Записки Дианы


Дачный сезон 2013

Вт Июн 18, 2013 12:33

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Торжественно открыт для нас с Марком :cool:
Имею ввиду ночёвку на даче) Первый день было отлично, второй похуже, а в воскресенье совсем :mad: погода смеётся над Сибирью. Дожди каждый день надоели, хочется лёгких платьев и босоножек. А приходится греться в кофтах и кроссовках.


Идём из "школы") Так и крутятся слова песни "Ю кен стенд андер май амбрэла, эла, эла, э э э" :lol:


На даче замечательно вроде бы всё - папа доделал супер-баню из дуба и осины (внутри кирпичного дома), там приятно и чисто, есть душ, удобно туда заходить (не через улицу, сразу в предбанник и дом). Дом уютный, везде мебель, телевизоры, игрушки. НО! Не люблю я всё-таки свежий воздух в таких количествах :-( От кислорода начинает кружиться и даже болеть голова. На вторые сутки я безумно начинаю хотеть ДОМОЙ! К цивилизации :haha: Но Марк в восторге, поэтому выходные в основном будем коротать там :)


Трус не играет в хоккей :cool: Сохранившийся и работающий раритет от моего старшего брата)


В крыжовнике поселилась мааааленькая птичка, миниатюрнейшая :4u: Свила гнездо среди колючек, греет деток) Я пыталась её заснять раз пять, но она всегда успевала улететь :oops:


Играет Марчелло в песочнице.


Дождался компании - двоюродный брат Андрюша :puh:


Не хочет ехать в город :4u:

С садиком всё ттт хорошо. Марка не ругают, даже хвалят :super: Я подрываюсь (ожидая окончания занятий) каждый раз, когда кто-нибудь делает замечания деткам ("не кидай", "нельзя"). На автомате думаю "точно мой" :haha: но нет)) Кидались девочки в педагога музыки :lol: или мальчики пытались отобрать игрушки. Самое главное, конечно же, что Марку в удовольствие туда ходить. И столько нового появляется! Какие-то выражения, рисунки, знания, новые слова на английском. С нашим кочевым образом жизни единственный минус будет (сейчас для меня) - это потерять садик любимый :-( Хотя возможность уехать из России выигрывает по всем пунктам.


Жду Марка из садика :-) Частичка "лета" :haha:


Марку 3 года и 6 месяцев. Сбор урожая камней и одуванчиков)


Вчера в МЕГУ ездили с @нютиком. Удачненько :cool: купила ланч-бокс, мелочи для Марка в виде носков и подтяжек + незаменимую штуку от Body Shop с чайным деревом)


В садике Марка был "зелёный день". Нужно было одеться в соответствующей гамме, желательно принести с собой побольше зелёного :) Завтра - "жёлтый день" :cool:

У меня апатия до сих пор после болезни. Кашляю часто :aga-aga: Куплены купоны и абонементы - на безлимитный спортивный клуб, УЗ чистку лица, массажы... Планов-то много было, пока муж в экспедиции :-) А я не могу себя заставить :haha: жду докыхыкивания))



А в понедельник в "школе" Марка маленькое представление. Надо деткам нарядиться мышками, а родителям - кошками. Я чё-т растерялась, где искать уши? :oops: Хвосты сказали не надо)) Может кто подскажет "котомышные" места?

 Написано: Kimi_Diana

>> Другие записи в категориях: наши фотографии, развивалки, сыночек
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение

Везучая!
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:33
Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart: :give_heart:

У холода нынешнего есть плюс - его не любят также комары и мошки :) :)

А ушки, может, самодельные закрепить на ободке?

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
В дневниках: 5822
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:35
Ответить с цитатой

в детских садах можно костюм напрокат попросить)))
Или нарисовать на бумаге, вырезать и на ободок приклеить.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:36
Ответить с цитатой

Отличные фотографии. Гнездышко очень милое! :give_heart:
Диана, к свежему воздуху привыкаешь :aga-aga: Я когда из Омска первый раз приехала в Новосибирскую область (палаточный лагерь в сосновом бору), на следующий день мне стало плохо, я даже не могла понять - что со мной, собиралась уже назад возвращаться, думала- заболела. И не могла понять - почему, когда я залезаю в палатку, мне становится лучше.
Сейчас уже не могу представить как я могла жить в таком загазованном городе, в Бердске воздух куда чище, я в Новосибирске задыхаюсь.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:37
Ответить с цитатой

П.С. футболка у тебя прикольная, из Кореи? ;) Кинь ссылочку :oops:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
В дневниках: 8504

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:40
Ответить с цитатой

Купи ободок обычный в центро рублей за 20, да из пары лоскутков сделай ушки-треугольнички и приклей к ободку :oops: Будет кошка..Ушки мышей видела где-то..в Молле на первом этаже много отделов с фигней всякой..там точно были :oops: ушки типа Микки

У Маши Масяни Настя на НГ была кошечкой..у них там костюм с ушками был - спроси, может даст погонять :oops:

Цитата:
Хотя возможность уехать из России выигрывает по всем пунктам.


ты так не любишь Россию..не понимаю -что тогда держит? Почему бы не уехать раз и навсегда,если тебе здесь так плохо? Что заставляет возвращаться? Отсутствие постоянного места проживания? Любовь к родителям и невозможность взять их с собой? *это не наезд,а просто вопрос*

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Олька-Лев
Профессор
Профессор

На сайте с 29.05.10
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:40
Ответить с цитатой

Могу предложить ободок с прелесными черными кошачьими ушками, если есть возможность заехать на Гаранина или в районе Ауры. Только с возвратом ;) а то это моей дочери ободок :haha: [img][/img]

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
В дневниках: 2345
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:44
Ответить с цитатой

Как у вас на даче здорово! :-)
я прям завидую всем, у кого дача есть)) у нас нет сейчас и работать на даче никто не хочет - тольк оотдыхать и купаться ;) поэтому приходится в городе тусоваться
а хоккей у нас прям такой же, Саше в прошлом году дарили
лета ждем очень! ау!
а комары и мошки наоборот одолели(((
креативный у вас садик! :-)
уши я б сама делала, наверно :oops: или в магазинах-сп искать остатки маскарадных костюмов, в до тема была еще, в костюмерных напрокат взять...

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
В дневниках: 20528
Откуда: Москва - Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:45
Ответить с цитатой

:in_love:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013

На сайте с 25.04.06
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:53
Ответить с цитатой

Везучая! - :4U: про мошек и комаров - о, да)
Сделать самой не вариант - руки не оттуда у меня :oops: Если только папу просить)

Vileya про садик идея хорошая, но как-то неловко приходить в чужой сад)

Я-ЮлЯ - думаю если пожить недельку - пройдёт) Это точно. Бердск гораздо "свежее" Новосибирска :4U:
Футболке уже лет семь :lol: но я её люблю нежной любовью) Она не с Кореи, а из СП по какой-то там модной одежде, я уже не помню.

Natura - ого, столько вопросов :haha: )
Отвечаю: у мужа карьера. Он её строит по кирпичикам. Никто сразу молодого парня из Сибири не позовёт работать на нужную ему должность в какой-нибудь хороший университет или институт зарубежный. Да, стажировки. Да, командировки и конференции. Сейчас (надеюсь) получится с вариантом на 2 года (максимум 6 лет) куда-нибудь уехать. После этого времени (когда ему будет за 30) рассчитываем на предложение постоянного контракта или с правом продления. Уезжать "в никуда" (просто эмигрировать) мы могли бы, но тогда на карьере Жени можно поставить большой и жирный крест. Ибо "я пришёл, хочу работать у вас" не прокатывает. С моей профессией (преподаватель музыки) проще, в любой стране ттт предложения есть.
Любовь к родителям есть) Но я думаю больше о детях\внуках. Я хочу Марку лучшую жизнь :4u: К тому же мои родители всегда мечтали уехать. Если будет возможность потом их "воссоединить" с нами, то они приедут не думая.

Мне всегда искренне непонятно "ДОВОЛЬСТВО" Россией. Ну да, у нас есть плюсы - родной язык, культура, бесплатная медицина (какая-никакая). Но в целом :eek: Вот ты в школе на практике. Представь, что муж не зарабатывал бы такие деньги. А был тоже (например) учителем. Или врачом средне-статистическим. Как прожить? На что вырастить детей? Ведь это не без работы, а честно работая и зарабатывая себе на хлеб. Только в случае с Россией это реально ХЛЕБ. И усё :-( печально. Про пенсии вообще молчу (кроме военных, разумеется))

Олька-Лев - спасибо большое за предложение :4U: дочурка очаровательная! Нам бы "побрутальнее" мышиные :oops: чёрный, серый :oops: А для себя я ушки уже более ли менее определила. Спасибо за отзывчивость)

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013

На сайте с 25.04.06
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:54
Ответить с цитатой

vaska :obnim: ) Хоккей улётный, мы весь вечер с Марком "Канада-Россия" играли :haha:
Про СП я чё-т не подумала. Спасибо, Тань. Пойду смотреть ;)

Sunny :give_heart: )

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion
Политика конфиденциальности