Фыр-фыр-фыр


Показаны только записи в категории 'Барселона'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Каждый год, 31-го декабря... :-)


Ср Дек 15, 2010 12:17

В конце каждого года мы с друзьями подводим итоги. На так называемой Деб-премии, в этом году, соот-но - Дебпремии 2010.
Темы проведения разные, но в этом году у нас у всех получилось много путешествий и по России и за рубеж. И решили обменяться фото-впечатлениями.
А я, как в знаменитой шутке из КВН - "команду вольно выполнила и перевыполнила" :haha: :haha: Я сделала два слайд-шоу. Один посвящен Барселоне, а второй вообще, нам, отдыханцам.

http://www.youtube.com/watch?v=4SOXLYlp_jI

http://www.youtube.com/watch?v=K7yyI2qtyfM

Написано: Rosa

Оргазм. Архитектурный....


Сб Сен 25, 2010 4:15

... или ГаУди продолжает удивлять своей не плодовитостью! :haha: :haha: :haha:

Какое счастье иметь возможность гулять по красавице Барселоне и любоваться ею и понимать друг-друга с полуслова и ахать и охать одновременно с единомышленником! С человеком, с которым даже словами обмениваться не нужно! Достаточно только видеть восхищенные глаза и отражающиеся в них твои, не менее широко распахнутые от восторга!

Да-да. Это был один из волшебнейших вечеров. :in_love: Нас, с подружонком моим любимым, мужья отпустили в Барселону. И мы, на 4 часа помчались в Каса Батло (арх. Гауди).
По дороге от автобуса забегали во все магазинчики. Детские. :haha: И в одном из них стены украшены вышивкой крестиком!


( Дальше )

И вот он. Дом Батло... Его не возможно не заметить! Толи потому, что весь фасад усыпан керамической мозаикой, толи потому, что ко входу стоит огромная очередь. :haha: :haha:
Вход в музей достаточно дорогой. Если не ошибаюсь - 18 евро.
Но мы. МЫ не пойти не могли!

[cut][/cut]
И вот только мы переступили порог.... Как только мы переступили порог... ПОРОГ...
Нас просто захлестнуло восторгом! Его просто не выразить словами! Как, как подобное мог создать человек!?! Шкатулочку... Волшебную сказку из камня... Бриллиант из керамической плитки...

[cut]

[/cut]С кружащимися от волнения головами, с прерывистым дышанием мы поднимались по этажам.

[cut]



[/cut]А когда вышли на крышу... ОООО... Невероятно! Я никогда в жизни не испытывала подобного! Плоские картинки из альбома обрели форму. Настоящий оргазм. Интерьерно-архитектурный, облицованный колотой керамической плиткой! :haha: :haha:

[cut][/cut]
Который достиг пика :haha: в крохотной комнатушке, посредине которой бил подсвечиваемый фонтанчик и звучала падающая вода... Одно из самых одновременно волнующих и умиротворяющий мест, где хотелось бы задержаться. И слушать и слушать и смотреть...

[cut][/cut]На обратном пути мы забежали ещё в тройку детских магазинов, один из которых поразил меня набором инвентаря и игрушек, которым дети могут занять себя, пока их родители заняты покупками.

[cut][/cut]Завершился чудесный тягучий летний вечер бейлисом и вкуснейшим кофе на летней террасе кафе с интерьерами эпохи модерна.

[cut][/cut]Вокруг шумел большой город, горели огни и моргали светофоры...

Написано: Rosa

То самое... ну не то, чтобы ТО... в большом городе! :-)))


Сб Сен 25, 2010 3:22

Две недели отпуска были очень заполошными, явно короче, чем остальные бесконечные недели в году. :haha: С 13 кг Маши в охапку, с 1,5 фотоаппарата на шее... Да на улице 39... :haha:
но, в одно прекрасное утро мы сдали девушек папам и отправились в Барселону.
Заниматься шоппингом...ОООО...
8 этажей всякой всячины... ООО... :haha:
Купить я, правда, ничего не купила. :haha: Ну ТАКОГО. :haha:
:haha: НО!
Какая же чудная выдалась поездочка. :in_love:
У меня эти фото вызывают четкие ассоциации нас с героинями всеми любимого сериала. :oops: Мы, такие красивые и счастливые, вместе, в одном из красивейших городов в мире. И такой тёплый ветерок и столько солнца...:in_love: :in_love: :in_love:

КАААЙФФФ!!! :in_love:



Написано: Rosa

Галопом по Европам (много фото).


Сб Сен 25, 2010 2:07

Если я стремилась увидеть больше, то уж не представляете, как Маша поспешала! :haha: :haha: Она бегала везде и всюду!





( Дальше )


Ведь вокруг было столько всего удивительного!!! :holding:





А когда выбивалась из сил (видимо) - тогда ползала. :haha:









А потом вообще падала и засыпала.



И вообще, в Барселоне Маше очень...



... ооочень понравилось!!! :haha: :haha: :haha:

Написано: Rosa

Свидетельство о рождении.


Вс Сен 19, 2010 2:18

Про документы, дорогу и самолёт.

Собирая вещи перед поездкой я открыла ящик, где храню документы, посмотрела на свернутый листок-памятку из агенства со списком необходимых документов, на Машино свидетельство о рождении и закрыла его (ящик). Не повторяйте моих ошибок! :haha:

На регистрацию мы, прособиравшись, приехали за час до её завершения и тут, от наших друзей, услышали, что свидетельство о рождении НАДО! :o ( не повторяйте моих ошибок, приезжайте раньше, чтобы было время для манёвра :haha: )

Какого черта я его не взяла! :o :evil: :eek: :sad:

Приехали за час и не успеем метнуться домой! :o :evil: :eek: :sad:

Давай звонить всем знакомым, часть заявили, что надо обязательно и смолкали :sad: :sad: :sad: , часть, что может нервы помотают и выпустт, если у Маши свой паспорт. :aga-aga: :aga-aga:

У Маши свой паспорт.

Прошли регистрацию, таможенный контроль в Толмачёво на третьем (?) этаже. Лифт не работал. Идти пришлось пешком. С Машей на руках. Когда я поднялась на последнюю ступеньку и увидела будочку с таможенницей... Я поняла, что сейчас просто уроню Машу. Поставила её аккуратно на пол, от греха подальше и присела (или приупала, т.к. ноги не держали :haha: ), стараясь успокоиться, на лавочку.

Пришел наш черёд. Машу взял муж. Я не могла. :haha: Тётя за стеклом оглядела нас поочереди. Отдала мой паспорт. Мужа. И Машин!

Уф! :haha:

и тем не менее!!!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА!!!! :haha: :haha: :haha:

Летели мы из Новосибирска в Барселону 8 часов. Вылет в 18 часов. Летели большой компанией: три семьи = 6 взрослых и 5 детей. Большим везением было то, что мы с друзьями "подсуетились" :haha: и у нас дочки-ровестницы. Поэтому мне в самолёте не понадобились ни игрушки, ни книжки, ни мультики. К тому же, мы не знали, что для просмотра мультиков надо обязательно наушники, т.к. ничего не будет слышно. А попытки вставить в ушки девочкам наушники-ракушки, случайно оказавшиеся с собой - потерпели крах. Их категорически отвергли. :haha:
Маша спокойно согласилась пользоваться унитазом ( я её держала над ободком, чтобы она не касалась его). В течении всего отпуска ей горшок так ни разу и не понадобился.
Где-то около 23 часов дети срубились. И,в общем и целом, полёт прошел легко.
На снижении они, бедняжки, хватаясь за ушки попросыпались, поныли немножно, но так, не ужас-ужас. :holding:



Ах, а какой каменный пол в аэропорту Барселоны!!! Блин. :haha:

С комфортом добрались до отеля, Маша уже отчаялась призвать родителей хоть к какому-то уважениею её детской личности и спала куда привалят. :haha: Даже в коляске, при свете, шуме и постоянном кантовании туда-сюда. :haha: Чего в обычной жизни не терпит. :haha: :haha:



Добрались до номера и упали. :-)

Написано: Rosa

Павильон Мис ван дер Рое.


Вс Сен 19, 2010 1:22

Первый шок по возвращению на родину прошел, часть 12-ти гигового воза фотографий из поездки разобрана, повздыхаю. :aga-aga: :haha:

Мама у Маши барышня стукнутая по архитектуре, ребенок мужественно оббежал (объехал на коляске-ручках-шейках-подмышках, а так же обполз и обскакал и обкатился каралькой :haha: ) максимум архитектурных достопримечательностей Барселоны и окрестностей. Тот максимум, что потянуло мамино здоровье и папино терпение. :haha: Мамин энтузиазм мог бы больше и дальше, но самовар с самоварчёнком брыкались и быстро жухли. :haha: :give_heart:

Поскольку фотографировали меня люди нормальные, а не я, высокохудожетсвенный высокохудожник :haha: :haha: , а я фотографировала брыкающуюся и не желающую зафиксироваться в композиционно правильных точках Машу :haha: - то "высокохудожественность" фотографий, увы, не всегда на высоте. :haha:

Но!

НОоооо! :o :o :o


В один из дней мы с Машей побывали в павильоне Мис ван дер Рое. Я так об этом мечтала. Бредила просто. :haha: :haha: И просто задохнулась от восторга, когда забежала (да, да, забежала :haha: ) заскочив на парапет, в него. Потом меня изловил биллетёр или как этот молодой человек правильно называется :haha: и попросил таки отдать 4,5 евро за вход. И войти таки через турникет, символизирубщий главный вход. :haha: А я его просто не заметила. Ну до того ли мне было! :haha: Я же оказалась на том самом седьмом небе от счастья. :haha:

Сложно описать эмоции, да, наверное и не нужно. :-)


( Дальше )

Написано: Rosa
Страница 1 из 1



Ф-Ы-Р

Владелец: [ Rosa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Rosa

О Rosa

Зарегистрирован
Пт Май 12, 2006 22:59

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Род занятий
дизайн интерьера

Интересы
очень подробно вот тут: http://vk.com/pouf_buro

Дневник

Дневник начат
Чт Июн 11, 2009 23:56

Всего записей
129

Возраст дневника
5433 дней

Всего ответов
631

Визитов
64732

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion