Друзья L-a91

Друзья: Anna8989  Aysa  Banshee  devil_wears_prada  elenabardakova  esera  k5i5s555  Magg  Mirex  Quwqkibor  RitaBonita  Torero  Алиссия  Великий тихоход  Вилена  Инна  Надя-Райздрав  Первые шаги  фигвам  ~Анютка~ 

 
Страница 1 из 490
Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про "сижу в ночи, пишу тут"

Пн Июн 15, 2026 2:24

Нуууу, в час ночи (В час, бл.ть, ночи, пятнадцатого, б..ть, числа. всё выходные дети на нервах были,даже мать-волкам-отдать на работе периодически открывала сайт этой, как её, иксоры)наш дом огласили радостные вопли, громче всех я орала "ура!", ибо, трояк по математике-это победа, это радость и это...ну это СДАННАЯ МАТЕМАТИКА/, Господи, спасибо тебе за это чудо. :in_love: :in_love: :in_love:
Ну и неделька.
Понедельник. Был прямо какой-то тяжёлый, но немного полегчало на театралке. Наш этюд был признан комедийным образцом, за что хвалили и сказали, что смешить тоже надо уметь. а куда бы я делась, мне в напарники достался самый пожилой дядька из группы, ещё и слабослышащий....пришлось гнуть свою линию, ив сё у нас получилось. очередной сертификат о прохождении тренинга есть у меня, для чего? Для кого? Но было хорошо.


( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про первую неделю лета.

Вс Июн 07, 2026 23:44

Ну...что ж...
лето идёт,я за неделю загорела, можно увернуть небесный калорифер, но что-то пока такое обещают продолжать...

Понедельник.
Пришли дети из трудового отряда, ещё не все, завтра ещё придут. И...мы поехали в зоопарк, потому что бесплатно же было. Даже и меня бесплатно, как сопровождающую пропустили. день защиты детей в зоопарке это треш, конечно, зверей почти не видно, детей-толпы...но...мы погуляли и успели на обед, ура.

Вечером была театралка.

Вторник.
Линка сдавала математику, я работала в лагере...ещё были домашние дела, и я так к вечеру упахалась, что взяла девчонок, и мы поехали в посуда-центр. Отличный магазин, пусть у нас тарелок и чашек (разномастных, конечно же)хватает, но...а вообще, мы за сковородками поехали. У нас с ними совсем плохо было, а куда на камбузе без сковородок. Блинную в тот же вечер испытала, работает.



( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про то, что весна прожита.

Вс Май 31, 2026 22:07

Нууууу, 92 дня весны, ощутимо больше рабочих дней, и на второй работе то в администрацию то праздник 9 мая дворовый, то детский отряд, и стихи на заказ,тоже типа подработка, короче, две с половиной работы, денег всё равно не вагон, но занятость :-) 23 прочитанных книги, с фильмами похуже, в кино ходили мало (зато-в театры почаще. И сама на сцене играла, это же тоже был март), дома смотрели в основном сериалы, ну, два сезона Метода-серьёзная заявка...Третий смотреть пока не хотим. О, на концерт Ундервуда сходили. Они хорошие.
Дети в гнезде, беспорядок на месте, всё время что-то делается, но как-то без глобальных целей-живём, и слава Богу.
Добровольчество. Квизы. Коты. Морские свинки с одуванчиками (одуванчики нынче уродились).
Жизнь в свитерах и тёплых носках. :aga-aga:
Театралка была в марте, потом поставили Ревизора, а в середине мая я сорвалась и пошла на тренинг-восемь занятий с тридцатилетним педагогом. В группе немало взрослого народа, ну, хорошо.
Ну, Линкин день аиста, а остальные праздники все в полях-восьмое марта и день Победы-в Красноярске, Пасха-в Кемерове.
Линка закончила, слава Богу, школу, экзамены ещё сдать..Даня подрабатывает по-мелочи, ну, морально готовится к 18, военкомат и школа потеряли его приписное (нам везёт на такое), ищут...Ну, главное, они в курсе, что мы вот они.
Так что, прожили весну, переходим в лето.
Ну и по неделе дайджест традиционный.

( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про "неужели потеплеет?"

Пн Май 25, 2026 9:01

Ну...да, спячка майская, она такая. хорошо, что дел всегда много, выпинываешь себя на улицу, там и согреваешься. Всё через преодоление и вообще "как люди на лесоповале работали" это всё-таки девиз моей жизни, ну ещё наше всё говорил, что есть упоение в бою и бездны мрачной на краю. тут мы с ним обнимемся и попечалимся, что нельзя одновременно и поработать и с нашими странствующими пушкинистками постранствовать...ену да, впрочем, что случилось, то и план.
Так и сегодня, встала с мрачной решимостью сходить в администрацию на аппаратное (не спрашивайте. Небольшую, порядка шести тысяч в месяц, но гордую зарплату председателя ТОС надо же отрабатывать), но позвонили из активного города, что надо в это же время быть в ТОс, там у нас коммунальные...не проблемы, задачи. Так как из десяти членов актива ТОС, шесть-болезные бабушки, одна лежит в больнице, остальные двое припаханы по уши...продолжать? :haha: :haha: :haha: Ну, ТОС ближе, разве что, пирожные татьяниного дня не куплю, ну, ладно...шёпотом-а дома сладкое заканчивается очень быстро, холод, Сашка снова у нас, у нас теплее, и к Дане толпа каждый вечер приходит. Но в один из дней ходили загружали какой-то грузовик. За еду и курево :aga-aga:

Итак, неделя прошла под лозунгом "где одеяло, а лучше два", потому что на улице ещё туда-сюда, а дома-зимовка полярная. Чай в помощь, конечно, но Линка под конец девятого класса расклеилась (я игнорю, по возможности, школьное, но на последний звонок завтра собираюсь. Даже Сашка, вроде, хотела сходить,сестру поддержать), закашляла-засопела, понапрогуливала ладно школу, театралку опять :mad: Я провалалясь, по ощущениям, довольно много, прочитала новую Машу Трауб (блин, вот как некоторые писательницы одно да потому, пятнадцать книг :haha: ), книгу "Элеонор Олифант в полном порядке", ну, я её когда-то читала, тут в густо купила, чтоб в паллиатив отвезти потом, ну и так, по-мелочи.


( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про "блин, что, опять понедельник?"

Вт Май 19, 2026 0:05

Домашний и наружный холод с одной стороны, создаёт уют, всё-таки,с пать под двумя одеялами, в тёплых носках и свитере куда уютнее, чем летом в жару в чём угодно. и чая можно пить много и вкусно. С другой стороны, штормит всех, то лапы ломит, то хвост отваливается, настроение у всех так себе, у обоих детей знаковое время-кое-кому 18 через месяц почти, значит, привет, военкомат и привет работа чуть серьёзнее, чем "разнес три заказа, заработал пятьсот рублей", а кое-кто всё-таки неплохо было бы, если бы распрощался со школой. На трояки хотя бы, но сдать всё нафиг.
Я постоянно подозреваю себя в том, что ни фига не вывожу, но даже что-то пытаюсь делать. Когда притормаживаю, сразу хочется сидеть и реветь. Поэтому, стараюсь двигаться.
Ну, в общем, прошлый вторник я что-то делала дома, вечером Линка, в очередной раз забившая на театралку (дуализм и амбивалентность-нормальное подростковое-"я очень люблю там заниматься", "я сегодня не пойду, пойду на той неделе"), потащила меня по обувным "кроссовки предпоследние рвутся, носить нечего", ничего не выбрала, по пути домой сообщила, что есть у неё обувь (а реально же есть ;) )...в общем, мать задурялась с аксессуарами и прокачивала дзен.

Купили в итоге нам по майке, в фандее акция была, как раз три фтуболки, в хозяйстве пригодятся. Дане вот такая красота досталась.

А, ещё я написала поздравительный стих для нашего батюшки. Тот ещё был квест, но, салва Богу, получилось. День рождения у него ещё в июне, но доброволицы наши уже фотоальбомчик сверстали.

Скрытый текст:
улыбнись и слёзы вытри, фельдшер, доброволец, врач, батюшка приходит Дмитрий, сердцем чист, душой горяч ну и так, ещё там разное :-)


( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про то, что пока я работала, уже вторник.

Вт Май 12, 2026 1:05

Ну...вот уже и 12 мая...
И чего там интересного было? а было, неделя бодрая получилась.
Вторник. Линка защитила проект по технологии, отлично, что мы вечером в понедельник напекли орешков со сгущёнкой, понятное дело, это так, формальность, но надо так надо, и презентацию сделали, и текст я накопировала...Я бегала поздравляла бабушку-ветерана от ТОСа (ну, у нас ветеранам собрали...бабушки помоложе пакетики-чай, зефир, приятно же), встречалась с инспектором по пожарной сигнализации (после того,к а кон сказал:"хорошо, что у Вас нет дачи, а то пожилые люди как уедут, а проверки как проводить", пообещала за пожилых втащить, извинился, ушёл. Потом ещё представительницы управляющей компании притащили печенья и конфет для праздника дворового, который должен был быть шестого, но перенёсся (и прошёл) восьмого. Вечером смотрели с Линкой "Черный список. Кухня", увлекательное шоу. И идеи по готовке возникают. К Дане всю неделю к вечеру приходят два балбеса-Кирюха и Серёга, съедают какую-то еду, иногда работать вместе ходят, заказы доставлять...

Средаутром была экскурсия на Монумент, четвероклашки из раздольного. Ну, туда приехала с автобусом, водитель меня ждал на конечной трамвая (ура, я прокатилась на 13м! Я люблю трамваи), одновременно пришлось установить мессенджер на букву М, иначе работать никак, все давай мне сразу туда писать...В общем, одновременно записывалась в музеи в Красноярск,узнала о переносе дворового праздника, отзванивалась в мэрию по этому поводу (да, блин, мало у меня было забот, мало). Но Монумент как-то всё уравновесил в моей душе. Высадил меня водитель на Континенте на ГБШ, я сходила в Ленту, нашла там ещё магазинчик крокид, где есть взрослый трикотаж, можно поддерживать отечественного производителя. Жаль, нет платьев в единорогах и белочках на взрослых тёть (так-то, у меня есть такие, но нам надо больше!). Купила подешевле, чем у нас в центре, клубнику. Вкусная.

Вечером ходили на репетицию парада. Мы с Линкой в одном месте столяли, пацаны в другом, но в целом-соблюли традицию, с малолетства детского ходим. Пусть эмоции несколько меняются, но это только по текущему меняются, а Победа, она есть главный праздник после Пасхи.


Четверг Радовалась тому, что день радио, пила чай с чудесной тётьНиной, батиной сотрудницей бывшей, ходила вечером в первый театр на концерт военных песен. Традиция! Очень хорошо артисты Первого театра поют.


( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про "что, уже опять понедельник?"

Пн Май 04, 2026 0:14

Нууууу, типа да.
Вот что значит, выспалась на работе, и завтра утром никуда не надо бежать...
поэтому....что там у нас было...
Понедельник.
Ходила в администрацию, изображать начальника ТОС, потом-в родительскую квартиру, заказала поаверку счётчиков, они поверку не прлошли, пришлось менять....ыыыы...бытовухааааа
В КБ, куда зашла за продуктами, обнаружила вот такое


Вторник. Что-то делала по дому, хозяйству, вечером ходила на квиз, Линка не уговорилась, получилось, что мы с Максом играли вдвоём. Поэтому, призовых мест в изи-формате не взяли, но у меня стало иногда получаться отгадывать ребусы.
кайф, идёшь вечером куда-то, а вокруг светло...

Среда Паллиатив. Электрички пустили по летнему расписанию, ура, теперь уезжать из Барышево гораздо легче.

Вечером должна была быть работа, но отменилась, поэтому, досмотрели с Линкой Камбэк (ну...не шедевр, Урок меня больше зацепил в плане взаимодействия подростков и травмированного взрослого)

Четверг Ходила на работу, заправляла картриджи, готовила с Наташей документы на свои рабочие выходные...Вечером сгоняла за продуктами, обнаружила у Спартака работающий фонтан, обрадовалась, села и сидела минут 20


Пятница Однодневный Томск, 39 человек, тепло, работала в платье.


Суббота Двухдневный Томск, день один. Тепло и ветренно. Работала в ещё одном платье :haha:


Воскресеньедушевно выспалась, отработала ещё день, на гастрокорте в обеденный перерыв пересеклась с приятельницей. Фото от неё-Надя набирает воды в дорогу :haha:


Ну и конечно, дети, племянники, Данины друзья, коты, кухня (впервые, не знаю почему раньше этого не делала, потушила картошку в горшочках, народ одобрил), чтение вслух (на неделе накрывало и Даню темой "мам, посиди рядом. Ага, читай стихи, читай"и немного просто чтение...
В Два плюс Ку вчера попали на Он живой и светится. Люблю Денискины рассказы.

Aysa дневник

Aysa

Время цветов и лягушек

Пт Май 01, 2026 19:16

Весна наконец-то пришла к нам. Вернее, судя по температуре - сразу лето :haha: Каждый год на майские праздники мы ходим в ботсад смотреть на лягушек и первоцветы. В этом году я думала, все затянется и мы можем остаться без лягушек, но они молодцы, успели к первому мая добраться до пруда. И все первоцветы тоже на месте :-)

( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про "в следующий понедельник уже май"

Пн Апр 27, 2026 14:40

Отличный формат, отличный. И сразу жизнь кажется такой насыщенной :haha:
Итак...понедельник...
Утром погнала работать в ТОС-купила на деньги мэрии метлу, лопату, пакет чистящих, взяла копию чека, дотащила с рынка до ТОСа, жалея немного, что не училась в Хоггвардсе, и на метле летать не умею. Потом, забрала очередной выигрыш с радио (в любви везения мне давно нет, но вот выиграть на радио колбасы удалось :haha: ), ну и там потом дома по хозяйству возилась.

Вторник. Был день памяти отца, ему бы исполнилось 72. Рефлексировала, слушала Райские яблоки (в исполнении Лепса, оригинал не могу, и от каверов-то вымораживает)...сходила на какую-то учёбы в мэрию, где объясняли, что надо голосовать за объекты благоустройства, но для этого через госуслуги надо скачать полтора приложения и в трёх местах зарегистрироваться...
На работе мне коллеги привезли из Ташкента карандашик, на нём-фигурка узбека в халате, а на карандаше написано...Томск :haha:

Среда.
Активно прошёл день.
Обменяла часть крышечек на мороженое (часть, потому что племяшка Майя у нас по выходным, а следующий обмен в выходной день, 23 мая), поучаствовала в субботнике в ТОСе, смоталась вечером на квиз...



( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про почти понедельник :)))

Пн Апр 20, 2026 0:08

Ну что ж...Светлая Седьмица прошла как-то...по-разному.
После поездки в паллиатив я ещё пол-вечера носилась по делам, пыталась дозвониться до не отвечающей принципиально девяностооднолетней тётушки, разговаривала со странным другом Романом, отвечала на рабочий телефон...и во вторник меня накрыло от всей этой многозадачности.
То ли типа лёгкого ротавируса (но нет, остальные в порядке), то ли очередная "колика с перепсиха"...в общем, во вторник всё-таки поговорила с тётушкой, устала, лежала, читала, на рабочий телефон отвечала, пила чай с сухарями...к вечеру взбодрилась ненадолго, сходили с Линкой на квиз, на квизе вообще была огурцом, пришла домой-снова есть неохота, и какие-то мысли о тщете всего сущего догоняют, в общем, три дня сухари, чай, яблоко, с молитвой, очень хорошо, когда удаётся продержаться на такой еде подольше. Всё равно, готовлю я детям, а сама...лучше не есть, что сама приготовила.
Во вторник Даня неожиданно согласился, дошёл до тётушки (а она, ещё будучи педагогом в разных ВУЗах наших, больше мальчиков любила, чем девочек, поэтому гонец отработал, принёс от неё кулич, вот срочно ей надо было с нами поделиться), ну, еды ей, по праздничному времени, не надо было, сама вон поделилась.
В среду была обзорная экскурсия для москвичей. Ну, нормально, поработала. На квиз уже не поехала, устала. Досмотрели с Линкой второй сезон Метода, решили, что третий, наверное, пока не будем. Хороший сериал, и что я так долго боялась его смотреть. Кровищи, конечно...но Хабенский :in_love: и Кищенко я уважаю, который отца Есени играл.
Прочитала очередную книгу Кати Качур Энтомология для слабонервных, что понравилось, что хотя бы без посмертных историй и умирания в конце, можно отвезти читающим тётенькам понятно куда ;)

В четверг возила ребятишек из Мочища в планетарий. Два класса второклашек, ну и так получилось, что билет и мне достался. Снова позорно задрыхла на "Планетах солнечной системы", но немного даже расслабилась.


( Дальше )

Страница 1 из 490