Беседка


Еще раз про английский

Ср Дек 21, 2016 9:06

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Получилось у меня «попроси совета у друзей и сделай по-своему» :haha:
Не, конечно первым моим порывом было бросить все и бежать в магазин скупать все пособия, скачивать все программки и игры, которые вы мне порекомендовали… но я выдохнула и для начала переговорила с преподавателем из нашей школы английского. Она подтвердила весь «ужас» Кирюхиных знаний, но заверила что ничего страшного, и на первых порах нам достаточно дома каждый вечер заниматься по той программке и учебнику по которому они занимаются на занятиях. Понятно что на занятиях Кир халявит, строит из себя дурочка и всячески увиливает. И вот моя задача была дома такого не допустить. И мы начали. Сначала с трудом и скрипом, затем уже получше.
Далее видео наших стараний
Скрытый текст:
Первая неделя
С программкой на телефоне, начали со слов и букв. Там при нажатие на буку она проговаривается.


Буквально позавчера, местами выключаем звуковую подсказку, сам читает. Еще конечно с ошибками, порой забывает, но прогресс уже есть. Будем дальше работать


И по учебнику к программке. На занятиях Кир как обычно дурака валяет, а дома мы закрепляем уже серьезно (слышу что неправильно читает, но для видео не стала его поправлять)

В учебнике задания интересные и мне нравятся что они по нарастающей идут, плавно и главное интересно…



...не то что в школьном английском :eek: Ну и школьный английский нам тоже приходиться изучать самостоятельно и повторять. Так мы занимаемся, иногда чередуя со школьным учебником, иногда в день и то и другой успеваем повторить.


Теперь вопрос со школой. О том что со мной хотела побеседовать учитель английского я узнала на прошлой неделе, хотя оказалось что она в начале четверти еще озвучила это пожелание и нашей классной и Киру. Я конечно подозревала что «не все спокойно в Датском королевстве», у Кира за четверть три оценки всего, из них две двойки и одна пятерка, вот такие крайности. Вчера я сходила в школу, как раз у мальчика был последний урок английский, там то я его и заловила. Выслушала учителя. Кир не работает, не отвечает, из трех мальчишек которые не знали алфавит, Кир остался один кто так и не выучил. С проверочной в начале четверти не справился (показала хоть какие там задания были)… Я все спокойно выслушала и наехала на Кира, потому как уже несколько уроков подряд мы просто замечательно готовимся к английскому, я уж это не упускаю, и прочитывает он у меня все хорошо, и диалоги с ним прорабатываем, о чем я конечно сообщила учителю, она в свою очередь очень удивилась, и еще больше удивилась когда попросив Кира прочесть текст с предыдущего урока, а он прочел на твердую четверку. Вот как он умудрялся так тихориться не понимаю. И ведь буквы он уже все знает, читает же, ну да, путает еще несколько, да по незнанию правил чтения допускает ошибки в произношении, но так это только начало второго класса. Посоветовала учителю больше его спрашивать и завлекать, потому как видимо мальчик сразу отключается в начале урока и улетает в свои дали, отсиживается весь урок, а с Киром вечером проводила очередные воспитательные беседы и вроде он пообещал что будет работать на уроке… ну-ну, посмотрим.
Еще по проверочной. Я очень удивилась, оказывается они в школе изучают транскрипцию. Понятно что в учебнике этого нет, и мальчик мой видимо всю эту тему пропустил благополучно, и на проверочной, когда надо было соединить слова с их транскрипцией понарисовал такого… теперь придется еще ему хотя бы основы транскрипции объяснять. Еще в проверочной были достаточно не сложные задания, надо было под диктовку написать буквы, записать числительные цифрой которые учитель диктовала на английском, про цвета задание было и про школьные предметы… в общем ничего сложного, никто их на английском писать не заставлял. Все задания на слух и понимание слов…. Но Кир видимо тогда вообще был далек от реальности английского. Теперь будем тренироваться. Я уже смирилась что в этой четверти скорее всего у мальчика будет трояк по английскому, но следующие мы точно нагоним, потенциал есть

 Написано: NatalkaM

>> Другие записи в категориях: Детки, школа
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение

NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40523
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 10:24
Ответить с цитатой

Акварельная
А у нас наоборот, первая четверть была халявной, что у Лизки что у Кира, а вот вторая сразу прочувствовалось что учителя взялись за детей по черному... а дети-то расслабились после халявной первой четверти... вот и оценки у нас покатились :-(
Вообще не хочу орать, так детям и повторяю каждый раз, что не хочу быть злой мамой, и все зависит от них... эх, дошло бы это до них еще
Смешинка
:give_heart:
настя исайкина
Вот и у Кира в прошлой четверти была четверка, я спокойна и была. а потом он сам пожелал перевестись в другую группу. а здесь учитель серьезная, за красивые глазки оценки ставить не будет, требует... оно конечно и правильно, зато встряхнула нас так ощутимо :aga-aga:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Алиссия
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 32930

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:00
Ответить с цитатой

Наташа, а что за учебник? Нам тоже надо, в школе с английским беда, мало того, что программа ужасная, так еще к тому же учителя постоянно меняются.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 97312
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:20
Ответить с цитатой

У вас английский, а у нас русский :eek: "такого дяди племянница" мне две тройки принёс! :eek: Прдбирает проверочные слова правильно, а в исхожном слове может забыть написать то,что проверил. Т.е.для него провнрочное слово само по себе живёт. Причём я с ним занимаюсь - он реально грамотно пишет (я с некоторыми студентами соавниваю :haha:), он абсолютно все понимает и правильно делает - а из школы вот две тройки,причём одна вообще из-за ошибок при списывании. :aga-aga:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:23
Ответить с цитатой

Наташа, вы с Киром молодцы! Успехов вам :give_heart:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 97312
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:25
Ответить с цитатой

NatalkaM писал(а):

А у нас наоборот, первая четверть была халявной,

У нашей зверской учительницы первпя четверть уже была зверской, но тогда были темы-повторение, а со 2 четверти пошли новые темы,причём те,которые до 11 класса вызывают трудности: бездарные в корне,непроизносимые и удвоенные - у меня на довузе это первые лекции,и часто очень тяжело идут.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40523
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:26
Ответить с цитатой

Алиссия
Это учебник школы HelenDoron, его в свободной продаже нет, он только в школе выдается...
Виктория
Ха, ты думаешь у нас по русскому легче, мы вас "переплюнули", Кир принес два двояка за диктанты итоговые :haha: Да, дисграфия у него никуда не делась, внимательности нет... но зато почерк стал намного лучше
Ааrе
Спасибо :give_heart:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40523
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:31
Ответить с цитатой

Виктория
Ого, представила вашу учительницу что даже вам с Мишкой сложно у нее по русскому... :eek: У наших вроде по русскому пока не сложно, Кир понял и со всем справляется, но вот эти ошибки... причем когда попросишь его проговорить слова по буквам, он правильно проговаривает, а потом спрашиваешь, почему он такую фигню написал тогда... он не понимает :aga-aga:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 97312
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:44
Ответить с цитатой

NatalkaM писал(а):

Виктория
Ха, ты думаешь у нас по русскому легче, мы вас "переплюнули", Кир принес два двояка за диктанты итоговые :haha: Да, дисграфия у него никуда не делась, внимательности нет... но зато почерк стал намного лучше

:058: смешно написала :mrgreen: сидят такие мамки и спорят,кто же хуже учится :058:
Почерк у Мишки стал хуже,чем был!! (списываю на проклевывание гениальности :mrgreen:)

Цитата:

Ого, представила вашу учительницу что даже вам с Мишкой сложно у нее по русскому...
причём она очень строгая,но справедливая: не могу сказать,что придирается, но у неё "5"-это реально "отлично". Например, Миша написал "весно" вместо "весна" - это ошибка и сразу "4".
Мне ужасно интересно,какие оценки у детей, у которых на самом деле по русскому есть сложности.

Цитата:
Кир понял и со всем справляется, но вот эти ошибки... причем когда попросишь его проговорить слова по буквам, он правильно проговаривает, а потом спрашиваешь, почему он такую фигню написал тогда... он не понимает
у нас веселее!! Мишка понимает,почему написал с ошибкой!! "я подумал,что..." Думает,реально! Только неправильно периодически :mrgreen:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40523
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:55
Ответить с цитатой

Виктория писал(а):

:058: смешно написала :mrgreen: сидят такие мамки и спорят,кто же хуже учится

:058:
Да, что-то мы увлеклись

Виктория писал(а):

Мне ужасно интересно,какие оценки у детей, у которых на самом деле по русскому есть сложности.

Ну вот по дневнику за четверть (хорошо что колы не ставят): 333324443333243223 средняя 3, согласна полностью, его оценка
Виктория писал(а):

Думает,реально! Только неправильно периодически :mrgreen:

Хоть думает, молодец… мой сначала пишет, а потом, если попросишь, может подумать :haha:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Доня
Студент
Студент

На сайте с 09.11.06
В дневниках: 1837
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 13:06
Ответить с цитатой

Цитата:
у нас внизу, этажом ниже, девочка учится в 7 классе.
Я слышу как они делают домашку всей семьей! так орут!


:lol: :lol: :lol:
"Мама, укладывая детей спать, так рявкнула, что соседи тоже расстелили постель и легли спать" :lol:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion
Политика конфиденциальности