Самое глобальное, что изменилось за эти года пока меня не было на СМ, это место нашего жительства.
Я вообще родилась на дальнем востоке, а теперь живу на дальнем западе.
Когда я говорю что мы в Калининград переехали, все всегда интересуются причинами нашего переезда, все-таки можно было выбрать место и не такое оторванное от основной России
Вот одной глобальной причины не было, была масса предпосылок… вообще, так как Чита не мой родной город, хоть там обалденная природа и жилось нам там не плохо, но все же мне жутко не нравился климат, эта зона рискованного земледелия и экологическая обстановка, особенно в зимние месяцы. А потом ещё наложился кризис. У меня на работе с уходом директора, как то сразу настроение пропало, да и кризис в строительстве привёл к тому что работы стало мало, соотвественно и зарплаты тоже. У Олега в Сбере тоже не все было хорошо. Сбер со всей централизацией привёл к тому что должности Олега тоже сокращали, переводили его на должности ниже, соотвественно с более низким окладом. Так оказалось, что выехать куда-то из Читы всем семейством, как раньше, мы не могли себе позволить. Да и вообще, приходилось потуже затягивать пояса. Еще одним толчком, на этот раз Олегу, послужило то, что его лучшие друзья внезапно развелись. Я даже не ожидала что на него это так стрессово подействует. А ещё до этого многие наши знакомые уехали из Читы… и когда Олег на новый 2019 год обмолвился о переезде, я кажется только этого и ждала.
Куда переезжать у нас тоже выбора было не много. Кстати я рассматривала и Новосибирск, но отмела его по климату, типо шило на мыло. Сестра моя звала нас в Москву или Подмосковье, но Москва не наш город, да и понимали что квартирно мы очень сильно проиграем в этом обмене. Оставался ещё один вариант, город где мы были в отпуске и влюбились оба - Калининград. Вот цитата из поста моего в дневнике от июля 2015 года.
Скрытый текст: |
Скрытый текст: |
Олег сначала думал, что мы всскопом продадим и все вместе одновременно поедем в Калининград. Я сразу сказала, что это не реально, надо переезжать поэтапно. И так в принципе и получилось. Хотя мы все квартиры дачи гаражи сразу выставили на продажу, но первая продалась наша квартира.
Скрытый текст: |
Скрытый текст: |
| Автор | Сообщение |
|---|---|
|
На сайте с 13.09.10 |
Иногда заходила в ваш блог, нет ли новостей. Рада вилеть вас снова😘 И, конечно, вы герой и энерджайзер. Буду у вас вдохновляться. И очень крутая,у вас дружная семья, вернее даже клан) |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 09.10.11 |
Я следила в инсте за вашим переездом. Невероятная история-переехать всем кланом (и не свихнуться) вы-очень дружная семья и молодцы! |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 30.05.09 |
Как здорово что вы вернулись на сибмаму! |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
silverheartcats На сайте с 22.12.06 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Супер круто!!!!! |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 12.02.06 ![]() ![]() |
С возвращением, Наташ |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 25.04.13 ![]() |
Помню ваш переезд- потом смотрела в иг и восхищалась какие вы крутые |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 16.05.08 ![]() ![]() ![]() |
Свекта
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 22.04.08 ![]() ![]() |
NatalkaM
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 16.05.08 ![]() ![]() ![]() |
@_ll_@
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 16.05.08 ![]() ![]() ![]() |
Юлия_7777
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|