотрудником работать) даже не разрешили отбором кандидатов заниматься. Обычно интервью проходят довольно неформально: собственно сам начальник плюс еще какой нибидь его коллега. А изза того, что я подавала, Сереге отбирать вообще кабдидатов нельзя было, и присутствовать на интервею (не только моем, но и кандидатов) тоже, и права голоса фактически не иметь. плюс вместо 2 интервьюеров назначили еще двух профессоров с других факультетов ( то есть трое вместо двух). Плюс, что меня больпе всгео убило, вс емои ответы на вопросы записывали в бланки и потом предоставляли HR. Поговорила со знакомыми англичанами, они в шоке от были от моего интервью, сказали, что это жесть и сроду ответы не записывают и никакие отчеты по каждому ответу в HR не выдают. Flёr, спасибо!! :give_heart:

Popuchok Чт Мар 28, 2024 18:29
Запись:  Кошкин дом    Дневник:  Vol'ka дневник

ИРРА А какие данные вносятся в ЧИП? Имя владельца при продаже? Или только порода / питомник / дата рождения / прививка? Если хозяйка в выходные приедет, попросим ее посмотреть документы на кота. Будет связь с парнями - выкупим у них. Наверняка, им там деньги понадобятся. Жалко его теперь отдавать, привыкли к нему за неделю. Нашла: Чип содержит в себе уникальный 15-значный код, по которому можно получить доступ к важной информации: о животном (вид, порода, кличка, дата рождения и т.д.. Любая важная информация, при наличии) о хозяине (имя, контактные данные) ветеринарные записи (история болезни, операции, особенности здоровья и т.д.) Так что путь упростился: в выходные в ветеринарке считываем чип и связываемся с хозяином. Но это при условии, что при продаже ы ЧИП было занесено имя нового владельца. А этого могли и не сделать. Прочитала про ЧИПы: прежний хозяин, чипировавший животное, может изменить данные о владельце в электронной базе, Судя по тому, что хозяйка кричала, что в ЧИПе данные о том, что владелица - она, она вполне могла это сделать. Позвонила в ветеринарку: дату смены информации на чипе регистрируют не все системы. Так что по этому устройству мы сможем только питомник определить и личные данные кота.

Vol'ka Чт Мар 28, 2024 18:07
Запись:  Кошкин дом    Дневник:  Vol'ka дневник

Я бы выяснила кто реальный хозяин кота. Раз на нем есть чип, значит это можно сделать. Если те парни, то отдавать кота только по их распоряжению. Или покупать его у них (не знаю, это в принципе возможно в такой ситуации?). А на эту даму писать заявления, и на приходящих и пинающих двери тоже.

ИРРА Чт Мар 28, 2024 17:57
Запись:  Кошкин дом    Дневник:  Vol'ka дневник

Vol'ka писал(а):
Ей сказала хозяйка квартиры. Чтобы попасть к котам, надо было сначала обратиться к хозяйке. А та ей сказала, что у нее только большая кошка, маленький - у нас.
Теперь понятно. Получается, что парни попросили заводчицу спасти котов, а она его теперь перепродает. Но если они действительно попросили ее забрать животных (а это похоже так, иначе бы все эти люди не возникали у вас), то кота надо либо отдавать, либо выкупать. Прав у вас на него сейчас нет, увы. Хотя если бы не вы, его бы уже и в живых не было бы, тот хозяин выкинул бы.

ИРРА Чт Мар 28, 2024 17:53
Запись:  Страна героев    Дневник:  Дневник еврейской мамочки

;)

Sonya1981 Чт Мар 28, 2024 17:51
Запись:  Кошкин дом    Дневник:  Vol'ka дневник

ИРРА писал(а):
Кота явно пытаются перепродать. Вот только интересно, откуда заводчица узнала, что он у вас. Кто-то слил информацию.
Ей сказала хозяйка квартиры. Чтобы попасть к котам, надо было сначала обратиться к хозяйке. А та ей сказала, что у нее только большая кошка, маленький - у нас.

Vol'ka Чт Мар 28, 2024 17:45
Запись:  Кошкин дом    Дневник:  Vol'ka дневник

Кота явно пытаются перепродать. Вот только интересно, откуда заводчица узнала, что он у вас. Кто-то слил информацию.

ИРРА Чт Мар 28, 2024 17:37
 


Перейти: