Записки Дианы


Поговорим про Евровидение? :)

Вс Май 11, 2014 22:29

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Давно столько эмоций не испытывала от Евровидения :haha: И хороших, и плохих.

Этот песенный конкурс я люблю :serdce: многие песни надолго остаются в моём плей-листе ;) Лену Майер, например, я могу отнести к моим любимым исполнительницам. Именно благодаря Евровидению я её открыла для себя (кто забыл - это победительница 2010 года от Германии с песней "Satellite"). Никогда всерьёз не относилась к голосованию (хотя в случае с Леной Майер и Эмили де Форест согласна с выбором победителя), и то, что страны поддерживают своих соседей для меня не проблема.

В этом году не так много было достойных песен, но из вышедших в финал мне понравились: Венгрия, Армения, Финляндия, Нидерланды, Мальта. За Россию я не болела, хотя мне искренне жаль девчонок :-( Неправильно, что они "отвечают" на конкурсе за внешнюю политику России. Так не должно быть, чтобы 17-летних девочек освистывали. Это искусство, а не политика...

Про победительницу (Кончиту)) не написал только ленивый :haha: Моё отношение к ней нейтральное. Но было неловкое молчание, когда Марк подошёл во время моего просмотра полуфинала (не в прямом эфире) и не понял "шо происходит" :lol: Мне трудно было ему объяснить)) Я абсолютно толерантна к геям и людям, которые меняют свой пол. Например, Дана Интернэшнел или "сын" Шэр. Мне нравится, когда человек знает, кто он. Родился мужчиной, а хочешь быть женщиной - делай операции, реализуйся. Гей - ок, будь геем. А иметь альтер-эго на сцене, тем более имея бороду :eek: это шизофренией пахнет) В общем, объяснить сыну гея\обычного трансвестита (без бороды))\человека, который поменял пол - не вопрос, я б не смогла. А вот Кончиту затруднилась :oops:
Но песня действительно неплохая. И Европе она правда понравилась (свидетельство тому - инстаграм по тегу "eurovision" во время трансляции)) :4u:

Почему Россия бесится по поводу Кончиты - мне непонятно. Это смешно, забавно, сильно (всё-таки надо иметь железную психику Кончите, чтобы выдерживать давление недоброжелателей)), но откуда злости столько - не пойму. От нас выступали а-ля лесбиянки (я про "Тату") и Верка-Сердючка :haha: Кончита Вурст не настолько уж далеко ушла к "фу" от этих персон.

Понравился мужской флешмоб в инстаграм #небудькончитой , где мужчины сбривают бороды :haha: Приятная самоирония :ok:



А как вам? :4u:

Не ради споров :) Дружественный обмен мнениями ;) Всем мира, дружба, жвачки :serdce: Peace :super:
:love_sibmama:

 Написано: Kimi_Diana

>> Другие записи в категориях: блог
Страница 6 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение

Кисулета
Академик
Академик

На сайте с 15.12.07
В дневниках: 3224
Откуда: Советский район

 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:19
Ответить с цитатой

Да ну и фиг с ними...
На Евровидении вообще сильных исполнителей нет

Меня гораздо больше возмутило то, что сборная России выходила на Олимпиаде под "Тату"

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Танюшич
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.08
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:17
Ответить с цитатой

Диана, по моему мнению ЭТО ужас ужасный :haha:
Что-то я старею наверное :haha:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013

На сайте с 25.04.06
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:35
Ответить с цитатой

MakkyMay - я тоже про "Инферно" вспомнила сразу :) Кстати, я и муж задумываемся над этим. Что мы эгоисты по большому счёту, что рожаем детей и без того в перенаселённый мир :oops: хотя... меня лично бесит, что малообеспеченные и не самые культурные (что уж таить) слои населения (я говорю про арабов в основном) рожают по 10-15 детей и всё нормуль. Земля имеет прирост как раз из-за таких вот экземпляров :mad:

mammal - я тоже в это верю, Оль :give_heart: ) Россия к этому будет долго идти, но дойдёт.

Спасибо всем за мнения)) Интересно было почитать :obnim: К слову, маме моей номер Кончиты понравился ;) :ok: ))

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013

На сайте с 25.04.06
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:36
Ответить с цитатой

MakkyMay - ой, забыла дописать, про Скандинавию не верь. Я там достаточно долго жила (Норвегия, Финляндия, Швеция), много общалась с мамами\детьми, нет там такого :4u:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 43648
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)

 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:57
Ответить с цитатой

Kimi_Diana писал(а):
Кстати, я и муж задумываемся над этим. Что мы эгоисты по большому счёту, что рожаем детей и без того в перенаселённый мир :oops: хотя... меня лично бесит, что малообеспеченные и не самые культурные (что уж таить) слои населения (я говорю про арабов в основном) рожают по 10-15 детей и всё нормуль. Земля имеет прирост как раз из-за таких вот экземпляров :mad:

Девушки, вы с ума сошли? :eek: Нашли, что читать. :haha: На Земле нет проблемы перенаселения. Это такая теория была полвека назад, а реальность оказалась такова, что скорость роста населения падает. То есть прирост по инерции продолжается, но скорость уже падает. Хотите, графики поищите, там видно, что развивающиеся страны отстают на 50 лет примерно от развитых по этому параметру, но у них зато процесс идет быстрее. И по прогнозам демографов никакого взрывного роста уже не будет. Рост какое-то время еще будет, но недолго и небольшой. Вот график скорости роста:

Потемнее - развитые страны, белый - развивающиеся. Как видим, в развитых странах скоро скорость роста в минус уйдет. И кто тут эгоист? Давайте, вообще самоубъемся?

На Земле есть проблема распределения ресурсов, во-первых, естественная, когда в бедной ресурсами (водой например) стране живет много народу, во-вторых, искусственная, когда в одних странах всего много, а в других - мало. Сейчас так хорошо налажены связи внутри человечества, что проблема перераспределения ресурсов вполне решаема.

На Земле сейчас совсем другая проблема: все экономики завязаны на на определенный возрастной состав населения, который сейчас ускоренно меняется. Становится слишком мало взрослых работоспособного возраста в процентном отношении к детям и старикам. И это очень хорошо, потому что у человечества при таком раскладе не остаётся ресурсов на войну. Ну или человечество самоубьется.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013

На сайте с 25.04.06
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:03
Ответить с цитатой

sono io :haha: я не про книжку же о перенаселении говорила) в книге эта тема затрагивается, литературно-вымышленно ;)
Скрытый текст:
до 2100 будет большой прирост, как я читала. Потом уже нормализация...Но учитывая ресурсы планеты :oops: всё равно страшно немного :haha:


Повеселело после твоего поста, надеюсь я устаревшие данные читала :give_heart:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 43648
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)

 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:23
Ответить с цитатой

Kimi_Diana
график - это как раз то ли ООН, то ли ЮНЕСКО прогноз демографов. То, что там на будущее продолжено, на 2100 год.
Видишь, в чем дело, ресурсы планеты действительно варварски разграбляются. Но жизненной необходимости этого для человечества вовсе нет. Если не будет доставать человеческих ресурсов на войну (а это ж не просто солдаты, это и вся оборонка), то и ресурсов планеты человечеству столько не надо будет. Да и если потребление ограничить, тоже. А потребление в развитых странах вполне реально уменьшить, без ущерба для уровня жизни.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 43648
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)

 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:31
Ответить с цитатой

Kimi_Diana
Цитата:
В мире по статистике если в этом году (2010) на 100 человек трудоспособного возраста приходится 34 пенсионера, то в 2050 году таких пожилых людей будет 62 человека на 100. В развивающихся странах это соотношение почти утроится — с 14 до 34.

В общем, тенденция в мире - одна и та же. Одни страны уже столкнулись с проблемой, остальные скоро столкнутся.

Так что рожайте спокойно! :-)

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 45552
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:45
Ответить с цитатой

mammal писал(а):
Кончита не занималась сексом на сцене и не рассказывала о сексуальных предпочтениях, не убеждала "не рожать детей" - все это происходит в головах тех, кто смотрит слишком много канала "Россия" ))
Европа в этом совершенно не виновата.


вот это точно.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

MakkyMay
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.07
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:11
Ответить с цитатой

а вообще тема многогранная такая)) для меня это неожиданно, так как побывав в разных странах, в.т.ч в европейских, сделала выбор, что буду жить в России, хотя Европу люблю очень, как в культурном аспекте и в историческом.
мне очень нравится связь поколений в России, в лучшем ее понимании, а огрехов хватает по обе стороны конечно

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 6 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion
Политика конфиденциальности