Записки Дианы


Обо всём - март 2014

Вс Мар 30, 2014 22:31

Новости месяца :)


Мы возвращаемся из кинотеатра :4U: Марку 4 года и 4 месяца

Здоровье: Мой март проходил в вялости :oops: Делать ничего не хотелось, долго привыкала к другому часовому поясу. От медикаментов, выписанных ещё в Португалии, случались и отёки, и слабость. ТТТ уже дела гораздо лучше, снижаем дозировку.

Про Марка \ здоровье: Марк начал ходить на ЛФК (недалеко от школы-садика Монтессори нашли, "Акварель" называется :) ) и просится в бассейн. Видимо, придётся идти) На неделе запишемся на пробное занятие. Хотя, страхов много. Во-первых я не умею плавать. Во-вторых слухи о всяких лямблиях, которых не убивает никакое очищение бассейна :oops: Ещё надо сходить к стоматологу (записаться - ужасная проблема :eek: ). Я не хочу в платную клинику, потому что там всё в игровой форме и весело)) Лечение зубов не должно быть весёлым, а-то будет с радостью жрать конфеты и бежать в "Дентал-сервис" :lol: никому своё мнение не навязываю, разумеется. Ещё из списка "надо сделать" - посещение хирурга. Перед отъездом в Португалию уже ходили с Марком к врачу. У него фимоз (слабо выраженный, не мешает мочеиспусканию), но открывается с щёлочкой и дальше никак не идёт. Был ещё с рождения, но все врачи (в том числе в Европе) говорили ждать до 3-4 лет, возможно пройдёт само собой. Хирург (в почти четыре года) сказала, что надо немного подрЭзать :aga-aga: это на несколько дней в больницу, операция-какая-никакая :-( хочется избежать, но и затягивать не хочу (чтобы воспоминаний у сына об этом было как можно меньше). Так что прошу поделиться контактами классного спеца-хирурга :oops: к кому можно сходить и проконсультироваться.


Гуляем недалеко от дома.

Про детский садик: с лёгкой руки Lovely решили встать на очередь в муниципальный детский садик (тянет меня на работу в музыкальную школу), а с нашим *классным-потрясающим-самым лучшим-садиком Монтессори на полдня* обычная работа никак не сочетается, ибо дети учатся в две смены :aga-aga: и мне, как педагогу, нужно работать и до, и после обеда. К тому же, толку работать, если Марка переведём в частный сад на полный день. Вся зарплата будет на садик уходить :aga-aga: Предвкушая вопросы - место жительства мы не определили до конца (возможно, снова уедем куда-нибудь на маленький или большой срок), но на работу по специальности (преподавателем по фортепиано\концертмейстером) хочется :oops:


Это я глазами Марка ;) Весёлый у меня look :haha:



В садике, ожидают дополнительное занятие "Волшебная кисточка" :)

Какой всё-таки садик у Марка замечательный :) Меня всё в нём устраивает. Занимаются с 9:30 до 14:30 по будням. Еда у каждого ребёнка своя (а значит, он обязательно поест :)). Есть английский, ОРФ, Монтессори-работа, ИЗО и доп.ИЗО, психология и многое другое. Больше всего мне нравятся образованные (!как же мне это важно!) воспитатели. Да что там! Весь коллектив :) В нашем саду не услышишь "здеся", "ихние", "положь", и прочие прелести великого и могучего русского языка :haha: Приятно оставлять ребёнка в обществе интеллигентных и высокообразованных людей :roll:


Гуляем-с :4u: Марк попросил сфотографировать :haha:


Выкопали качелю :lol: Маша (Дочь Генерала) , вроде ваша детская площадка)


Сходили в кино на "Рио 2". У нас вариантов не было :haha: "Рио" - любимый мультфильм Марка последние полгода.


Вот фотография из Португалии, птичий магазин в Вила-ду-Конди. Зависали там по полчаса, потому что он огромный! Внутри и снаружи десятки\сотни клеток с птицами от куриц до экстравагантных соловьёв.


В зале, ждём начала мультфильма. Рядом - дедушка Марка, мой папа :give_heart:

Ходили на 2D - очки мешали бы Маркусу смотреть, а я вообще 3D не люблю в принципе (хотя трижды честно пыталась привыкнуть и полюбить). Мультфильм понравился :) Яркий, весёлый, смешной :give_heart: Первая часть показалась лучше (а может, пересмотрим вторую часть ещё пару раз - и передумаем)). Специально ездили в "Победу" (обожаю этот кинотеатр), а не в ближайший к нам в "Сан-Сити", но понервничала я прилично. Выкупала билеты накануне через сайт kinopobeda.ru , мне подтверждение не пришло на e-mail. Ошибка вылезла, написали связаться с администратором сайта (номер покупки я переписала, ладно не закрыла быстро окно :eek: ). Администратора сайта нифига не написано где искать :evil: написала у них в группе вконтакте, до сих пор жду ответа-привета. Не ожидала такой безалаберности от любимого кинотеатра :aga-aga:


Сонный едет из кинотеатра :) Птицу рассматривал постоянно)

 Написано: Kimi_Diana

>> Другие записи в категориях: наши фотографии, сыночек, прогулки, кино, развивалки
Страница 5 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение

llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 72502
Откуда: Nsk

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 2:20
Ответить с цитатой

Kimi_Diana писал(а):
Torero - напиши, пожалуйста, во сколько лет у вас "само решилось" :oops: меня сроки подгоняют. Многие говорят, что после года уже решать вопрос. В Европе говорили до 3-4 лет ничего не делать... Чем взрослее он - тем воспоминания будут ярче, не хочу :oops:

я знала человека которому проперировали фимоз в 5 лет, никаких проблем, ну что-то было, но почти не помнит, травмирующих воспоминаний нет.
Знаю человека которому обрезание сделали из религиозных соображений, лет в 10 , ну побоялся и перестал, травмы нет.
И знаю двух взрослых , у которых родители прохлопали ушами, да и военкомате тоже. Очень большие проблемы во взрослой жизни, при ее начале, и вообще драма. И к хирургу самостоятельно идти не хотят.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 72502
Откуда: Nsk

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 2:26
Ответить с цитатой

Сказка
Скрытый текст:
Что-то не похоже, что это само пройдет. Я, наверное, не совсем понимаю Smile не мешает в туалет ходить - это одно, но потом же с половой жизнью проблемы будут?
Будут и очень большие, вплоть до полной ее невозможности :-(

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
В дневниках: 2664
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 2:55
Ответить с цитатой

Вот тема про писюны. :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=814044

Из детских хирургов могу порекомендовать тех, через чьи руки прошли. Грамзин А.В., принимает помимо Областной еще и в ЦНМТ в Академгородке. Скляр К.Е., принимает в "Здравице", а так же является заведующим хирургического отделения в ДГКБ №1 на Вертковской. Оперируют на Вертковской очень хорошо, врачи замечательные! :in_love: Мы дважды водянку оперировали, еще и фимоз до кучи обнаружили потом. Сказали не трогать, если не мешает мочеиспусканию. Не мешает, ну мы и не трогаем пока, дальше видно будет. :aga-aga:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Mommy
Академик
Академик

На сайте с 15.07.11
В дневниках: 3510
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 3:05
Ответить с цитатой

Диан. Нам Скляр в Здравице очень понравился, туда ходим на осмотр, толковый прям. Была водянка яичка, но прошла, он оогла и сказал, все само пройдет

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

MaLenkaYa
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
В дневниках: 9364
Откуда: Citizen of the world

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 3:13
Ответить с цитатой

Поначиталась про писюныыы...хорошо у меня девочки, ничего не соображаю :haha:
Ди, скажи как муз.педагог...стОит ли отдавать ребенка в школу? Я вот вижу что у Маши есть способности, сама заканчивала, но честно мне там любовь к классике отбили :aga-aga: Не всем видимо везет попасть к такой как ты :give_heart: Боюсь короче я :haha:
Кстати, насчет садика - если едете куда-то ХОТЬ НА СКОЛЬКО! - пишешь просто заяву и прикладываешь справку с работы папы, место за вами сохраняется! Это на случай если вам дадут садик ;)

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 6:18
Ответить с цитатой

Какие вы красивые!
Подсказать вообще ничего не смогу :oops:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 115873

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 7:37
Ответить с цитатой

Марк такой взрослый и задорный.

У сына тоже фимоз. Но мы будем резать совсем. А руками я туда не лезу, вот хирург недавно залезла в саду, что мальчик потом рыдал сутки.(((

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
В дневниках: 8551
Откуда: Омск

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 7:43
Ответить с цитатой

Я старшему с фимозом решила кардинально обрезали в 2 года. Систематически воспалялся, а тк делали операцию то заодно и эту проблему решили. Тут еще его отец настоял с такой же проблемой, типа одинаково))) у младшего нет такой проблему - все хорошо...

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Дочь Генерала
Академик
Академик

На сайте с 30.07.08
В дневниках: 9712
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:09
Ответить с цитатой

площадка наша, ты красотка, Марк повзрослел :in_love:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 9305
Откуда: Фадеева

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:10
Ответить с цитатой

Какой Марк в шлеме с помпоном смешной и такой мася =)))

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 5 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion
Политика конфиденциальности