Долька счастья


Показаны только записи в категории '10 фактов обо мне и ...'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Эстель и бокс


Пн Май 02, 2011 0:56

для Кисулеты
( Эстель и бокс )

Написано: Эстель

Эстель и времена года


Пн Май 02, 2011 0:50

продолжение записи "А почему бы и нет?"
начало здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=210003


для Raia

( Эстель и времена года )

Написано: Эстель

Эстель и Ельцовка


Вс Май 01, 2011 12:18

повтор, но я решила все-таки все отдельными записями вынести. так самой удобнее ориентироваться.

продолжение записи "А почему бы и нет?"
начало здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=210003


для Хеля
( Эстель и Ельцовка )

Написано: Эстель

Эстель и туманы


Вс Май 01, 2011 2:54

продолжение записи "А почему бы и нет?"
начало здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=210003


снова для Дианки
Эстель и туманы

( Дальше )

Написано: Эстель

Эстель и каблуки


Пт Апр 29, 2011 17:32

продолжение записи "А почему бы и нет?"
начало здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=210003


для vaska
( Эстель и каблуки )

Написано: Эстель

Эстель и мировая революция


Пт Апр 29, 2011 15:08

продолжение записи "А почему бы и нет?"
начало здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=210003


для Дусечки
( Эстель и мировая революция )

Написано: Эстель

Эстель и точные науки


Пт Апр 29, 2011 13:14

продолжение записи "А почему бы и нет?"
начало здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=210003


для Дианчика
( Эстель и точные науки )

Написано: Эстель

А почему бы и нет?:)


Ср Апр 27, 2011 12:02

поиграем?:)

Вы задаёте тему "Эстель и...", а я пишу про неё (и себя по отношению к ней) 10 фактов))) ну или по крайней мере постараюсь их столько написать)))

для Jul27 "Эстель и Шоколад"
Скрытый текст:

1. в обычной жизни я не слишком люблю сладкое вообще и шоколад в частности. рассматриваю его не более чем "нечто, с чем можно пить чай". я бы сказала так - я ровно к нему отношусь. есть - хорошо, нет - и не надо. никогда не ем его много. просто потому что не могу. не люблю сладкое в больших количествах.

2. на последних сроках беременности и первых месяцах жизни Вероники все что я написала в пункте один просто НЕ МОЖЕТ относится ко мне. Мне до жути хотелось шоколадных конфет, тортиков, пироженных. одним словом, всего того, что было нельзя. обострялось все еще и новогодними праздниками и наличием дома огромного количества конфет и шоколадок. и если на последних сроках я не сильно парилась с тем, что нельзя и мы с Кисулетой устраивали для себя вторничные тортики, то после рождения Вероники я реально не ела сладкого. И как же меня ломало!!!!

3. мне очень нравится, как выглядит шоколадный фонтан в Елисеевских магазинах! Мне вообще нравится, как выглядит жидкий шоколад, или политые шоколадной глазурью вкусняшки.

4. во времена студенчества на скучных лекциях, мы часто уходили с кем-нибудь из однокурсников пить горячий шоколад, который продавался у нас в буфете. сокращенно мы называли его "гор-шок".

5. кстати, мне не слишком понравился фильм "Шоколад". во всяком случае после первого просмотра. Хотя очень понравился момент, когда она выбирала, кому какие шоколадки понравятся:)

6. недавно нашла рецепт приготовления шоколада. хочу попробовать приготовить:)

7. однажды мы отмечали новый год с друзьями, когда каждый должен был представлять какую-то страну. обязательным условием было не только создание костюма, но и приготовления блюда, являющегося национальной кухней данной страны. мы с Лешкой тогда представляли Ирландию. И я готовила ирландский шоколадный пирог. До сих пор считаю это блюдо, одним из самых вкусных:)

8. мой муж, не в пример мне, жуткий сладкоежка. Если соизмерять съеденные за чаем конфеты, соотношение может получится один к десят, в его пользу:)

9. моя дочь - в мужа :haha: (правда ей никто не даст съедать столько конфет)

10. сейчас я сижу на работе и пью чай с шоколадным батончиком "нежные сливки"

для Эстелька "Эстель и Эстелька"
Скрытый текст:

Машк, этот ответ скорее получится познавательным для остальных, а не для тебя...ведь ты итак все знаешь;)

1. на протяжении долгих лет Эстель и Эстелька представляли собой единого виртуального персонажа, имеющего несуществующую историю и несуществующий реальный образ. краткая анкета на несуществующий реальный образ:
ник Эстель (производная от Стелла - Звезда)
имя Надежда
возраст 18 лет
образование студентка архитектурно-художественной академии
семейное положение не замужем

в реальности же за персонажем Эстель скрывались две сестры. анкета на реальные образы на момент создания персонажа (2001 год)
ник Эстель (производная от Стелла - Звезда)
имя Мария и Светлана
возраст 19 и 16 лет
образование студентка музыкального колледжа, ученица 11го класса средней школы
семейное положение не замужем

2. Впервые разделение персонажа Эстель на две половинки - Эстель и Эстелька и отступление от классической легенды произошло в 2008 году на сайте Сиб.Мама

3. у Эстель и Эстельки есть еще один дневник на diary.ru, который ведется с 2002 года от лица обеих половинок. Официально никто не говорил там о том, что за ником Эстель скрываются две сестры. Первые записи в дневнике создавались совместно. Впоследствии мы стали делать их независимо.

4. нас с сестрой в реальной жизни часто принимают за близняшек. это нас веселит:)

5. наши друзья из реальной жизни, часто просили пригласить к телефону Эстель, если хотели поговорить с обеими.

6. в 2002 году один наш друг сделал нам предложение, которое звучало следующим образом:
"если бы вы были одной, я бы серьезно задумался, чтобы на вас жениться"
а после этого он рассказал нам историю, в которой главный герой никак не мог выбрать одну из двух близняшек, а в итоге принял мусульманство и женился на обеих.

7. у Эстель и Эстельки есть названный брат, которого они никогда не видели в реальности. однако это один из самых близких людей на свете!

8. у Эстель и Эстельки есть совместная мечта - написать одну книгу.

9. в 2001 году Эстель (то есть мы с сестрой) создала(и) свой сайт http://estelia.narod.ru/
много воды утекло с тех пор. с веб программированием разбирались самостоятельно и писали все с нуля без использования каких-либо конструкторов (кажется на тот момент таких вещей и не было). даже не знаю, работает ли он сейчас? иногда приходят мысли о том, чтобы его реанимировать.
p.s. зашла туда только что...музыка не работает...жаль. без нее совсем не так все. кстати, часть музыки которая там играла была написано Эстелькой.
еще. на основной странице, там где картинка с замком, части замка кликабельны

10. когда-то мы мечтали, что когда у каждой будет своя семья, мы создадим свои вселенные и будем ходить к друг другу в гости.

и можно еще очень долго продолжать :))))

для Кисулета "Эстель и бокс"
Скрытый текст:

1. Эстель и бокс не имеют друг к другу никакого отношения. Я не занимаюсь боксом, не смотрю бокс, не знаю имена чемпионов по боксу, я даже не могу сказать люблю или не люблю я бокс, так как я просто никогда не интересовалась этой тематикой.

2. Тем не менее, однажды я одевала перчатки для бокса и даже била по груше. Это было дома у моего тогда еще будущего мужа.

3. При этом мой муж не боксер. Он не занимается боксом, не смотрит бокс и не знает новостей в области бокса. У него дома просто был джентльменский набор для поддержания формы - турник и груша для бокса :haha:

4. Не смотря на все, что я написала, я знаю, кто такой Тайсон (пожалуй, это единственный человек, которого я знаю из этой темы :haha: )

5. Я даже только что узнала, как он выглядит, набрав его фамилию в гугле :haha:

6. Единственный бокс, который я видела, был в мультфильме "Ну, погоди"

7. В данный момент я думаю о боксе дольше, чем когда-либо в своей жизни, пытаясь придумать еще четыре пункта.

8,9,10. Видимо, мне это так и не удастся:)

для Raia "Эстель и времена года"
Скрытый текст:

1. ни об одном времени года я не могу однозначно сказать: "это я люблю, это я не люблю". не могу так же сказать, что я люблю все времена года, хотя это было бы ближе к истине. скорее так - в каждом времени года для меня есть свое очарование.

2. не смотря на то, что я не могу четко выделить любимое или нелюбимое время года, я могу выделить особенно любимые периоды в году. их два.первый начинается в конце апреля, когда уже растаял снег и только-только появилась первая зелень, а заканчивается в первой половине июня, когда листва еще не успела превратиться в стойкий темно-зеленый цвет и не потеряла клейкость, когда яблони, черемуха и сирень еще не успели отцвести, когда солнце еще настоящее весеннее, когда воздух еще прозрачный, а не пыльный и знойный. второй период начинается в середине августа и длится примерно до середины октября, захватывая и августовские звездопады, и прохладные ночи, и весь период золотой осени, все многообразие красок от зеленого до алого, все тепло земли, не летнюю жару, не весенее солнышко, а именно осеннее тепло, осенний воздух, пропитанный запахами опадающей листвы. несомненно по красоте это самый великолепный премежуток в году!

3. на самом деле часто мое восприятие времени года, зависит от настроения.

4. не смотря на наше короткое лето, я успеваю соскучиться по зиме. и всегда радуюсь первому снегу!

5. невероятно люблю фотографии зимнего леса. да и вообще фотографии сделанные зимой. почему-то мне кажется, что ни в одно время года не получается столь красивых фотографий:)

6. когда я училась в музыкальной школе, играла на фортериано "Апрель. Подснежник" из цикла "Времена года" Чайковского. очень нравится эта вещь до сих пор.

7. самые запоминающиеся моменты моей жизни происходили в промежутки года, которые я больше всего люблю.
На летне-весенний период пришлось начало наших с Лешиком отношений, влюбленности, первых прогулок, походов в кино, катаниях на каруселях, гуляниях по лесу. Это время длилось с 15 мая по 22 июня, ровно месяц и неделю до признания в любви:)
наша свадьба и подготовка к ней пришлись на летне-осенний период. это были незабываемые теплые волшебные дни, которые казалось сама природа подарила для нас:)

8. обычно, я начинаю чувствовать приход весны еще в феврале, когда ее запах только-только появляется в воздухе, когда кругом еще стоят сугробы, но в солнышко уже начинает светить по-другому

9. единственное место, куда в детстве мы выезжали отдыхать с родителями была база отдыха на берегу Обского моря. но это тоже было до моих 6 лет. наверное, поэтому лето у меня мало ассоциируется со фразой "поехать отдыхать в турцию/тайланд/сочи и пр"

10. я очень хочу когда-ниубдь ЛЕТОМ съездить на море всей семьей:)

для Хеля "Эстель и Ельцовка"
Скрытый текст:

1. я живу в Ельцовке уже 18 лет.

2. я очень люблю место, в котором я живу. в первую очередь за природу и простор. за то, что из окна моего дома видно лес, за то что по вечерам можно любоваться закатом, за то что за речкой можно гулять и наслаждаться природой вокруг.

3. Ельцовка - уникальное место, которое находится в 10 минутах езды от научного центра Новосибирска, но при этом, выйдя из подъезда летом, можно встретить стадо коров, мирно пасущихся под окнами

4. название "Ельцовка" происходит от название речки, которая у нас течет. Некоторые удивляюися и спрашивают: "а разве у вас есть речка?". И еще больше удивляются, когда я говорю, что она находится в двух шанах от моего дома. Впрочем, до того, как ее загнали в каменные берега ее и правда сложно было заметить:) Говорят, что раньше эта река была полноводной и широкой, с больным количеством рыбы. Не знаю, верить или нет. Но вот чего хватает у речки Ельцоыки - это подземных течений. Из-за этих течений садик внутри нашего дома вот уже 18 лет не могут достроить. (впрочем не только садик) Еще говорят, что половина седьмого дома стоит на этих подземных течениях и однажды дом может рухнуть. теоретически, ничего не вечно, вопрос только во времени:))

5. К слову о недостроенном садике, в Ельцовке много чего недостроенного. В детстве это казалось замечательным, потому что было СТОЛЬКО мест, которые можно было облазить. (с ужасом думаю, что так же может когда-нибудь рассуждать моя дочь...и надеюсь, что этого все-таки не произойдет). В общем одна из таких вылазок (как раз в недостроенный детский садик) закончилась обнаружением кучи матрасиков и пьяного мужика с бутылкой, от которого пришлось в панике убегать. Вторая запоминающаяся вылазка была совершена в недостроенный магазин внутри 3го дома. Там было очень темно и много дыр в полу. Слава Богу, никто туда не упал. Все-таки дети - удивительные существа, как только могло придти в голову подобное исследование недостроенных объектов?:)

6. На моей памяти был стерт с лица земли Трехглавый Дракон, который долгое время оставался символом Ельцовки. (к слову сказать, в детстве он тоже был тщательно облазен). Еще возле этого дракона каждую весну была огромнейшая лужа, в которой можно было набрать полные сапоги воды! даже резиновые сапоги!!! После того, как дракон был уничтожен, на его месте сделали клумбу - у меня она ассоциировалась не иначе, как с надгробьем.

7. Однажды в Ельцовском лесу мы набрали 11л черники, в другой год мы набрали столько же литров земляники. Эти события не повторялись не потому, что ягоды в Ельцовском лесу исчезли, а потому, что у кого-то, видимо, находилось много других дел.

8. Я помню то время, когда 52й автобус ходил исключительно по Ельцовке - от ИКЭМа до арки. И все говорили о том, что рейсовый автобус никогда не пустят через арку, а в городок будет ездить рейсовый автобус через Щ. Обещали даже дорогу для этого построить. Дороги нет до сих пор, а вот автобусы через арку вполне так ездят. Впрочем, судя по количеству автобусов - не очень-то ездят:) Ну во всяком случае маршрутки ездят. К слову, в те далекие времена, уезжать с Ельцовки в городок, было настоящим кошмаром. Бедные восьмерки...
Да, вот уже 3 года, проблема транстпорта перестала быть для меня актуальной, в связи с появлением машины:)

9. Дача у нас (точнее у родителей) тоже находится в Ельцовке. И она появилась даже раньше, чем квартира здесь.

10. Если летней ночью открыть окно, можно услышать, как поет соловей:)

спасибо за эту тему :give_heart:

Написано: Эстель
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Эстель ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Эстель
Пт Апр 19, 2013 17:41

спасибо, Раечка!!!

Raia
Пт Апр 19, 2013 1:27

С днем рождения!!! :pozdravlau:

Эстель
Чт Дек 20, 2012 19:43

ага, Свет, теперь и я - да)))

Кисулета
Вт Дек 18, 2012 14:21

И ты - да ))))

Dysechka
Ср Окт 06, 2010 12:41

круто!

Эстель
Вт Окт 05, 2010 10:22

Дашк, прям затрудняюсь ответить:)) поэтому отвечаю по частям - Эстелька - да, а я - нет:)))))

Dysechka
Вс Окт 03, 2010 1:23

внезапный вопрос: Эстелька, ты :puziko: ?

Эстель
Пт Авг 13, 2010 21:56

о, привет-привет:) а я только заметила:)

Эстелька
Сб Июл 31, 2010 1:15

Нарушу тишину своим смайликом: приветик:)

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Эстель

О Эстель

Зарегистрирован
Пт Май 16, 2008 22:01

Откуда
мр-н Благовещенка

Дневник

Дневник начат
Чт Сен 11, 2008 11:35

Всего записей
491

Возраст дневника
5707 дней

Всего ответов
4467

Визитов
135341

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion