Показаны только записи в категории 'книгобуквы'

Дневник просматривают: Нет

Про выходные

Пн Мар 18, 2024 10:26

Сижу, подшмыгиваю носом, вчера в писанице сидели на скамейке с коллегой, вроде, не холодно, но ноги подмёрзли. Не сидеть не получалось, говорили, и о работе тоже...Ну да ничего,сцендвижение сегодня в помощь. Разомнём всю бабку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Проголосовала я ещё а пятницу. Никто меня не агитировал, я даже за местечковых депутатов хожу голосовать сейчас, чтоб их тортики в праздники есть с чистой совестью :haha: :haha: :haha:
В субботу был Академгородок, намёрзлись, хотя, перебежками мышка-лисичка носились...Настя Близнюк сказала. что со мной всегда приезжают душевные люди, ну и те. кто более-менее в курсе, не зря я увлечённо рассказываю о людях академа и пересказываю фильм девять дней одного года :aga-aga:
У НГУ встретили красоту. Платок мой на этой неделе прямо везде был в тему.


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про разное.

Чт Мар 14, 2024 12:27

Хотя я и нытик бесперспективный :haha: :haha: :haha: (а кто быстро выговорит "сиреневенький бесперспективняк с периподвыподвертом"? :-) я сегодня аж в мэрию пойду. на учёбу по грантам. ТОС родимый отправляет...Вот я ведь не совсем общественник ...хотя, кого я пытаюсь обмануть. моя работа меня прибьёт в июне-и лагерь при ТОСе, и спектакль в студии, решила я окончательно вывести себя из зоны комфорта-сценречь и даже сцендвижение даются мне нормально, а вот актёрское, когда не упражнения, а уже этюды...Из меня прёт грустный клоун, и обратно заходить не хочет. :puh_green: :puh_green: :puh_green:
( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про кино

Чт Фев 01, 2024 17:40

Ну...и я сходила на мастера с Маргаритой, чего уж...Не умею отзывы писать,правда :aga-aga:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/548780.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про всякое

Чт Янв 25, 2024 20:45

Колонка Маруся включила Цоя и поёт про дом стоит, свет горит...люблю Цоя! И Линка любит. А Даня слушает в наушниках всякую долбёжку, но кто знает, может, это синхронизирует потоки мозговые :haha:
Я дочитала подарок кумы моей питерской-книгу Москвиной "Три стороны камня", Москвина в принципе такая...магическая реалистка, ну а я этот самый магический реализм не то что принимаю, я в нем живу. Я сто лет одиночества перечитывала несколько раз...надо будет ещё, но мой экземпляр развалился. И, применимо ко многому в жизни моей.. у меня прямо картинки магически реалистические возникают. Все эти прохожие, которые со мной разговаривают, попутчики, городские сумасшедшие, игрушки, которые я не умею выбрасывать, не совсем стандартные друзья мужского пола, с которыми общаюсь десятилетиями...В этот раз Москвина прямо была сильно про меня, и сны смешиваются с явью, и я во сне бегаю через железнодорожные рельсы на остановочной платформе Нижняя Ельцовка, ещё один кошмар детства, но бегается так легко и мы точно везде успеем. Держу за руку одного, а ощущаю руку вообще другого...Ромка бы Школьный ещё приснился, но не выпускают самоубийц. видимо, сильно в сны боевых подруг. :aga-aga: В общем,знает меня кума,знает,что дарить...
А начала читать-я сегодня решила никуда не выходить и попытаться отдохнуть впрок-такая себе идея, это вечно не получается, и собой недовольна, но хоть почитать...В Общем, начала читать вторую книгу Дарьи Бобылевой Наш двор-ужасы,хорошие такие ужасы (вот фильмы не люблю страшные, а книги-оооочень! Но тоже-не угодить мне, лавкрафт меня не пугает, Гейман мне не о том... :haha: ), сижу такая в старом доме, радуясь что квартира освящена, читаю тут всякие страшилки...

Колонка Маруся включила Алису Секрета, у Линки сейчас любимые песни, просмотр мюзикла в Победе повлиял :aga-aga:
Чай попить, Линке вслух ГП и философский камень почитать, Даню дождаться с прогулки...Работа в воскресенье, можно напитаться смыслами и коромыслами :aga-aga:
А мне вчера от ЖЖ прислали подарочек, и даже один лист наклеек попросил известный наш краевед, с которым я давно хотела пересечься, а вот! Повод!

Определённая польза от графомании имеет мечто быть.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про паромщика

Ср Янв 24, 2024 12:32

Пластинки-то мы не храним, все на благотворительность отдали в густо, особенно, конечно, ритуально я сдала в марте двадцатого туда всего Высоцкого (святотатство и попирание памяти новопреставленного отца, но это было то, о чём я мечтала, признаюсь), а вот книги...
Была у нас прекрасная книга, и сейчас есть, надо бы доставать почаще. Поезд стихов, поэзия зарубежных авторов. там столько всего...много, причём,грустного разнообразного, но без особой политики, так...пара каких-то африканских строк о тяжёлой жизни, остальное-достойные переводы...Шимблшенкс-железнодорожный кот, Шли три мудреца из Трамтарии, распевая капустные арии...Зачем тее такая большая борода и многое другое.
так вот,. самый хтонический. готический стих оттуда вот!
Прекрасно, я считаю

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про Алису

Вт Янв 23, 2024 23:54

Не, не про ту, которая сто лет тому вперёд, а про базовую кэролловскую.
Я её, конечно, читала. Зря что ли бабушка в Академкниге работала, мы многе читали. И в стране чудес. И в зазеркалье, надо бы на взрослые мозги перечитать...и мультик советский прикольный, особенно вот это,уже в зазеркалье...когда я пою эту песню...все рыдают...или не рыдают.
И спектакль у нас в музыкальном отличный.
Но вот, вспомнилось тут, в жж комментах с одним чуваком дошли до воспоминаний, что основная Алиса у части наших ровесников-с пластинки. Это-единственно, где я воспринимаю Высоцкого целиком, не мечтаю о том, чтоб эти песни пел другой человек. Остальной Высоцкий у меня, так сложилось, это хтонь, мрак и ужас детства. Когда ты сидишь под столом в каких-то детских мирах, а батя с одноклассником Вовой (который, кстати,бросил пить давно, а допивался огого как...возможно, живёт до сих пор,а чего нежить в 70 лет-то) или слушают это леденящее душу "пристяжной моей конь нырнул под пах" или поют, старательно изображая этот ужасный хрип. Если бы не было пластинок Окуджавы и спокойных песен на ночь (Окуджава, Кукин,Дольский-спонсоры наших колыбельных, да что там, я своим детям тоже детское не пела), можно уже было и заикаться начать.
Интересно,если бы у нас с отцом были душевные отношения, я бы так же это всё воспринимала? Короче, пусть Лепс поёт, я послушаю. При том, что тексты Высоцкого прекрасны, иногда до слёз. И Жеглов он неплохой.

Короче,как говорила тётушка моя, ВерНикодимовна-это какая-то шизофрения! :haha:

Ау вас была пластинка с Алисой? А какого дизайна!
У нас-вот такая


А цитаты из Высоцкого у меня до сих пор на массу случаев житейских. Как попали в ту детскую, частично парализованную страхом голову, так там и остались :-)
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про околоинтелелктуальное.

Пн Дек 18, 2023 12:23

Тема культурной...не отмены, но культурного выбора, что ли,она такая...вообще,если не ругаться, с цитатами и аргументами, она и интересная очень.
Я тут,в погоне за наживой (мерч ЖЖ котируется не только "среди меня" :haha: молодёжь тоже подрезает что-то периодически)аж списки ваяю в рамках марафонов наших...
И что я хочу сказать...Вот фильмы. 52 пока просмотренных за год. Из них "не русских"-два, один про детей на каникулах в Швейцарии,волшебный источник и прочий праздник непослушания с исчезновением родителей и попытками их вернуть. Второй-Барби, про барби я писала много где, но, вот засада, со мной не так много разговаривают об умном, но...ладно. если будет разговор, мне есть, что сказать.
Я реально не очень хочу иностранное, я привыкла к русским лицам (есть разница. и в школе актёрской всё равно разница есть), да и просто-не интересно. Если захочу иностранного, Властелина и ГП же можно найти на каких-то ресурсах, а лучше они уже не снимут пока :haha: И мультик Головоломка ещё :in_love: И Форрест Гамп (а для девочек Линок-Титаник ещё :aga-aga: )
В общем, если кто готов поговорить...12 фильмов
https://kladovayasolnca.livejournal.com/536011.html

И 12 книг. сотку в год я традиционно добиваю, ну.немного осталось.Тоже в основном русскоязычные. Но это ещё связано с тем, что переводы хорошие-моя слабость, и если условному Дмитрию Вересову можно позволить писать всякую шнягу не особо красивым языком, но сюжет, ладно,последим, то тут начинаешь думать-а это написано так коряво или гугл-переводчик, например, с корейского так лажает... :haha:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/535716.html

Всегда благодарна за рекомендации :in_love: , Шифр с Пускепалисом, по Аниному совету,уже нашла.
Сейчас вот поеду по делам,потом, может, начну. Хорошей нам всем недели.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про волшебников

Ср Дек 06, 2023 8:59

Начала вчера читать книгу...хорошая Ольга, вот,бывает же, яобычно оооочень настороженно отношусь к блогам приёмных родителей, редко,когда читаешь и прямо хочется бежать и знакомиться. Даже иногда это касается знакомых уже людей (уважаемой Анастасии,переехавшей в Крым, например. Крута, знаю Настю с её семи лет, но...читаю,не комментирую, хотя, реально молодца же). А тут-ух ты, какая Ольга в Пензе,где я ни был никогда!
А приёмные пацаны у них из Кемерово.


И пожелания-огнище! Про зарплату-пусть уже, а ;)


Так и живем, "где ты и я, под простой,да не скошенной крышей ищем в друг друге тепло" :give_heart:
Я работать. :-)
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про ЖЖ

Пт Янв 20, 2023 21:04

Говорят, ЖЖ не так уж жив...ну...я не знааааююююю...
Как минимум, там есть я, а что мне ещё надо, читатели-комментаторы у меня и тут немногочисленны :oops: Хочется надеяться, что имено комментаторы, а читатели-то мимо пробегают.
Почти три года я пишу каждый день. ну, за исключением тех дней, когда я не дома...
Неплохая прокачка
https://kladovayasolnca.livejournal.com/453960.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про книги и жизнь

Сб Сен 24, 2022 0:27

Ну, про жизнь вот. Линка сказала, мать, ты в блузке похожа то ли на нашу русичку. то ли на актрису Фаину Раневскую :aga-aga:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/426221.html

А про книги, ситуативно...года четыре назад, когда отец был жив, но уже жить было все тяжелее, да что там, невыносимо было местами, ну, трудно выносимо по эмоциям, когда мама отворачивалась лицом к стене и на предложение сварить суп, пока я на работе, отвечала "не хочу", когда она отводила Линку в школу и никакая сидела на лавочке у подъезда, а потом шла в магазин, потому что отец гнал её за водкой, а дома плакала, что все кассиры её уже знают, и думают, поди, что это она пьёт, когда я не спала ночами, потому что просыпалась часа в четыре и лежала, думала, как я буду это всё вывозить...тогда я могла прочитать даже "Прокляты и убиты", лет 10 собиралась и боялась, а тут-смогла. И Колымские рассказы Шаламова, да.

Сейчас не могу. Читаю много и разное, и даже по работе немного. Надо бы Сердце Пармы перечитать, вон, кино обещают. На большом экране. Штирлиц вон смотрел много раз девушку моей мечты, и я в кино ходить уважаю.

А конкретно сейчас у меня-немного дочитать Остров Сахалин-его же сложно постоянно, считай, перепись населения, гениально написанная, конечно, письма АнтонПавловича "сибирского" периода прочитала, он лучший, конечно, маме вслух (она картинки смотрит хорошо, читать сложновато-отдельное что-то, ну и очки нужно подбирать...пока не наберемся сил, да я и привыкла-вечерами. с выражением, где и Линка уши погреет между делом)-новую Машу Трауб-не про семью, но отлично, у неё иногда слабовато, когда просто про жизнь, а тут-хорошо, ну и так, горчева нашла изданное то,что не читала до этого, как же я люблю этого давно покойного матершинника!
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 7 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919735
RSS
RSS Feed