Показаны только записи в категории 'Такуя Кимура'

Дневник просматривают: Нет

Антарктида... она живая "Антарктида /Nankyoku tairiku"

Вт Ноя 06, 2012 14:01

история о людях и собаках, бросивших вызов Земле богов
[

Нашла записи этой дорамы с субтитрами
https://hot.ukdevilz.com/video/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20nankyoku%20tairiku

Насмотрелась, теперь звучит в голове безостановочно

Примечание из 2022. Видеоряд не имеет отношения к дораме. Но оригинальная ссылка, спустя 10 лет ведёт в пустоту. И это единственное видео с этой песней, которое я смогла найти в 2022 году.

Скрытый текст:



Странными путями водит меня порой по японской современной видеокультуре. Пару лет назад была покорена случайно увиденным на ТВ эпизодом из Тоторо, стала искать про него подробности - вышла на Миядзаки и студию Ghibli.
Была заинтригована его Ходячим замком, стала рыть информацию про него – выпала на страничку фанатов Такуя Кимура – сейю (озвучивающих аниме актеров) Хаула.
Люди на той страничке подобрались симпатичные, поэтому меня зацепила информация о том, что сейчас часть их работает над русскими субтитрами к телесериалу, где Кимура играет главную роль - Антарктида /Nankyoku tairiku. И их высокая оценка этого сериала сподвигла меня его найти и спрятать в заначку на будущее...
А потом я ждала момент когда смогу посвятить себя нескольким часам напряженного драматичного просмотра. И вот этот момент настал – я просмотрела 9 из 10 серий. ... 10-ая куда-то потерялась за полгода хранения, и у меня пока нет сил искать её- я переживаю уже отсмотренное.
Я пока ещё не нашла своих слов, чтобы описать своё впечатление от сериала. Воспользуюсь чужими (это пишут те, кто создавал русские сабы) – они созвучны моему ощущению.
Цитата:
Слезы есть. Настоящие - их не выбивают из зрителя, самые острые моменты показаны корректно без нарочитого давления на жалость. Просто события печальные, нелициприятные факты в истории страны, которые никто не пытается замолчать за давностью лет. Это мне нравится в японцах - они не стыдятся своей истории, помнят ее. Страшно гордятся кораблем, который был потоплен в первом же сражении в войне, которую они проиграли. Показывают первую антарктическую зимнюю экспедицию максимально корректно, а ведь в ней полно острых углов: ошибки правительства, унижения на международном уровне, гибель собак, много неприятностей во время зимовки, которые едва не стали роковыми... Находят то, чем можно гордиться даже вот в таких тяжелых моментах истории

Цитата:
…этот сериал воскрешает для меня ту систему ценностей, те идеалы и модели поведения, на которых я сама воспитывалась когда-то, в своем далеком советском детстве-юности. Я страшно соскучилась по героям целеустремленным и самоотверженным, которые верят в то, что они делают и стремятся к чему-то более высокому, чем материальное благополучие или удовлетворение собственных эгоистических амбиций.

Цитата:
Nankyoku Tairiku нельзя воспринимать исключительно, как трагедию собак, в ней есть другая, очень сильная позитивная часть. Позитивная в том смысле, что она дает веру в то, что самая несбыточная мечта может стать реальностью, если к ней очень стремиться. Да, цена исполнения может оказаться страшно высокой. И тогда нужно суметь не сломаться, найти в себе силы подняться и идти дальше. Жить дальше, именно жить (не существовать) так, чтобы потеря не оказалась напрасной.

Будете смотреть – готовьте стопочку носовых платков и много свободного времени.
А это небольшой – на 15 минут путеводитель по фильму (на японском)))
Скрытый текст:



ps. когда смотрела фильм, постоянно забывала в очередной серии включить субтитры, и только минут через 15 до меня доходило, что что-то я деталей разговора не улавливаю, хотя в принципе всё понятно. :aga-aga:

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ secach ]
Соавторы: [ оптимистка ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Чт Май 26, 2016 13:35
I’m not an adult, I’m a child who’s levelled up.
О secach
Зарегистрирован
Пт Май 06, 2005 13:55
Откуда
Академ
Дневник
Дневник начат
Вс Окт 14, 2007 23:07
Всего записей
645
Возраст дневника
6039 дней
Всего ответов
2790
Визитов
16839
RSS
RSS Feed