Показаны только записи в категории 'Укрепление спины'

Дневник просматривают: Нет

Приглашаю желающих в группу "Укрепление спины"

Пн Сен 25, 2023 14:30

Года назад я впервые начала онлайн тренировки, направленние на Укрепление спины.
В этих тренировках основной упор делается на укрепление мышц спины, торса, ягодиц - всего того, что начинается от бедер и доходит до плечей. При этом помимо укрепляющих мышцы упражнений, большое внимание так же удиляется и мобильности плечевых и тазобедренных суставов, растяжке. Все это в комплексе приводит в конечном итоге к более здоровой спине, красивой осанке, улучшению самочувствия, лучшей подвижности и мобильности. Поскольку во многгих упражнениях задействованы руки, то и мышцы рук тоже преобретают тонус. Особенно полезны эти упражнения людям с малоподвижным образом жизни или сидячей работой.

Я старалась подобрать все упражнения таким образом, чтобы программа подходила, как людям с совершенно нулевой физической подготовкой, так и тем, кто занимается регулярно.

Для тех, кто ничем не занимается, это отличный способ начать заниматься, размять спинку, улучшить самочувствие, начать видеть прогресс даже от простых упражнений.

Для тех, кто занимается фитнесс активностью регулярно, это хороший способ уделить время укреплению корпуса, ввести в свои тренировки множество новых упражнений на мобильность, что очень часто упускается в тренировках.

Плюс тренировки - она всего по 30 - 35 минут в комфортной домашней атмосфере.




Эти тренировки стали пользоваться огромной популярностью у наших сибмамочек.
Тренировки обычно проходят по Вторникам в зуме в 20.00 по новосибирски.

Несколько комментариев и отзывов наших сибмам. Возраст наших сибмам почти у всех за 40. Но иногда присоединяются их дети :). Чтото приятное они пишут после каждой тренировки, но несколько небольших выдержек, вынесу для вас.

Скрытый текст:

Цитата:
1. Тренировки помогают чувствовать себя хорошей)) как бы странно это не звучало. Перед началом тренировки я на часах ставлю старт функциональной тренировки.По окончании этого времени на экране «кольцо упражнений закрыто», фейерверк и все такое :haha: у меня мысленно ставится зелёная позитивная галочка ✅ done
Тренировки два раза в неделю тянут за собой тренировки в другие дни. Встаю на дорожку и бегу. Или иду. После нового года все никак не могла вернуться к ней. Вот и вернулась!
Мое пыхтение на кухне начало привлекать младшего ребенка. Сегодня пришел тоже заниматься.:haha:


Цитата:
Еще недавно поняла практический смысл от тренировок - теперь когда встречаюсь со встречным пешеходом на узкой тропинке, просто откланяюсь в сторону и прохожу, а раньше одной ногой в сугроб приходилось залезать)) вот что мобильность животворящая делает!!


Цитата:
Полина, во-первых хочу тебя поблагодарить за твои тренировки. Ты ведешь занятия так позитивно и так грамотно, что на них хочется приходить. В отличие от других, которые бросаешь через 2 занятия, потому-что либо тренер приходит отбарабанить свою программу и ему пофиг насколько правильно, без вреда для себя делают упражнения, либо тренер ориентируется на молодых девушек, которые как газели скачут, а мне уже сложновато скакать. И на йогу и пилатес я ходила, вроде и ничего, а за темпом не успеваешь, это бесит. В общем, твои тренировки мне идеально подходят на данный момент, я успеваю за темпом, а если не успеваю, ты всегда говоришь, где можно отдохнуть. Сами упражнения мне тоже подходят. У меня какие-то начались уже возрастные проблемы с суставами, позвоночником, все хрустит, иногда клинит, то тут, то там. И до занятий с тобой уже прям подумывала, что пора идти сдаваться к врачам. Но занятия реально помогают. Суставы стали мобильнее, они не беспокоят. Спина стала сильнее, и выдерживает сидячий образ жизни. Общий тонус улучшается.



Цитата:
У меня стала осанка лучше, прям чувствуется сила в спине. Еще руки стали красивыми, когда напрягаешь мышцы.
Растяжка теперь не так болезнена и я ее почти люблю) В начале совсем не могла согнуться, особенно там где под коленками растягивается.

Поначалу было сложновато стоять в простой планке, теперь делаю с усложнением. И со многими упражнениями так - раньше тяжело давался простой вариант, теперь делаю сложный.
В целом очень приятное ошущение поработавшего тела после тренировок.
Спасибо тебе, Полиночка, за тренировки.


Цитата:
Моё самое большое достижение от тренировок, это то, что я вообще занимаюсь :roll: :mrgreen: потому что уже было, когда покупаешь абонемент на год и приходишь от силы раз семь за весь год :mrgreen: мне сложнее всего себя заставить ходить регулярно, а тут идеально - никуда идти не надо, ты уже дома и пришёл, всё равно как я выгляжу, после тренировки тоже никуда идти не надо, но при этом тебя ждут, общаются, слышат пожелания, отвечают на вопросы и всё это доброжелательно и без давления :give_heart: и тренировка не длинная))) и время очень удобное) я долго смотрела раньше на эти посты про тренировки и думала, что это не мое направление, а оказалось очень даже отлично всё заходит :give_heart:



Цитата:
У меня два главных достижения. Первое, что я вообще начала двигаться, последний год был в позе "замри и жди". И даже один раз в неделю меня активизировал на дальнейшие подвиги. Теперь ни дня без движения, бегаю, на мобильность упражнения между делом делаю постоянно, вот с тобой уже и две тренировки в неделю


Цитата:
В целом - после каждой тренировки настроение улучшается, думаю - Какая я молодец, позанималась вместо того, чтобы на диванчике с вязанием сидеть.


Цитата:
У меня стала прямее спина, я прям стала ловить себя на мысли, что хожу прямее, а не крючком, как было раньше. :give_heart:

Ну про настроение после тренировок это отдельная песня просто. Ты помогла мне выстоять в очень тяжёлый период и это бесценно. :give_heart:
Ну и я просто стала выносливее. Ручки, ножки, попка, титечки это тоже все красивенькое стало. :give_heart:
И муж. Муж проникся. Я смогла ло него достучаться, что ему необходимо заниматься и самое оптимальное начать это делать с тобой.





Цитата:
Спасибо тебе огромное за возможность эту, спасибо, что даешь разные варианты упражнений, что не ленишься повторять "если вам трудно, вы можете..."
Потому что я забываю все, а ты показываешь - и я могу сделать!
Спасибо огромное, что твои тренировки дают мне возможность двигаться и жить, и выздоравливать!!!
Тебе трудно представить, как полчаса перед экраном могут менять жизнь людей, но это действительно так
.




Кому больше всего подойдут эти тренировки? Тем, кто давно хотел прийдит к нам в группу, но стеснялся, или не складывалось со временем, или не верил в свои силы. Если вы из этих людей, то наши треноровки 100 процентно для вас - не разочаруетесь.

Желающие отмечайтесь здесь, или пишите в личку. Добавлю в группу и завтра уже сможете присоедениться. Места много в квартире не мнужно, достаточнио место под коврик или полотенце.
Написано: Popuchok  Благодарностей: 1

Страница 1 из 1


не только про Василиску
Владелец: [ Popuchok ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
. (1), BodyFit (3), BodyFitMarch (1), PT (1), Running (1), Sixth Form (6), Английский язык (1), Арт (8), Болезненное (4), Большая Энциклопедия Удовольствий (1), Братец (3), Братец, музыка (7), Вегетарианское (2), Взрослеем (16), Вождение (7), Вопрос (23), Воспитание (13), Вот такая Англия (52), Вот такой наш садик (8), Говорит Лиска (30), День рождения (8), Детство Попучка (1), Для любимых друзей (1), Доска обьявлений, фитнес, братец (1), Итальяснкие каникулы (1), Йоркшир (68), Коронавирус (16), Куба (15), кулинария (60), кулинария, отдых (1), Лапочка Лисенок (33), Лидс (6), Лиска и спорт (8), Лиска пишет (9), Лиска подросток (12), Лиска рисует (16), Лискины фантазии (1), Лискка спортсменка (5), Литература, классика (1), Локдаун 3.0 (3), Марафон тонус мышц (4), математика (22), математика, Лискины фантазии (2), Мой рисунок (1), моя семья (41), Музеи и развлечения (1), Наше творчество (20), Наше творчество, фотки (1), Наше творчество, шитье (1), Не про Лиску (11), Новый год к нам мчится (37), Обо всем (61), Олимпиада (6), О счастье (16), Отвлеченное (6), отдых, фотки (13), Отзывы (1), Племянничек (1), Подростки (7), Полезно знать (3), Полумарафон (2), По следам Полианны (1), Походы и путешествия (169), Про меня (103), Про меня и про Серегу (19), Работа (30), Сад (11), Сибмамы (4), Ссылка (4), Старшая школа (40), т (1), Укрепление спины (1), Умный ребенок (8), Университеты (3), Фитнесс (70), фотки (117), хлебопечка (1), Шитье (11), Шитье, фотки (4), Школа (67), Школа, обучение (6), Юморное (7), без категорий (628)
О Popuchok
Зарегистрирован
Сб Окт 21, 2006 15:50
Дневник
Дневник начат
Пн Янв 01, 2007 19:32
Всего записей
2340
Возраст дневника
6325 дней
Всего ответов
49749
Визитов
1194227
RSS
RSS Feed