Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Старшая сестра'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Нежная сирень


Пн Май 15, 2017 14:02

Несмотря на то, что сюда я свое творчество не выкладываю, без дела не сижу)

Давно планировала подарить старшей сестре что-то из своей вышивки, но хотелось, чтобы это была не очередная безделушка, а нечто красивое, оформленное и внушительное.

Наши с ней дни рождения в мае, с разницей в 3года и 2дня, обычно они выпадают на цветение сирени, а когда встретила в интернете оформленный дизайн от Риолис "Нежная сирень", сомнений в том, что подарить Оле, не осталось. На мой взгляд, это одно из удачнейших изображений сирени - она настолько нежная, воздушная, местами кружевная и невероятно реалистичная. К тому же у них в новом доме, в огромном зале стены красивого сиренево-розового цвета, поэтому было решено - картине с сиренью быть!






Надо сказать, что техника вышивания здесь не самая простая - есть крест в одну/две/три нити, есть полукрест/французские узелки, тамбурный шов (это цветочки, поверх крестиков. У них есть свое название, но я забыла :mrgreen: ), есть бленды и бэкстич, конечно. Несмотря на нехилую сложность, вышивалась картина в удовольствие.

Чуток подробностей.
Скрытый текст:









Все фото с телефона, никак до фотоаппарата руки не добираются :aga-aga:

Оформила в двойное паспарту и раму постаралась выбрать минималистичную, т.к. Оля больше склоняется к этому стилю в оформлении дома. Надеюсь ей понравится

Написано: Prodagnik

Новый год к нам мчится, скоро все случится!


Вт Ноя 24, 2015 8:00

Действительно, Новый год приближается очень быстро и как всегда, не успеешь оглянуться, а на дворе 31 число и, как у нас часто бывает, мы к концу ноября понятия не имеем - где, с кем и как будем отмечать Главный праздник, но это и не важно. Важно, что уже сейчас есть предпраздничное настроение и вышиваются подарки, и худо-бедно планируется меню, а муж поставил свою фирменную наливку настаиваться)))))

На волне таких рассуждений, поддержала девочек из рукодельной болтушки и решила свои детские праздничные фото оставить на память здесь.

Надо сказать, что ответственная за костюмы всю дорогу у нас была баба Оля. Она, как педагог, общественный деятель и творческий человек, считала, что костюмы должны быть запоминающимися и оригинальными. И еще блестящими, Новый год как-никак. Чаще всего моя сестра Оля становилась жертвой бабушкиных экспериментов, т.к. я в силу возраста, не могла носить на себе бабушкины задумки, видимо)))

Я взяла немного фото, для памяти, но костюмов было больше, конечно.

Здесь мы еще маленькие и костюмы на нас заводские. Оля лисичка-сестричка, а я - грустный чебурашка. В шапке с ушами и елочной лапой за шиворотом :lol:



Скрытый текст:


тут уже постарше и я - Красная шапочка в шапке с битым стеклом сверху.



К этому костюму у меня была еще картонная розово-белая сумочка квадратная. Помню, как сейчас.

Парам! Фото с сестрой Хозяйкой медной горы! Короны из картона и марли. Платье пошито бабушкой по ее собственной задумке. По всему платью узоры, посыпанные битым стеклом, на шее стеклянные бусы, а на лбу бусы тети Нади.



Еще один праздник и я - Снежинка. В короне непонятного материала, типа пластмассы. Платье сшито мамой специально по этому случаю из капрона (!) Ужасно чесались руки в районе рукавов, где резинка, в районе горловины тоже все время скребло, не говоря уже о поясе, но красота требует жертв, это мы поняли с раннего детства.



Зато без стекла. Чего нельзя сказать об Оле :lol: В тот раз она была Березкой. Картонная корона и по традиции белый сарафан и зеленая блуза, обсыпанные битым стеклом.



Заметьте, что мы с Олей всегда вместе на ёлках, это потому, что я была на всех ее школьных праздниках)) И их помню, а свои уже нет.




На самом деле, как бы это все не звучало смешно, как замечательно, что у нас были такие мама с бабушкой, которые готовились к Новому году, старались сделать для нас праздник и сейчас у нас есть возможность повспоминать, как это было. Жаль только, что спросить кроме как друг у друга больше не у кого.

Написано: Prodagnik

Сумасшедшие деньки №2


Ср Дек 25, 2013 15:10

Кто про что, а вшивый все про баню..
Делаю поделки и все кажется, что мало сделала, не хватит всем. А то, что сделала, кажется, что не понравится.
Для истории фото чайной коробочки, рыбок и подставок под стаканы.



Смотрим фото.
Дальше-больше

Скрытый текст:

Моей сестре сильно понравилась картинка с птичками. И правда, она такая нежная и милая - мимими))

Поэтому решено было сделать коробочку с воробышками в подарок для ее семьи.
Крышка прозрачная - сразу видно, заканчивается чай или можно повременить с пополнением запасов)))





Чай к подарку, разумеется, прилагается



С новым годооом!!





Есть у меня подруженька моя Дашуля и больше всего я хотела бы подарить ей на НГ кое-что, чего я подарить не в силах, зато я знаю, что когда девушке снятся рыбы, то это напрямую ведет к тому, чего бы я ей желала))
В общем, навеяно этой приметой Даше в подарок две рыбки



С обратной стороны - рыбка-подвеска и рыбка-магнит









Ну и завалялись дощечки на работе - стали подстаканниками







Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4268 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486632

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion