Казань .часть первая
Сб Июн 27, 2026 11:59
Самое первое наше впечатление как заехали : красиво так ,просторно ,цветочки везде ,клумбы на въезде. Хорошие дороги ,много полос ,движуха
Но как нашли наш дом ,вот тут прям сильно у нас подпортилось впечатление )))
С виду то красиво все ,новые кварталы ,все цивильно ,ну как мы приехали ,высотки ( правда все однотипные ) , огражденные заборами , а потом оказалось ,что мест для машин просто с гулькин нос . И самое удивительное что в любое место все занято машинами .
За заборами или знаки и ставят на свой риск вдоль дорог( и ставят убого типа на повороте ),или вообще платная парковка. Для меня это прям такая дикость
ну мне простительно ,ведь Тюмень это столица деревень ,не забывайте
В общем , я в шоке .
Для таких больших и современных домов какие то неочемные детские площадки ,с озеленением прям беда ,и кстати с магазинами там тоже не весело ,я то привыкла ,что в наших 6 домах есть все ,в том числе 4 вб
Ну зато на первых этажах какие то организации , или модные рестораны ,винотеки.
Самый огромный стресс это как раз где поставить машину , как разъехаться в узких дворах ,ну и водители конечно капец борзые - типа моргнул поворотником и залез ,это хорошо ,что у Саши реакция и стаж больше 30 лет.
Я не представляю себя за рулём в Казани
Ну ладно ,хватит о грустном ,начну я показывать миллион фотографий ) готовьтесь
Квартиру я нашла на Авито ( как всегда ), гостиницы мы не снимали никогда , у нас должна быть жизнь как дома )чтоб холодильник 24/7 , стиралка))
Однушка метров наверное 45, большая кухня и большая комната , нормальная ванная .,после небольшой двушки в Отрадном это прям дворец
Хозяин нас встретил , привел ,смотрю адрес другой ,нежели в Авито ,говорит это такая же квартира ,у меня их 5😂😂 в той сейчас нет воды ,привел вас сюда .
Потом оказалось ,что фен сгорел ,так он мне вечером привез новый из магазина прям .
4500 стоит квартира ( вдруг кому интересны цены ), вот наш район
Впервые же день пошли гулять ( машину оставили дома ),полчаса до достопримечательности дома семьи ,сделанного в виде большого казана .так и называют его казан
Пока шли снимала все подряд
Ни разу не видела велосипеды в прокат ,вот в Казани такие есть )
Дошли до Казана
В том день было очень ветрено( кстати с погодой нам с одной стороны повезло ,что не жарко ,с другой не повезло - постоянные дожди ,ветер , вчера вот обещали на целый день дождь, мы пошли в большой развлекательный центр ,зашли в 11 ,вышли в 7😁😁😁 асфальт сухой .как мне было обидно .ну да ладно ,дети зато счастливы были
В общем , вот фоточки с Казана
После нытья в начале поста о парковках я уделю время дифирамбам архитектуре и достопримечательностям города .
Я совершенно не разбираюсь во всем этом ,мне просто нравится и все .
Так вот в Казани я в восторге от исторического центра ! Я дальше ещё выложу тонну фото
А ещё нам везде попадались исключительно доброжелательные сотрудники в музеях ,кафе .
А в нашем доме с нами вообще все здороваются )
Ну если к этому я у себя в Тюмени привыкла ( меня ж там полквартала знает ),то тут это так удивительно и приятно
Чтоб подняться на смотровую площадку ( в залы я так понимаю туристов и не пускают ,а там,я читала ,шик ,блеск ,красота ),нам сделали скидку как многодетным и прошли мы за 500)
Саша поднимался эти 9 или сколько там этажей пешком и приговаривал : ещё и за свои деньги !!! 😀😀😀
На каждом этаже картина с узорами
И вот мы наверху
Фото я не стала делать с площадки ,только видео ,а оно у меня сюда не грузится .но могу сказать - очень красиво ,по сути вид на весь город по кругу
С казаном покончили ,пошли дальше гулять ,но в шаговой доступности мало чего интересного ,рядом фестивальный сквер ,дошли ,там прям ну вот только это
Заскочили на площадку во дворе домов ( я погундела снова : такой город и так печально ,если что не ругайте меня, я ж привыкла к площадкам тюменским
)
и домой
С этого вечера начались для моей семьи пытки ,потому что мать не давала им покоя ( пришло мое время !!!!😂)я ж ещё тут зачем - то то в 5 вставала ,то в 6) в 9 мы уже куда - то едем
надо все успеть !!! У нас всего 8 дней !!!😁
Вот и сейчас я дописала первый пост ,пошла завтрак готовить и надо собираться .погода пишет интернет всего 9😀 придется мне спортивный костюм надевать , в нем я ночью в машине еду обычно ,ибо ни джинс ни всяких кофт я не взяла , а в планах у нас парк победы и потом цирк
Надеюсь вечером напишу вторую часть из нашего отпуска в Тюмени .
Но как нашли наш дом ,вот тут прям сильно у нас подпортилось впечатление )))
С виду то красиво все ,новые кварталы ,все цивильно ,ну как мы приехали ,высотки ( правда все однотипные ) , огражденные заборами , а потом оказалось ,что мест для машин просто с гулькин нос . И самое удивительное что в любое место все занято машинами .
За заборами или знаки и ставят на свой риск вдоль дорог( и ставят убого типа на повороте ),или вообще платная парковка. Для меня это прям такая дикость
В общем , я в шоке .
Для таких больших и современных домов какие то неочемные детские площадки ,с озеленением прям беда ,и кстати с магазинами там тоже не весело ,я то привыкла ,что в наших 6 домах есть все ,в том числе 4 вб
Ну зато на первых этажах какие то организации , или модные рестораны ,винотеки.
Самый огромный стресс это как раз где поставить машину , как разъехаться в узких дворах ,ну и водители конечно капец борзые - типа моргнул поворотником и залез ,это хорошо ,что у Саши реакция и стаж больше 30 лет.
Я не представляю себя за рулём в Казани
Ну ладно ,хватит о грустном ,начну я показывать миллион фотографий ) готовьтесь
Квартиру я нашла на Авито ( как всегда ), гостиницы мы не снимали никогда , у нас должна быть жизнь как дома )чтоб холодильник 24/7 , стиралка))
Однушка метров наверное 45, большая кухня и большая комната , нормальная ванная .,после небольшой двушки в Отрадном это прям дворец
Хозяин нас встретил , привел ,смотрю адрес другой ,нежели в Авито ,говорит это такая же квартира ,у меня их 5😂😂 в той сейчас нет воды ,привел вас сюда .
Потом оказалось ,что фен сгорел ,так он мне вечером привез новый из магазина прям .
4500 стоит квартира ( вдруг кому интересны цены ), вот наш район
Впервые же день пошли гулять ( машину оставили дома ),полчаса до достопримечательности дома семьи ,сделанного в виде большого казана .так и называют его казан
Пока шли снимала все подряд
Ни разу не видела велосипеды в прокат ,вот в Казани такие есть )
Дошли до Казана
В том день было очень ветрено( кстати с погодой нам с одной стороны повезло ,что не жарко ,с другой не повезло - постоянные дожди ,ветер , вчера вот обещали на целый день дождь, мы пошли в большой развлекательный центр ,зашли в 11 ,вышли в 7😁😁😁 асфальт сухой .как мне было обидно .ну да ладно ,дети зато счастливы были
В общем , вот фоточки с Казана
После нытья в начале поста о парковках я уделю время дифирамбам архитектуре и достопримечательностям города .
Я совершенно не разбираюсь во всем этом ,мне просто нравится и все .
Так вот в Казани я в восторге от исторического центра ! Я дальше ещё выложу тонну фото
А ещё нам везде попадались исключительно доброжелательные сотрудники в музеях ,кафе .
А в нашем доме с нами вообще все здороваются )
Ну если к этому я у себя в Тюмени привыкла ( меня ж там полквартала знает ),то тут это так удивительно и приятно
Чтоб подняться на смотровую площадку ( в залы я так понимаю туристов и не пускают ,а там,я читала ,шик ,блеск ,красота ),нам сделали скидку как многодетным и прошли мы за 500)
Саша поднимался эти 9 или сколько там этажей пешком и приговаривал : ещё и за свои деньги !!! 😀😀😀
На каждом этаже картина с узорами
И вот мы наверху
Фото я не стала делать с площадки ,только видео ,а оно у меня сюда не грузится .но могу сказать - очень красиво ,по сути вид на весь город по кругу
С казаном покончили ,пошли дальше гулять ,но в шаговой доступности мало чего интересного ,рядом фестивальный сквер ,дошли ,там прям ну вот только это
Заскочили на площадку во дворе домов ( я погундела снова : такой город и так печально ,если что не ругайте меня, я ж привыкла к площадкам тюменским
и домой
С этого вечера начались для моей семьи пытки ,потому что мать не давала им покоя ( пришло мое время !!!!😂)я ж ещё тут зачем - то то в 5 вставала ,то в 6) в 9 мы уже куда - то едем
Вот и сейчас я дописала первый пост ,пошла завтрак готовить и надо собираться .погода пишет интернет всего 9😀 придется мне спортивный костюм надевать , в нем я ночью в машине еду обычно ,ибо ни джинс ни всяких кофт я не взяла , а в планах у нас парк победы и потом цирк
Надеюсь вечером напишу вторую часть из нашего отпуска в Тюмени .
Написано: evazalzman Благодарностей: 3
