Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » На расстоянии поцелуя (слингомамы на Сибмаме)
| Страница 2 из 25 На страницу : Пред. 1, 2, 3, ... 23, 24, 25 След. |
|
пУтЁвые заметки за рулем и без Леший |
Киностудия детских и юношеских фильмов им. ГорькогоСр Апр 22, 2026 2:53
В 1915 году костромской купец Михаил Трофимов и инженер Моисей Алейников основали кинопроизводственное ателье — Товарищество «Русь», которое стало одной из старейших кинокомпаний в России.
На киностудию можно попасть в формате экскурсии, как мы. Для детей до 17 лет работает Кинокампус - возможность обучиться и попробовать себя в различных кино профессиях. Ну а взрослые могут попасть на экскурсии с мастер-классами по киноспециальностям . |
|
пУтЁвые заметки за рулем и без Леший |
Усадьба Вогау-Марк (Музей медицины)Ср Апр 22, 2026 2:21
Расположенный в центре города старинный особняк 1884 года постройки открывает свои двери и предлагает вам насладиться интерьерами в стиле модерн и классицизм, а также познакомиться с историей семьи одних из богатейших предпринимателей России. При этом можно совместить 2 в 1: насладиться интерьерами старой усадьбы и ознакомиться с историей медицины в России. Да, в особняке размещается "Российский музей медицины"
Итак, мы имеем возможность достаточно свободно и по символической цене посетить особняк 19 века. Чем и надо пользоваться. Напомню, что в качестве музея доступна для посещения усадьба Рябушинского. Дешево и красиво. |
|
пУтЁвые заметки за рулем и без Леший |
Крапивна. Самое жгучее село Тульской области.Вс Апр 19, 2026 4:56
Село Крапивна Щёкинского района Тульской области представляет собой удивительный российский феномен. В XVI-XVIII вв. город-крепость Засечной черты, позднее - уездный город (в состав Крапивенского уезда входила родовая усадьба Толстых Ясная Поляна), в конце 1920-х годов переведённый в разряд сельских поселений по причине отсутствия в нём крупной промышленности и «пролетарского элемента», Крапивна до наших дней сохраняет облик типичного провинциального городка дореволюционного времени с «регулярной» планировкой, старинным собором и торговыми рядами на главной площади, со зданиями уездного земства, учебными заведениями и земской больницей, гостиницей «Лондон» и дворянским собранием, с купеческими лавками и обывательскими домами. Массовые сносы исторических памятников и типовая индустриальная застройка обошли Крапивну стороной.
![]() Товарищи, напомните мне вернуться в Крапивну в 1 субботу июня. Фестиваль крапивы. Крапивные бои, мне надо.
|
|
пУтЁвые заметки за рулем и без Леший |
Дом Стахеева. Особняк за миллион царских рублей.Вс Апр 19, 2026 3:31
К рубежу XIX-XX веков история архитектуры накопила колоссальный багаж разнообразных стилей. При строительстве жилых домов их все чаще смешивали, создавая причудливую смесь, получившую наименование эклектики. А еще такой подход называют «архитектурой выбора». Яркий пример такой постройки — дом золотопромышленника Николая Стахеева на Новой Басманной улице. Особняк сконцентрировал в себе веяния Древней Греции и Рима, готики и Ренессанса, барокко и рококо, мавританского стиля и недавно зародившегося модерна.
|
|
пУтЁвые заметки за рулем и без Леший |
Покров. Пряник и не толькоСб Апр 18, 2026 3:11
Небольшая поездка в Покров. Основной целью был фабрика где делают тот самый знаменитый Покровский пряник (вручную).
|
|
пУтЁвые заметки за рулем и без Леший |
село ЗАмытье, Тверской областиСб Апр 18, 2026 2:40
ЗАмытье - старинное торговое и ремесленное село на реке Медведице, что в Тверской области, ныне входит в число самых красивых деревень и городков России, постоянно проживает 74 человека. И, по-моему все они активно развивают туризм в своем селе.
немного весны по дороге
|
|
пУтЁвые заметки за рулем и без Леший |
Сплав по Истре 22 февраля 2026г.Сб Апр 18, 2026 1:27
Еще один зимний сплав, жаль солнце именно в этот день не порадовало, но все равно, получилось очень душевно. Мы прошли по реке Истра вокруг Новоиерусалисмкого храма. Тишина, умиротворение...
|
|
пУтЁвые заметки за рулем и без Леший |
Ромашково-2 Масленница 2026Сб Апр 18, 2026 1:00
В Ромашково я уже ездила в 2025 году на 23 февраля и мы занимались активной расчисткой площадки от снега и пловом на костре. В этом году я решила что блины в лесу я еще не жарила, надо попробовать.
|
|
пУтЁвые заметки за рулем и без Леший |
Мои "подснежники". Назад в прошлое.Вт Апр 07, 2026 1:22
Дело было 28 декабря 2025 года. С учетом того что работать мне предстояло 30,31,1,2 настроение было так себе. И решила я проверить, а как поживает мое любимое болото зимой. Желающих сходить в гости к болоту зимой не нашлось, поехала я одна. Зима в этом году в Москве удалась, все как надо сугробы во дворе выше моего роста были!
|
|
пУтЁвые заметки за рулем и без Леший |
Покрова на НерлиПн Апр 06, 2026 2:46
[
Настроение: Счастливое ]Давно я ничего не писала, опять долгов накопилось...
|