Показаны только записи в категории 'школа'

Дневник просматривают: Нет

Про собеседование

Ср Фев 14, 2024 12:53

Зашёл такой довольный, всё, говорит,я сдал. а там же тексты про российских известных людей, сейчас я сподобилась,да,я мать года, до этого полюбопытствовать и погонять сына-не наш вариант, тут главное что было-чтоб пришёл :haha: полезла-очень интересная подборка, Виктор Конецкий есть! Вот бы маманя порадовалась :aga-aga:

Кто, говорю, сынок , тебе попался...а, оворит,какой-то тип, который Пушкину помогал, фамилия на "гей".
Оказалось, Гейченко-директор музея в Михайловском. Помощник Пушкина не, ну а чо :haha: :haha: :haha:

Храни Бог наших учителей.
А там потом, Господи, будет, как надо.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про уроки

Чт Янв 25, 2024 11:32

Вчера был вечер погружения в программу седьмого класса, ну как...обычно Линка сама уроки делает,. но тут,звёзды. в общем, встали. Мы разобрали Хоря с Калинычем (мама, русица говорит, что главная тема в его творчестве-борьба с крепостным правом. Это тургенев-борец? Интересная концепция. Я-то, по Хармсу, считаю, что целью его было "и уехал в баден-Баден", ну и понятно, мать-сатрапка, Му-му-то откуда, кошмар школьников), короче, порассуждали о судьбах русского крестьянства...
И география! Контурные карты, подписать столицы Европы. Мама моя, ОльгаАркадьевна, дочь картографа, очень уважала гонять и нас с братом (да мы сами любили) и внуков по столицам. Эх...вчерашний вечер показал,ч то годовое отсутствие этой игры сильно повлияло, но я бегала по квартире, лепила пироги, разгружала стиралку и такая-Италия! Каникулы КАКИЕ? Спектакль смотрели, а? Ставская с Крюковым? Правильно, римские! Так столица КАКАЯ? :haha:
Кэпитал ГрэйтБритэн чего? даааа!!!
А на груди его светилась медаль за город...а, мы редко поём эту грустную песню-за город Будапешт!
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай! наши, наши солдаты прошли вот это всё, представь себе!
Бухарест! Какой спектакль? Скорый из Бухареста? да! Безымянная звезда!
А потом увлеклась сама, всякие Босни-Герцеговины со Словениями, давай подписывать (у меня в голове карта Европы вполне советского образца. у меня там Югославия в подкорке)
В общем, за нейронные связи! И за географию! С литературой! У Линки за классное сочинение по Шинели 4/3, ура, я, правда, вчера поржала над выводом "Несправедливость в этом произведении в том,ч то тебе сделали плохое, и, главное ни за что, и вообще" Акакий Акакиевич аплодирует,слегка всхлипывая.
:haha:
ну и привет от Добби. У него всё, вроде, неплохо. Огурцы и петрушка в рационе имеются, коты для общения-тоже. Географию вот тоже вчера поизучал немного :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про пятницу

Пт Ноя 24, 2023 23:08

Я сходила в школу на непонятный мне праздник день матери (почему он в ноябре, когда всё умерло? Шаман Игнатенко негодует по этому поводу. да и в православии Богородичные праздники-август-сентябрь,когда всё ещё полно жизни...придумал же кто-то...ну да ладно),обревелась на концерте, когда показывали ролик из давнего-предавнего фильма Мамы, а потом уже не ревела, даже когда про мамонтенка, сволочи,включили, не ревела больше, всё... :aga-aga:
Линка в празднике не участвовала, она в школе не активист,ну и пятница.у неё театралка...

А утром я получила подарочки с питерским настроением, спасибо, Женя, спасибо, Настя! :love_sibmama:



Люди нужны другу другу, и ура!

Я почти собрала пакет к подаркообмену местному, в общем хорошее есть.
А работы на выходных нет. Что не повод совсем печалиться, но повод пореже выходить из дома,чтобы поменьше тратить денег :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про день учителя

Чт Окт 05, 2023 14:47

Сходила в школу, поздравила с утра учительниц...Даже и не свалилась с кишечной коликой (обычно школа для меня-именно это), так, голова побаливает...
В такую погоду бы...ну, есть план на завтра, даст Бог, осуществим, а пока, надо в офис за списками через часок...
Задремала, приснилось, что я на море, вот только прилетела. и завтра рано утром улетать, а уже вечер, и вода такая красивая, и я себя убеждаю, мол, нук что я там не видела, на том море а?
Всё-таки чень вредно не ездить на бал, особенно, если ты этого заслуживаешь :haha:

Зато,я краса и гордость родкомитета-сомнительное достижение но для меня, с моими школьными психозами...


Девочки, с праздником всех, кого касается, дорогу педагогу, и всё остальное :give_heart:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про старт осени

Пт Сен 01, 2023 13:37

С прошлого 1 сентября у нас нет школофоток, потому что мы ездили на перевязку с маманей в МНТК...Ну а в этом-есть!
"Дурацкие штаны, почему они такие узкие! Дурацкий жилет, почему не пиджак? Дурацкая школа, но по одноклассникам я соскучился! Дурацкий галстук, ну, завяжи, как там надо. Дурацкая Лина, заканчивай ржать! Не понесу три розочки, понесу только одну! Всё, я пошёл!"


"Я не хачувшколу! Я нехачувидетьникаво! Я нихачу заколку с жемчужинками, я её потом носить буду! Я нихачуэтуформу, вон, пол-района в ней идут, это по-дурацки смотрится. Не, ну не то чтоб по-дурацки, но зачем вообще форма!" Отшила по телефону заклятую подружень, которая просила встретиться за квартал у школы, сказала, в школе и встретимся. А нечего было нам лето портить :aga-aga: Ну, что ж...за социализацию, за ней же, родимой, и отправляем в эти казармы. А знания...ну, воздушно-капельным путём что-то прилетит неминуемо.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про подготовку к сентябрю

Чт Авг 10, 2023 10:23

У нас же в Центральном центре школу №54 новую открывают, не зря дети из 54й 4 года ютились в соседней,всё, приняли, все рады...Я работала,. поэтому на всякое мытьё окон не дошла. С другой стороны, я так себе мойщик окон, ну зачем, если что-то люди делают лучше тебя? Чтоб на выпускном грамоту получить? Не пошла, в общем :haha: И даже не очень мучаюсь чувством вины, что достижение.

В школе и раньше был "деловой стиль", но сейчас до истерики-цвета школы, жилетки, заказанные ещё в апреле в самме, только серый "низ"...вчера пошли вечером с Линкой в мегахэнд (конечно, там лучше на 90% скидки попадать, вещей столько, что и на финальную распродажу хватает, но на 90% я работаю), набрали футболок чисто белых, на физкультуру только такие (350 вышла футболка, новые, нормально,я считаю), пару белых блузок (мама, они уродские, зачем мы их купили,не хочу ходить в форме, не хочу в школу, ыыыыыыы), ну и вообще-поразвлекались, шмотки и девочки-это тема.
С канцеляркой всё норм, я обычно по тетрадке покупаю в каждый "заход" в читай-город, так что, отлично. Читательский дневник побеждается ооочень медленно, но новых двоек по литературе не хочется, поэтому, даже Линка сдаётся и пишет, даже иллюстрации рисует. Дане главное привыкнуть просыпаться к первой смене, но тут я с сегодняшней зарплаты мелатонина куплю, будет просыпаться, чегоуж...и штаны купить нужно, а без примерки на этого "рельсы-рельсы-шпалы-шпалы" как купишь...Про стрижку, собрался за компанию с подругиными сыновьями, вроде, договорились уже. Вообще, я ж в телефон не лезу, границы не слишком нарушаю...всё время беспокоюсь за них, отпускать-дело непростое. У меня даже в театралке этюды про это случились.

Ну и о хорошем (и ото отсроченных результатах театралки). Думали мы думали, и "все идут в другую группу. Все двое моих знакомых по театральному лагерю", но одновременно "Саша крут, у него такая атмосфера в группе", ну и я же, во-первых, в самом начале занятий с Александром поговорила, мол, слушай, подростку нужен идеальный педагог, а идеальный педагог-это ты, войди в положение матери-одиночки двоих приемных детей :haha: :haha: :haha: и не спорь, пожалуйста, ты же Линку знаешь, она будет работать. В общем, включила "всеобщую мать" ;)
и вчера спрашиваю в чате администраторов, мол, на кастинг же к Цветкову подростки идут, записываться надо? А мне отвечают,сейчас уточним, и потом-берёт педагог Ангелину, сразу в сентябре пусть приходит, несите деньги,как сможете, все хорошо.

Мааама,сказала подросток, мама, ну ты крута, я не буду больше критиковать то, как ты поёшь :haha: :haha: :haha:

А то, ишь...на связках ей мать поёт! да мать, она...вообще же нормально поёт! и танцует!

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про пикник

Вс Май 28, 2023 19:30

Вот загадка века, почему человек, который школу...ну,с кажем так, недолюбливает, просто даже как социальный институт, а уж свою вообще на дух не переносит...внезапно и на встречи выпускников ходит, и детям своим вечно всё организовывает...вот такой социопат с подвывертом, знаете ли :haha: :haha: :haha:
Отметили переход в девятый, жарили много всего на мангале, заворачивали всем желающим разное с соусом в лаваш и вопили "лючший шаурма в городе, остальной шаурма-80% гавно!" :apelsin: и ржали, хоть немного. Пили лимонад, а Муххамед даже арбуз притащил!

Два часа взрослой радости, ну и дети так...были не против, из 28 человек 16 приехали. Некоторые-с братьями-сёстрами, родителей было пятеро,ну и классная с внучкой.
Неплохое место горнолыжный комплекс Иня летом


А Линка потом даже на репетицию успела.

Удивительное и непривычное дело-не работать в воскресенье :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Любимое-про достаточно хорошую мать :)

Сб Май 20, 2023 7:50

Пропустили вчера обмен крышечек на мороженое (актуально, потому что и дети мороженое уважают, и друзья детей в нашей берлоге бывают, так что,копим на июнь) и 90% скидку в уважаемом сэкондхэнде, ну а пенсионный по пособию на маманиному невесёлому меня и на следующую неделю записал....в общем, свозили мы Линкин класс в Томск, впервые такой компанией на целый день...ну...взрослые довольны, а дети-кто-то слушал, кто-то чисто потусить за три тысячи поехал...Данька с Линкой вполне рады. ну и получилось путешествие, да и втроём ещё, что не так часто бывает сейчас.

С утра проснулась-вроде, собой довольная, но устала, конечно,и до поездки с родной школой были рабочие дни, а впереди три рабочих дня, сейчас вот, чая глотну и-вперёд, встречать школьников из Омска с поезда. ну и работа есть, хотя бы не считаешь судорожно-можешь обоим детям молочный коктейль "тридцатьтрипингивна" купить или это будет брешь в бюджете :haha: Я не прибедняюсь, бывало и такое. А тут-и друзьям детей можно, ну, мало ли, кому сколько денег дали с собой...
так что, корвалол, чай и-вперёд, водить евреев по пустыням. Не представляю, если бы я ещё работу не любила, вообще, была бы грусть-тоска :aga-aga:
вчера меня удачно поймала мама Линкиных одноклассниц


Ну у меня хоть дачи нет, это бы я точно-точно не вывезла, и дачу я как раз не любила никогда. Не просыпаются гены дедаНикодима-председателя колхоза :haha: хотя он тоже, поди, дачником-то не стал бы...И да, его я уже пережила, уже возраст...показательный:aga-aga:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "30 лет окончания школы"

Пт Апр 28, 2023 23:42

Кто бы мог подумать что я, школоненавистник со стажем 40 лет, получается :haha: начнёт всех агитировать на тему "давай, давай встречаться"....
А ведь школу я так и не люблю...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/477078.html

А по пути зашла в фотолэнд и заказала третий штендер-Вовы Шапкина, благодаря которому, вернее, отцу которого,у нас жильё это и есть...Штендеров,сказали, заказывают очень много, именно их...фиг, а не Полк в виртуальном формате, мы приготовим реальные фотографии.

Впереди три дня в режиме "подъем в пять и до ночи пахать", тоже хорошо...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про день учителя

Ср Окт 05, 2022 10:24

Кто знает, какая книга начинается с диалога "Привет, училка!-Привет, зубрилка!", тот красава. Хорошая книга, давно не перечитывала :aga-aga:

Всех, кто причастен-с праздником, дело хорошее же, чего там, я, как человек, неспособный чему-то научить оболтусов, не взирая на 4 года педстажа (и даже, чего там, любовь и уважение со стороны некоторых бывших студентов), с радостью делегировала эту функцию школе. Сама только выпихиваю поучиться, и да, прочитала у Тани про фразы, которые она говорит учащимся, свои припомнила...ух... :haha: Я-товарищ спокойный, но школьная тема доводит меня с пол-оборота :haha:

Букет учительнице Даниной забрали вчера, красивый. пока жу потом, Линкиной-комплиментик цветочный, пряники, чаёк увязали в пакеты, не хватает меня на креатив, я ж тоже человек,у котрого не бескрайние батарейки.
С утра в чат школы выложили фото учителей в детстве, Линка проснулась, взбодрилась пока угадывала. Хорошая у нас школа человечная такая...А переедем в новую, потеряется многое, факт, так что, дорожим тем, что есть. Сейчас даже вот до школы с ними пойду, поздравлять будем.

Так что как говорится,всех причастных! :in_love:

А любимые мои книги о школе-про педагогов раздолбаев, это Географ глобус пропил и прекрасная Работа над ошибками Юрия Полякова. Но цитата в начале-не из них :aga-aga:
Надо учительницу музыки свою поздравить. И Данину учительницу русского-литературы из пятого класса, обе,к стати, сейчас не в школьной системе. Но поздравляем же не только за место работы, да.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 7 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919643
RSS
RSS Feed