Девочки, помните, что я писала о том, что мне предложили мамско-детский блог вести? Так вот, я подумала, что отдельные записи буду и сюда копировать. Ну мало ли, вдруг кому тоже пригодится;)
Что ни говори, а сколько людей - столько мнений. Еще с первым ребенком я поняла, что мнение педиатров на тему первого детского прикорма сильно разнятся. Одни рекомендуют начинать с соков и делать это уже с 3х месяцев, другие - напротив, категорически запрещают фруктовые соки, а советуют начинать с овощей, и делать это не раньше 4х месяцев, кто-то же вовсе считает, что до полугода по возможности лучше продержаться исключительно на грудном вскармливании. Как бы то ни было, каждый здесь волен выбирать сам. В случае с обоими моими детьми начинать с овощей мне показалось довольно разумным, по причине того, что они менее сладкие, чем фрукты. Ну а среди овощей наиболее распространенными и рекомендуемыми в качестве первого прикорма считаются капуста брокколи и цветная.
Наверное, как и я, каждая мама, смотря на полки детского питания в супермаркетах, сталкивается с вопросом - а какого производителя выбрать? Вот я и решила проверить на личном опыте в чем, собственно, состоит отличие между различными производителями капусты брокколи. Ну а полученным опытом я спешу поделиться с вами.
Однако, прежде, чем переходить непосредственно к производителям детского питания, давайте разберемся, чем же так полезна капуста брокколи?
Вот некоторая справочная информация:
| Цитата: |
| "В состав брокколи входят: клетчатка, жиры, белки; множество минеральных веществ, таких как: селен, магний, калий, кальций, фосфор, железо и цинк; витамины: С, РР, Е, К, U, бета-каротин. Витамина С в этом овоще содержится в полтора раза больше, чем в апельсине. Одними из наиболее важных составляющих овоща являются физиологически активные вещества, которые положительно влияют на нервную систему и сердце. В состав также входит хлорофилл, который положительно влияет на состав крови." |
| Автор | Сообщение |
|---|---|
|
На сайте с 27.05.09 ![]() |
мне было интересно почитать) Про запас) |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 13.07.09 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 01.04.08 ![]() |
а мы вроде бабушкино лукошко ели. Что-то в тесте не нашла |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 16.05.08 ![]() ![]() ![]() |
Коржик
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 16.05.08 ![]() ![]() ![]() |
Raia
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|