Друзья maschustik

Друзья (в т.ч. взаимные): =Натулька=  Ar  Asandra  atakli  Aysa  Aнечka  Barguzinka  Brulik*  Cheremuha  Danaya  Dashechnaya  Digna  dtp  Eight  elenabardakova  Elly  esera  Eugene 17  evgena  Flёr  FORTUNA  ganaumor  GoldenPear  helga64  Italy  Janit_N  Jekki  Juravlinka  karamelika  Katerin-84  katushkaa  l@pushk@  lekal  Marinka-P  Marisha  Matilda  merceditas  Monaroza  Murchenok  nadulecek  Natalika  Nona M  Ola  olen  Paulinka  poMar-ka  pooha  Popuchok  RitaBonita  Roza  Selene-von-Sirius  sibir_veterok  silverheartcats  sma-rodina  SMV  Solo  starka  Sunny  Suwolga  Sveka  Swetber  Taia  TatianaF  TaToLLIka  Taury  Tinga_tinga  Torero  Toshiba  Tusiya  ValenTina  Viku  Vita_marin  Woda  Ааrе  Айрин  Алена  альбатрос  Аля  Анна83  Аня  Априори  Астра Сибирская  Беляна  бибикоська  Бирюза  Громкоголосая  Дарлана  Заноза  Инна  Ирина  Капель  КатюФФка  Коржик  Крошка Маргошка  Ксена  Кудряшки  Кьяра10  Лелечка)))  Лилия Лия  Мама Карапуза  Марина Ю.  маша7  мика+натуся  Многоточие  НаTа  Настенок  Настя  Наташка  НинусикS  Норма  О_l_g_a  Скорпиоша  Смотрительница маяка  Тайша  Талестра  Тася Бася  Тома-Тома  Шамаханская  Шоколадная конфета  Эндрюшка  юлёна  Яблочко  ясена 

Состоит в друзьях у: Asandra  Aysa  Aнечka  Cheremuha  esera  evazalzman  Farma1983  Flёr  FORTUNA  GoldenPear  helga64  Hoksa  ile  Italy  Janna Light  Jekki  katushkaa  mahosan  Marinka-P  Marisha  Matilda  merceditas  Monaroza  nadulecek  Ol4ik  Ola  olen  Paulinka  poMar-ka  RitaBonita  Roza  Selene-von-Sirius  Sikarashka10  silverheartcats  SMV  Solo  Swetber  Taia  TatianaF  TaToLLIka  Taury  Tinga_tinga  Torero  Toshiba  Tusiya  Viku  Woda  альбатрос  Анна25  Анна83  Аня  Априори  Беляна  ГрЕйСоНя_дубль  Громкоголосая  Дарлана  Джу  Ирина  КатюФФка  Крошка Маргошка  Кьяра10  Марина Ю.  маша7  МашустикII  Мистая  Многоточие  НаTа  Настенок  Наташка  НинусикS  Нюра  Ольга Тайлакова  О_l_g_a  Смотрительница маяка  Тайша  Талестра  Тася  Тася Бася  Шоколадная конфета  Шушенька  Энн:)  юлёна  Яблочко  ясена 

 
Страница 1 из 1117
Murchenok дневник

Murchenok

Совет по краске

Вт Мар 19, 2024 13:35

Девочки, кто недавно красил внутри дома что- то?
Интересует интерьерная стеновая краска .
Муж нашёл по наличию, что есть в большой таре, определяемся с маркой.
Luxens белая база А
Pufas Decoself белая
"Ливна" S209
"Радуга" ВДАК 26
Будет на стенах внутри, не уличная.

Кто- то использовал, что можете сказать?

Murchenok дневник

Murchenok

Весна

Вт Мар 19, 2024 8:45

Котов не обмануть!
Они ждут, верят и надеются :give_heart:
Весна придёт!

Хвосты начали активно гулять, просятся у дверей, пустииииите меня :haha:
потом приходят, лижут мокрые розовые лапы и дрыхнут на теплом полу.
А я как кот, жду то утро, когда распахну дверь и шагну в сад с кружкой чего- нибудь..
Пойду знакомиться и здороваться со всеми, кто вырос.
Учитывая, что я полностью переделала сад осенью :haha: Очень интересно, что же вырастет в этом сезоне, я уже не помню, что куда в азарте пересадок посадила :haha:
Я очень люблю изменения! Когда все вокруг привычно, тускло и уныло , годами на своём месте- это тоска.
А вы любите перестановки, движ?

мысли

katushkaa

Хор Сретенского монастыря

Пн Мар 18, 2024 13:01

Дневник Попучка

Popuchok

Воскресенье с блинчиками

Пн Мар 18, 2024 3:06

Традиционно я почти каждую субботу пеку блины. Получается, что и не удивишь нашу семью блинами. Но на Масленницу я обычно ну хотя бы раза три за неделю пеку, да еще стараюсь поизголяться (хотя после того, как я заглянула на форум про блинчики на сибмаме, мое слово " поизголяться" - какой то детский лепет по сравнению с тамошними шедеврами).

( Дальше )

Sveka дневник

Sveka

Не забыть

Вс Мар 17, 2024 17:52

Почистили белому псу зубки. Минус 14 зубов и 10 с лишним тысяч. Генетика, блин. Ну и единственный минус цвергшнауцеров - маленькая морда при полном комплекте зубов. Ну и нерадивая хозяйка, что уж там. :o

Murchenok дневник

Murchenok

Лыжный сезон

Сб Мар 16, 2024 22:08

Мы сибиряки, галантусы ещё спят :haha:
Зато парнишка за зиму научился кататься ;)
Динамо.
Сегодня тестировал лыжню 3 км.
Погодка самое оно, третьи сутки метет, всего 5 градусов-отличное скольжение!



Муж у меня заморочился- ведёт подсчёт :haha:
30 декабря открыли сезон.
На сегодня у него 85 км накатано, у меня около 50 всего.
За 2,5 месяца, катания только в один из выходных - неплохо.
Муж до сотни хочет добить успеть. Ещё следующие выходные точно откатаем, а там как погода.
Ну и я с Киром вот несколько раз каталась, поэтому меньше значительно километраж.

Sveka дневник

Sveka

Я вам уже надоела

Сб Мар 16, 2024 21:25

Своей культурной жизнью. Терпите, на март три концерта запланировано. :haha: Сегодня был Виталий Гасаев в Бродячей Собаке. Полный зал и бурная его реакция - лучший показатель любви к артисту. Энергетика пушка, кайф неимоверный. :give_heart:
Блин, фотографии редми 12про в 4х кратном увеличении делает не очень, зато видео прилично снимает. Немного грущу. :haha:


мысли

katushkaa

Про город

Сб Мар 16, 2024 17:08

https://54.gorodsreda.ru/

Цитата:
На сайте 54.gorodsreda.ru началось голосование по выбору зелёной зоны, которую благоустроят в следующем году 🌿

Участвуют восемь городских территорий. Парк, который выберут новосибирцы, получит федеральное финансирование 💵

Проголосовать можно до 30 апреля. Для этого зайдите на сайт 54.gorodsreda.ru, жмите на кнопку «голосовать», выберете город Новосибирск и нужный объект, кликайте на кнопку «узнать подробности», затем на «принять участие», авторизуйтесь на «Госуслугах» и нажмите «голосовать».

Какой проект вам нравится больше?

Aysa дневник

Aysa

Неделя-задолбеля

Сб Мар 16, 2024 12:33

Сразу скажу, что не знаю, зачем я это пишу. В основном, чтобы из головы вытащить. Да, я знаю, что это просто жемчуг мелкий и все так работают, и все больше меня работают. Кто захочет написать такой комментария - уже не нужно, я его написала сама, можете идти дальше.
Итак, в формате телеграфного омд - без фотографий.

Понедельник. Хотела устроить себе "выходной" - в последний год это слово означает "только схожу на работу, без тренировок, без дополнительной работы, без глобальных домашних дел". Сходила на работу, пришла домой настроенная отдыхать. Отправила детей на тренировку. Сели с мужем решать про его госпитализацию - платно кладут, но выбора времени нет. Ложится в следующий четверг, выпишут в воскресенье утром (перенести нельзя, потому что врач уходит потом в отпуск). Надо организовывать все дела исходя из этого. А там у меня Умный Новосибирск, а у детей куча своих планов. Ну, как-то придумали, но почти час на эту сборку я потратила.
Смотрю, еще много времени, пошла печь блины - масленица как-никак. Напекла, дети пришли с тренировки, были в шоке - ни они, ни я не помним, когда такое было в последний раз. Поели, смотрю, время есть, можно в ванне полежать. Но дойти до ванной не успела - накрыло уроками. Сначала с одним, потом с другим. Итого, два часа как с куста. А между делом ужин приготовила. Поели и пошли спать укладываться. До ванны с книжкой так и не дошла.

Вторник. По плану работа, а потом тренировка. По факту - работа до поздна, потом уже ни на какую тренировку не успела. Пришла домой, давай решать школьные проблемы. Причем, там кроме домашнего задания проблем навалилось (может, потом напишу, но пока не готова говорить). Написала статью на сайт. Между делом приготовила ужин, поели. Написала нервный пост в дневник, уже просто трясущимися руками. Легла спать. Не уснула. Уснула, когда уже была сильно среда.

Среда. По плану работа, а вечером собрание в школе. Но, ура, собрание отменили! Вернее, его перенесли на завтра, когда оно мне вообще никуда не уперлось, и я под предлогом, что не могу перестроить планы, на него не пошла. Зато схватила лыжи и сбежала от всех в лес. И это было просто идеально - идеальная погода, идеальная лыжня, идеальное скольжение. В итоге - первая пятерка за 25 минут, а на второй прогулка со съемкой видосиков для Сережиного канала. Вечером, как обычно, готовка-ужин. Хотела еще одну статью написать, но не смогла. Налила себе сладенькой настойки и тупила в монитор. А, нет, писала про фарм-поддержку для своих спортсменов.

Четверг. Работа, разборки со школой (к счастью исключительно в вотсапе). Закинула ужин и уехала на тренировку в зал. Сколько же там людей - с каждым разом все ужаснее. С тренировки сбежала чуть раньше (из-за этого, блин не растянулось нормально и все болит), бегом добежала до ближайшей кафешки и села в zoom - общаться с Умным Новосибирском. Полчаса просидела, поехала домой. Ужинала уже в совсем не приличное время. Зато спать упала как подкошенная.

Пятница. Работа. После работы пришла домой, даже с полчаса потупила в тишине - детей отправила по тренировкам. А потом взялась доделывать то, что планировала еще на той неделе - гладить халаты для Умного Новосибирска, а то я взяла постирать, стирала-то машинка, а гладить мне пришлось. И они две недели валялись, смотрели на меня с немым укором. Как же я ненавижу гладить! Но тут выбора нет. Перегладила. Попыталась заняться домашними делами. Потом неожиданно пришел электрик розетку чинить - с ним муж общался, но мне все равно стресс, когда чужой дядька по дому ходит. Зато ужин готовил Деня - вау! Приготовил картошку с куриными котлетами. Опять не написала статью.

Суббота. Утром неторопясь встали, первый раз за очень много дней. Обычно по субботам детям в школу, а тут у них дистанционка, можно не подскакивать. Позавтракали и пошли дома порядок наводить. Сейчас пообедаем, а потом пойдем с Денисом на Масленицу, которую их секция тхэквондо организует. А вечером еще пойду к подруге - она просила посидеть с дочкой, отпустить ее на концерт. Где-то там между делом еще буду учить сценарий к Умному Новосибирску.

Воскресенье. Надеюсь, получится выходной. Утром на тренировку в бассейн, а после обеда хотим сходить в кино на новую Панду. Но что-то мне подсказывает, что тут тоже появятся какие-то дела между делом...

Ура, эта неделя подходит к концу! Но что-то следующая обещает быть тяжелее.

ясена дневник

ясена

Пятница. Не 13). От Застройщика к Банку - кто/как устанавливает цены на объекты...

Сб Мар 16, 2024 1:46

Внимание! Это продолжение "пятничных [с 13-го] размышлений о судьбах недвижимости".

Традиционно упомяну: "Сначала обязательно к прочтению то, что под спойлером". Как в напоминании об основной линии данной рубрики.:aga-aga:

Скрытый текст:
Всем впечатлительным просьба не читать.:oops:

А если уже ввязались и прочитали, то помнить.. что эта запись стоит не только в категории "Недвижимость. От общего к частному.. и наоборот))." - а и в: Виды социальной фантастики)).

И, хотя совсем уж фантастических здесь рассуждений, я точно не веду (+ многое из записей этой спонтанной рубрики основано на новостях) - тем не менее, будьте осмотрительны в понимании и применении данной информации.
С уважением, автор.:love_sibmama:


Это тема уже звучала в данной рубрике:
"Банки & Застройщики. Льготных % "не хватает"?"
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1059080

На этой неделе было добавление:


Жаль.. с ВТБ были хорошие сделки по новостройкам.:aga-aga:
Скрытый текст:
А с другой стороны, может это ещё один шаг в пользу разворота по вторичному жилью?



Ждём наступление срока "после 17-го марта"..




#ипотека
#новостройки
#недвижимость
#судьбынедвижимости
#пятничныерассуждения

Страница 1 из 1117