Через Москву

Ср Июн 24, 2026 12:27

Продолжаю сериал о путешествии в Калиниград.
Первая часть тут 1️⃣:

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1128006

Скрытый текст:
И столица в этот раз была чудесной! Вот насколько, она мне не понравилась в марте прошлого года, на столько же и даже больше я очаровалась летней Москвой в этот раз.

Вся утопает в цветах, красивая, приветливая (ну, почти 😂), жаркая и солнечная, с фонтаном, который нас просто спас, с тенистыми скамеечками, детскими локациями и симпатичными прудиками .

В восторге от вековых деревьев в парке "Дружба" и от здания Морвокзала, и детские площадки меня как всегда порадовали. Москва любит детей.

А потом был освежающий дождик и автобус до Шереметьево. И разочарование от надписи на табло вылетов, что наш рейс отменен. Сначала шок! Потом пошли разбираться. Наш рейс переназначили, мы зарегистрировались, выбрали себе новые места и пошли ждать.

Беда в том, что мы приехали заранее. Аэропорт огромный, и народа тьма, мы скоро сутки как не спим, уставшие от дня на жаре. Еще и эта ситуация с переносом - полетим-не полетим, еще неизвестно. И хотя я сразу же накидала три интересных способа выкрутиться из этой ситуации, нервишки, конечно, пощекотали.

Но все наши "страдания" с лихвой окупились, когда мы зашли в салон самолета Москва-Калининград. Но об этом в новом посте.

И еще о Москве. Мы пробыли в ней 13 часов и почти все время мне хотелось пропеть: "Дорогая, моя столица, золотая моя Москва". Я чувствую здесь силу, активность и движение города, просто сумашедшее. Такой мне сегодня видится Москва.




Забегая вперед, поняла, что я люблю столицу проездом, останавливаться здесь невезуче мне, неудачный выбор жилья, вот прям совсем уже 3 раз 😏. После высотки на Кудринской, где мы жили впервые побывав здесь, наверное все будет казаться таким себе.

Какая Москва для вас? С жильем как, где останавливаетесь?

 Написано: Верочкина мама  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: 2026, Калининград, Путешествия, Сериал
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
В дневниках: 6038
Откуда: Южный Урал

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 14:00
Ответить с цитатой

:give_heart: Хорошо-то как!
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 32981

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 14:08
Ответить с цитатой

Красота! Я в Москве обычно проездом бываю или в командировке, опыта с жмльем нет. После высотки мало что может понравиться.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 116511

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 14:56
Ответить с цитатой

Москва мне никак. Пробежаться по основным точкам, поставить галочку.

С жильем нормально. Лучше, чем в Уфе или Ялте, например.
Но я действую чаще интуитивно и соотношу всегда все с затраченной стоимостью, если заплатила невысокую цену, то лояльнее отношусь. Однако мне не с чем сравнить особо, ибо диапазон примерно один и в Балчуг Кемпински я не останавливалась. ))))
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
В дневниках: 1307
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 15:09
Ответить с цитатой

Цитата:
Какая Москва для вас? С жильем как, где останавливаетесь?

3 раза была в Москве и каждый раз убеждаюсь, что это не мой город. Ну не знаю почему, просто - не мой :idontno:
Вот Питер, Казань, Ярославль, Екб - с первого раз понравились, например, а с Москвой нет такого. При этом, были мы там и летом, и зимой, и осенью.
У нас там родственники. Первые два раза жили у них, а осенью в прошлом году снимали квартиру на Садово-Кудринской. Ну такое себе :haha: Позиционировали они себя как мини-гостиница, по факту оказалось, что это 7-комнатная квартира в сталинском доме. Комнаты сдаются по отдельности. Интерьер, мебель и сантехника ооочень уставшие. Зато у нас был свой санузел, да и цена для этого места, как по мне - низкая, всего 3100 за сутки.
Опять же - историческое место: рядом Патриаршие пруды, Арбат, Красная площадь в 3 км, при желании можно дойти пешком, мимо Кудринской высотки мы каждый день на метро ходили, обожаю эти высотки :in_love:

У меня в дневнике есть фотоотчет в 3-х частях об этой поездке.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 39351
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 15:56
Ответить с цитатой

Красота!
У меня в Москве реально ощущение центра страны, меня прямо сильно впечтляет Красная площадь. И старые станции метро. Старое метро это вообще нереальное что-то. А так, я плоховато знаю столицу, чего уж, хочется больше.
Ну и как урбанистический урбанист, не могу не радоваться сотням километров для потенциальных прогулок.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 48214
Откуда: Новосибирск, Дзержинский

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 16:46
Ответить с цитатой

Очень люблю Москву. Была там бесчисленное количество раз, с детства и до сих пор. Наверное, в общей сложности раз 30-40. Остснавливалась и останавливаюсь в самых разных местах, от хостелов до квартир до небольших, но хороших отелей.
Сейчас в основном - в районе Павелецкого вокзала, туда приходит мой аэроэкспресс. Летаю только С7. В этом районе уже каждый угол знаю. В послединй визит вот неделю назад вообще было ощущение, что я тут живу. Иду на работу, как все.
Облюбовала отель Озерковская, очень классный. Для Москвы недорого, при этом очень комфортно, очень неплохие завтраки и тихо. За 4 ночи с хорошим завтраком, чайником и холодильником в номере заплатила всего 20 000, а это центр Москвы.
Там же, неподалеку, иногда останавливаюсь в уютном, но крошечном апарт-отеле, но укопмлпктованным всем необходимым, даже с едой в холодильнике. Единственный недостаток - шумновато, под окнами - ресторанчик. Зимой нормально, а летом шумно.

На Красную площадь езжу или хожу в каждый визит. Мне так надо.

В целом, могла бы там жить, но зачем, если проще сделать так, чтобы просто приезжать туда так часто, как хочется, чтобы сходить в театр, в музей, по делам куда.
Не знаю, когда буду в очередной раз, но думаю, что скоро.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 63789

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 23:16
Ответить с цитатой

Ой, днем все посты пропускаю, какие фото прекрасные, красота, энергия, радость! Очень разделяю эмоции и ощущения о Москве. Ну и сравнивать март и лето, все же перевес в сторону ЛЕТА :love: Любимый город.
Скрытый текст:
Сейчас будем изучать окрестности. Для меня это все тоже кусочки пазла
Жду следующих постов. :give_heart:
Цитата:
И разочарование от надписи на табло вылетов, что наш рейс отменен. Сначала шок! Потом пошли разбираться.
сейчас полеты еще та рулетка.. :-(


(на фото узнала дымное дерево (научное название не помню, а народное - вроде такое), мы за его цветением наблюдаем в ботсадах Питера и Москвы. Сейчас сезон)

вон чего нашла :shock: :-D 5ballov
Цитата:
Скумпия кожевенная (лат. Cotinus coggygria) — листопадное растение семейства Сумаховые (Anacardiaceae). Также известна под названиями «париковое дерево», «дымное дерево», «облачное дерево», «борода Юпитера».
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
В дневниках: 5200
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2026 9:39
Ответить с цитатой

Zmeika
А как апарт назывался?

Москву люблю, вот скоро тоже будем гулять :)
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Верочкина мама
Академик
Академик

На сайте с 03.09.17
В дневниках: 4454
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2026 12:53
Ответить с цитатой

Тася
Спасибо, да, вы уловили мое настроение :give_heart:

Кьяра10
Не могу сказать, что в высотке все было идеально, но все, что было после - совсем плохо((.

Paulinka
Мы тоже не ждем сервиса за эконом вариант, но пыль и грязь (а еще стоящие в небольших квартирах сушилки с влажным бельем) прям брр. Отзыв мой, кстати, они не опубликовали. Думаю, напишу-ка я его здесь 😡.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Верочкина мама
Академик
Академик

На сайте с 03.09.17
В дневниках: 4454
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2026 14:45
Ответить с цитатой

@_ll_@
Да, высотки впечатляют! "Нашу" вообще постоянно вижу в фильмах, сериалах)) спасибо за вашу историю, зайду к вам, почитаю, если не закрыто.

Я Москву впервые увидела посленовогодним январем и очаровалась ею до донышка. Это точно не тот город, где я хотела бы жить, но по театрам, выставкам походить)) с удовольствием бы :in_love: . Перед поездкой подписалась на канал "В Москву с детьми" и в шоке, сколько всего у них есть для детей. И сами когда гуляли, набрели в парк со всякими активностями, мастер-классами, мы еле оттуда ушли. Эта "акция" Лето в Москве - только ммечтать о таком.

Надя-Райздрав
Согласна насчет метро на 100%. Видела у них даже экскурсию "Подземные дворцы столицы" и попав впервые в метро, поняла о чем они 🙄. Постоянно фотала люстры - это ж такое боХатство!
И гулять, да :in_love: не перегулять по этим паркам и скверам. Тоже люблю Красную Площадь, впечатляет и меня она. Мечтаю ранним утром на ней побывать. На обратном пути муж предлагал поехать на Красную пл ночью , но я пожалела свой сон. А зря!

Zmeika
Тоже кажется, что Москва ваш город по энергии.
Мне там долго сложно, а временами заряжаюсь ею.

Акварельная
Благодарю за тёплые слова :give_heart:
И отдельное мерси за название дерева. Я в таком восторге от него, красивое и эффектное.

Саблезубая Тигра
Замечательно погулять вам по летней столице :-) .
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2