Alisa2003 дневник


Что можно сделать за час.

Ср Дек 23, 2009 0:07

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

У меня есть секрет: чтобы было больше свободного времени на себя и любимые занятия (посидеть в Интернете, посмотреть любимые сериалы по ТВ, почитать книжку, журнал, сшить очередного носочного зверя, схомячить чего-нибудь вкусненького в тишине и покое на кухне, сделать маникюр-педикюр и т.д. по списку) нужно все остальные не очень любимые занятия делать очень быстро и желательно при муже, :haha: чтобы он видел ваши титанические труды на поприще домашнего хозяйства, а не думал, что все делается само собой. Приходя домой и видя чистоту и порядок, приготовленный ужин, довольного, чистого, не капризного, накормленного ребенка, он несомненно будет думать что так было и будет всегда, все делается само собой, а вы сидите дома и ничего не делаете. :aga-aga: И в один прекрасный день, увидя пыль на экране телевизора, мониторе компьютера, соринку на ковре, немытую посуду или (не дай Бог :o ) неприготовленный обед, он придет в неимоверное негодование и вы выслушаете сто тирад в свою сторону о том как он тяжело работает и зарабатывает деньги, :evil: а вы сидите дома, отдыхаете и ничего не делаете целыми днями. :mad: Ну это отступление. Итак, что можно сделать за час:

- за час можно приготовить плов (обжарить мясо на сковороде, помыть, измельчить лук, морковь и быстро обжарить на второй сковороде, добавить в мясо рис, немного обжарить, добавить обжаренные на второй сковородке овощи, залить все это кипяченной водой, посолить, поперчить, добавить специи, вставить 2 зубчика чеснока, закрыть крышкой и на медленном-медленном огне оставить доготавливаться). Может быть вы делаете плов не так, но я делаю так.
- пока делается плов, и вы все равно еще находитесь на кухне, можно приготовить еще еду для ребенка, кошки Алисы и что-нибудь на завтра. ;)
- итак, заливаем мясо водой и ставим бульон на завтрашний борщ, когда закипит, снимаем пенку, солим и кладем очищенную лучину.
- встречаем мужа с работы, берем у него пакеты с покупками, говорим, что пока он разденется, умоется и покурит, будет готов плов.
- разбираем покупки, кладем все по местам, продукты в холодильник, крупы к крупам, кофе пересыпаем в баночку и т.д., Алисын туалет досыпаем ей в лоток.
- ставим вариться кашу для Алисы на неделю (гречка, овсяные хлопья, куриная печенка и 1 пакетик Кити-Кета) Может быть вы кормите своего кота не так, но у нас прокатывает на Ура. :haha:
- чистим и закладываем в пароварку овощи (тыкву, картофель, морковь) и мясо на пюре для Алекса.
- прибегаем к проснувшемуся РЕ, целуем его, обнимаем, спрашиваем, как поспал, снимаем памперс, открываем проветрить окно.
- насыпаем приготовленный плов, режем хлеб, достаем из холодильника и кладем на тарелку маринованные огурчики и помидорчики, делаем кофе для папы и зовем папу и РЕ покушать.
- пока все идут кушать, распаковываем посылку, которую привез муж (я из Донецка заказывала от девочки холлофайбер на игрушки и грануляж), достаем холлофайбер и гранулы, пересыпаем гранулы в баночку и прячем, чтобы не увидел Алекс, смакуем предвкушение от изготовления новых игрушек из носков.
- кормим мужа и РЕ (себя покормить тоже не забываем), обсуждаем с мужем то, что произошло за день, планы на следующий день, неделю, наступающий Новый Год, успеваем обсудить знакомых, соседей, Сережиных родителей, поведение Алекса).
- наливаем РЕ компот, собираем посуду, умываем РЕ, отправляем с папой в зал.
- наливаем себе кофе, пока остывает, быстро убираем со стола, моем посуду, достаем из Алисыной каши куриную печенку для измельчения.
- кормим, прибежавшего на запах куриной печенки Алекса, видимо ненаевшегося тарелкой плова, отгоняя при этом обезумевшую от негодования Алису, понимающей, что теперь у нее есть конкурент на куриную печенку. :haha:
- насыпаем в тарелку кукурузные палочки и наливаем очередную порцию компота для Алекса, отправляем в зал, в надежде, что в этот раз РЕ все-таки наестся.
- доготавливаем кашу для Алисы, насыпаем ей в тарелочку.
- достаем приготовленные на пару овощи с мясом, солим, добавляем ложечку растительного масла, измельчаем в блендере, раскладываем по контейнерам, отправляем в холодильник.
- теперь можно спокойно попить кофе и схомячить сникерс, принесенный мужем.

И вот через час плодотворной работы подходим к мужу и говорим: "Дай посидеть отдохнуть за компьютером, я столько сделала, а ты пойди поиграй с ребенком и почитай ему книжечку." :haha:

 Написано: Alisa2003

>> Другие записи в категориях: Обо мне
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

laraffm
Академик
Академик

На сайте с 02.10.07
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:27
Ответить с цитатой

А что с бульёном для борща? :haha:
Ну ты электровеник. :eek: Я так не могу. Если я села кушать, то не могу в промежутке м-у едой и чаем или кофе, ещё что-нить делать. Мне просто лень. :oops:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.07
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:25
Ответить с цитатой

laraffm
Мне лениться некогда. :shuffle: А бульон приготовился, выключила и завтра быстро за 20 минут сварю борщ. ;) А спокойно покушать я могу только когда я дома одна (чтобы муж не дергал) и РЕ спит. :aga-aga:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion