Медицина

Ср Июн 10, 2026 11:28

[ Сердитое Настроение: Сердитое ]
Дорогой дневник. Вот почему у нас все через жжж. Больница , хирургия - медсестра пришла в палату, пациент вышел в туалет. Когда вернулся, ее уже не было и ему никто не поставил обезболивающий (!!!!) укол. Типа, ей некогда по 2 раза ходить. ЧТО???!! это твоя работа. И ответ врача как реакция на эту ситуацию - а что у пациента с собой не было обезболивающих таблеток, не могу сам таблетку принять.
Внимание вопрос- угадайте больницу в г. Новосибирске
Как же бесит чувствовать себя беспомощным - и жаловаться страшно, чтобы такие "занятые" врачи и медсестры еще хуже не сделали, и разговаривать мирно тоже не получается

 Написано: Филишулька
>> Другие записи в категориях: Папа
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 72737
Откуда: Nsk

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2026 15:53
Ответить с цитатой

Филишулька
Цитата:
на пост дозвониться не смогла ни разу за несколько дней/ночей.

Почему вы ни разу не приехали лично на беседу с лечащим врачом в часы посещений ? Пост не берет трубку в определенные часы. Это скоропомощная больница, одиннадцатая, и всегда коммуникация осуществляется через лечащего врача. Медсестра на посту вообще по субординации не должна никому ничего докладывать.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 43036
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2026 15:59
Ответить с цитатой

А почему "занятые" в кавычках? Вы предполагаете, что они там на самом деле прохлаждаются?
И обманывают про то, что им некогда?
Мне тоже кажется, что можно для начала подойти к медсестре и попросить поставить укол.
То, что взрослый человек стесняется позаботиться о себе, никак не вина медработников.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (2)
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 72737
Откуда: Nsk

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2026 16:06
Ответить с цитатой

Инна
Цитата:
сам он стесняется, а ходит очень плохо и медленно.
человек после операции на ноге, и правда может медленно ходить и тем более без обезбола. Но есть же врачебный обход, можно сказать что не поставили укол, cоседа можно было попросить сходить. Конструктивных решений много, но все это сложно.


проблема 11 больницы, она огромная, отделение один этаж, это Г-образное крыло, и там очень много пациентов, 100 на этаже. Я там много времени провела на учебе и на практике, была той самой медсестрой в процедурке, если персонала мало, а его там обычно мало, плюс это простые тётки ленинские и кировские, поэтому могу и не бегать за каждым 100 метров туда, 100 обратно.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (2)
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 43036
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2026 16:15
Ответить с цитатой

llazy, у меня там мама лежала несколько раз, персонал перегружен, но жалоб не было.
С ногой и болью сложно, конечно. Обычно пациенты друг другу помочь стараются, кто ходячий - сходить позвать.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
В дневниках: 44298
Откуда: Краснодар

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2026 16:47
Ответить с цитатой

Инна писал(а):
А почему "занятые" в кавычках? Вы предполагаете, что они там на самом деле прохлаждаются?
И обманывают про то, что им некогда?
Мне тоже кажется, что можно для начала подойти к медсестре и попросить поставить укол.
То, что взрослый человек стесняется позаботиться о себе, никак не вина медработников.

Согласна полностью. Самое главное же обвинить врачей, что они там сильно "занятые". Только спят и видят, как вашему папе отомстить
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Филишулька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.18
В дневниках: 56

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2026 10:45
Ответить с цитатой

ответ врача был - "не может быть" и "а разве у него нет с собой таблеток?". Проблема не больницы, а человека. Для меня медицина- это в первую очередь забота и человечность. Еще раз - я не обвиняю ВСЕХ медиков, но искренне считаю, что если выбираешь такую работу, то нужно и подойти несколько раз к пациенту. Кнопок вызова возле кроватей не предусмотрено (хотя меня уже ничего не удивляет в наших обычных стационарах). По попову обхода - ни разу не слышала от папы, что был нормальный обход. Типа после реанимации к нам перевели, вы у нас не ухудшились- выписываем. По сравнению с Мешалкина небо и земля, и по общению с больными и с родственниками.

Видимо Сибмама не мой формат, дневник закрываю
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Показать сообщения:
Страница 2 из 2